Примерное время чтения: 2 минуты
71

Концерты "Русского радио" в Чечне

К Дню защитника Отечества Министерство обороны России и "Русское радио" провели ряд концертов в Объединенной группировке федеральных войск на Северном Кавказе.

В КОНЦЕРТАХ, прошедших 21-23 февраля, приняли участие Николай Носков, Алена Свиридова, Александр Добронравов и другие популярные отечественные исполнители. Ведущим концертов был Валдис Пельш.

До Грозного артисты и руководители "Русского радио" Сергей Архипов и Сергей Кожевников добирались на боевых вертолетах, которые военные ласково величают "коровами", под усиленной охраной и прикрытием с воздуха, обеспеченных Министерством обороны. Впервые за всю историю чеченской кампании к солдатам приехали гражданские, а не военные артисты. В общей сложности прошло пять концертов: в военном госпитале артисты выступили перед ранеными бойцами, на аэродроме в Моздоке - перед летчиками-штурмовиками, в Грозном (в Ханкале) Алена Свиридова в вечернем наряде пела на импровизированной сцене, составленной из двух военных "КамАЗов".

После концертов артисты дарили военным майки и флаги с символикой "Русского радио", а солдаты и офицеры с благодарностью говорили о том, как важна и своевременна в боевой обстановке оказалась для них моральная поддержка любимой радиостанции.

После концерта в Грозном в прямом эфире "Русского радио" была проведена беспрецедентная программа по заявкам. При помощи спутниковой связи солдаты и офицеры с передовой в течение часа могли позвонить домой, передать приветы родным и близким и заказать любимую песню. В День защитника Отечества в прямом эфире также прозвучали поздравления и пожелания всем военнослужащим от командующего Северо-Кавказским военным округом генерала армии В. Г. Казанцева.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно