Все новости сайта за 9 ноября 2000

Обычные замки на дверях часто оказываются не для защиты, а для нашего с вами успокоения. Читайте, какими преимуществами обладают современные электронные замки и как они могут не только обеспечить вам надежную защиту от взлома, но и выполнять дополнительные функции.
Архив
Читатель спрашивает: "Законно ли требование администрации включить в трудовой договор пункт, запрещающий после увольнения из фирмы работать по сходной тематике работ в другой фирме несколько лет?"
Архив
Золотой обмен 09.11.2000 00:00
Читатель спрашивает: "Купила в магазине золотую цепочку, а замок оказался бракованным. Но вещь мне заменить отказались под предлогом того, что это золото. Разве это правильно?"
Архив
Введение медицинских книжек для продавцов, преподавателей и работников детских садов должно было ужесточить санитарный контроль над состоянием здоровья людей этих профессий. На деле, медкнижка стала источником дохода мошенников, причем в таких масштабах, что после задержания последних на повестке дня встал вопрос, а есть ли в Москве продавцы и люди других профессий, получившие медкнижки законным, официальным путем?
Архив
Лохотрон неистребим и вечен. Афера эта проста по сути, чрезвычайно прибыльна и - что важно - труднодоказуема как преступление. Как же от нее защититься? Удивительно, но ответ знал еще Достоевский...
Архив
Партизанская война в Чечне идет на всех фронтах. Читайте, к чему готовятся камикадзе в горных школах легиона смертников (шахидов)и кого боевики активно подключают к исполнению терактов.
Архив
Кем же были на самом деле полицейский, городовой, пристав: "псами самодержавия", "держимордами" или "членами великой армии порядка"? Кого брали на службу в полицию Российской империи и что от них требовалось?
Архив
У женщин в криминальном мире свои особенности. О женской преступности - ее специфике и причинах - рассуждает профессор Вологодского института права и экономики Минюста России, автор книги "Женщина в "зеркале" криминала" Татьяна ВОЛКОВА.
Архив
Похоже, закон все больше печется об интересах и правах подсудимых, гораздо меньше внимания уделяя правам потерпевшего, человека, в отношении которого уже были нарушены законы, не только юридические, но и человеческие. А ведь права потерпевших тоже нуждаются в защите!
Архив
Как коротают свой век в доме-интернате для престарелых преступников 60-летние убийцы, грабители и воры, освобожденные из тюрьмы по старости?
Архив
Дела столичные 09.11.2000 00:00
Новости криминальных происшествий в столице. Читайте, как воришка при задержании разнес деский садик, причинив ущерб в размере 15 тыс. руб., развлечения в сауне привели к расстрелу двух молоденьких девушек, а пирушка дамы с двумя кавалерами закончилась весьма плачевно для всех ее участников.
Архив
Ветеран МВД крайне озабочен тем, что происходит с правоохранительными органами. Выполнение плана давно уже переросло в гонку по показателям между отделами милиции, а это вынуждает сотрудников вместо того, чтобы заниматься действительно нужной работой, составлять липовые протоколы на "мертвых душ".
Архив
Почему собутыльники повесили знакомому на мужское достоинство амбарный замок? как объясняют они сами, "на Украине мы всегда так вопросы решаем".
Архив
Дело об убийстве подростка в очередной раз показало, что большие деньги часто оборачиваются для их обладателей столь же большой бедой...
Архив
загрузить ещё