Примерное время чтения: 2 минуты
1574

Видеокамера вместо дамы сердца

Многие мошенники используют в своих делах газетные объявления. Известно - давая объявление в газету (причем любое, даже самое безобидное), вы попадаете в группу риска. Объявление - это информация, а изворотливые и хитрые умы всегда могут найти ей применение.

НЕКИЙ гражданин дал в газету объявление о продаже японской видеокамеры стоимостью 7 тыс. руб. Позвонил один клиент, второй, третий. Узнав цену, все как-то сникали, и вдруг в трубке зазвучал энергичный голос. Поинтересовался моделью, годом выпуска, характеристиками. Цена тоже не отпугнула. "Надо бы посмотреть товар, - предложил потенциальный покупатель. - Сам я не очень в технике разбираюсь, приглашу товарища, он в этом деле специалист". Все логично, покупка недешевая, подстраховаться от кота в мешке вполне естественно.

Встречу назначили в доме покупателя. В назначенный час дверь квартиры открыл хозяин... в одних трусах. Смущенно заулыбался: "Извините, проспал. Проходите, а пока приятель не подошел, я сам камеру посмотрю".

Камеру он рассматривал придирчиво, попросил разрешения поснимать: посмотреть, мол, хочу, как работает. Так, снимая, ходил по комнатам, завернул на кухню, потом вышел в коридор, задержался у входной двери. Потом как-то само собой получилось, что дверь квартиры захлопнулась, а ее хозяин с камерой остался за ней, на лестничной клетке. "Не волнуйтесь, сейчас открою", - раздалось из-за двери. Прошло минут десять - тишина. Никаких попыток открыть дверь слышно не было. Наконец минут через двадцать в замке повернулся ключ, и на пороге возникла... пожилая женщина. "Наконец-то! А хозяин где?" У женщины округлились глаза: "Какой хозяин? Я и есть хозяйка". У владельца камеры нехорошо засосало под ложечкой. Стали выяснять, что к чему. Оказалось, пенсионерка сдала квартиру на пару часов некоему мужчине для свидания с дамой сердца. Деньги заплатил вперед. Правда, паспорта при нем не оказалось, но внешне мужчина выглядел так представительно и серьезно... Вы оценили красоту игры?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно