Примерное время чтения: 5 минут
80

Игорь Верник жену нашел в магазине

Несколько лет назад на своем дне рождения Игорь Верник произнес тост: "Хочу найти девушку своей мечты и хочу, чтобы она родила мне ребенка". Летом 2000 г. состоялась свадьба Игоря и Маши, которая за девять месяцев до этого подарила ему сына.

Судьба в красной юбке

30 ДЕКАБРЯ 1998 г. Игорь зашел в магазин рядом с домом, чтобы купить подарки к Новому году, увидел Машу и... сразу решил: "Это она. Девушка, с которой я хочу быть рядом всю жизнь". Тем не менее к незнакомке он не подошел, понадеявшись, что судьба подарит ему еще один шанс. Удивительно, но так и произошло: примерно через месяц он встретил Машу в том же магазине. Наверное, она тоже чувствовала, что в этот день что-то должно произойти... Она покупала красивую красную юбку, которая до сих пор очень нравится Игорю...

Смущало одно - Маша была не одна... Но, понимая, что судьба вряд ли улыбнется ему еще раз, Игорь пригласил Машу, а заодно и четырех ее подружек в кафе. А через день она уже одна пришла на его спектакль. Потом состоялось еще одно свидание, после которого они уже не расставались...

Женам артистов часто бывает трудно приспособиться к тому образу жизни, который ведут их ненаглядные. Но Игорь считает, что Маша очень мудрая женщина и все понимает. Верник признается, что, когда устает, он разбивает об пол первое, что попадается под руку, чтобы выпустить "безумца", который в него вселяется. Вот недавно мобильный телефон разбил...

- Как Маша реагирует на столь буйный нрав?

- Жена знает меня не таким, каким видят остальные, - с вечной улыбкой на лице... Маша знает меня опустошенного, уставшего, злого. Она, конечно, знает меня и другого - нежного, ласкового, с ней рядом я могу расслабиться. Хотелось бы, чтобы она чаще видела меня веселого и сильного, но день меня полностью высасывает.

- Существуют ли у Маши какие-то особенные способы успокоения?

- В это время нужно просто мудро молчать. Она старается это делать, но не всегда получается, все-таки живой человек... Она ждет меня, ей хочется со мной поговорить... Иногда у меня не хватает сил для этого, но я стараюсь. Тогда я прихожу в себя, принимаю душ и оживаю. Недавно решил, что хочу упорядочить свою жизнь и расставить приоритеты, уделять больше времени семье, в которой чувствую себя наиболее комфортно.

- Почему вы считаете, что мужчины более сентиментальны и ранимы, чем женщины?

- При всей своей силе, мужестве, стойкости мужчина более ранимое и сентиментальное существо, чем женщина. Мужчина глубже переживает, не быстро и эмоционально, а долго и глубоко, в отличие от женщины, которая очень быстро реагирует эмоционально и так же быстро разряжается. Как Маяковский писал: "Ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, в женское". Правда, очень хочется спрятать свой звон в Машино понимание, теплоту, тонкость...

Сын-полиглот

КОГДА Маша сообщила Игорю, что ждет ребенка, он был на седьмом небе от счастья, потому что безумно хотел этого с первой же их встречи. Очень обрадовался, когда узнал, что будет сын. Постоянно слушал, как Гриша шевелится в Машином животе. В последние дни беременности Маша лежала в больнице, а Игорь за это время даже похудел от волнения. Он хотел присутствовать при родах, но Маша не разрешила. Сейчас Верник считает себя "сумасшедшим отцом".

- Как вы проводите время со своим сыном?

- Мы с Гришей часто играем в прятки. Утром он приходит ко мне в постель и прячется под одеяло, я его там нахожу, и он начинает хохотать. Нашел - он опять спрятался, нашел - опять... Недавно я ему подарил мольберт с красками, мелками... Он порисовал, но пока не увлекся. Рановато для него, наверное. Хотя он уже знает такие понятия, как полукруг, круг, квадрат, считает свободно до десяти и даже больше, причем на трех языках. Особенно мне нравится, как он по-немецки абсолютно чисто произносит "зибен"- семь. Несмотря на то что я уделяю сыну не столько времени, сколько хотел бы, у нас очень большая внутренняя связь.

- Наверное, тяжело с ним расставаться, когда уходите на работу?

- Когда утром я собираюсь уходить, он говорит: "Папа идет на работу". Маша забирает его - и вдруг он начинает смеяться таким изумительным смехом, что меня охватывает ощущение счастья! Мне безумно нравится его смех, он это знает и начинает опять смеяться, и я смеюсь вместе с ним и не могу уйти.

- Как он реагирует, когда папу показывают по телевизору?

- Раньше просто кричал: "Папа!" А несколько месяцев назад Маша научила его аплодировать и говорить: "Браво, браво!"

- Праздники отмечаете шумной компанией?

- На каждый праздник, день рождения у нас в доме собирается очень много друзей, как в моем детстве... Но Гришин день рождения, который мы отмечаем каждый месяц, празднуем в узком кругу - мы с Машей и бабушки с дедушками.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно