Примерное время чтения: 2 минуты
117

Испания. Бенидорм

Испанский Бенидорм - один из самых гостеприимных городов мира. Это город яркого солнца, теплого моря и всевозможных развлечений, которые будут интересны людям всех возрастов - от младенцев до бабушек и дедушек.

Бенидорм окружен горами и открыт к югу двумя полумесяцами пляжей. Наверное, поэтому он славится исключительно ровным климатом, позволяющим наслаждаться великолепием средиземноморской природы в любое время года. Этот чудесный климат дает возможность почти круглый год купаться в синем-пресинем Средиземном море и нежиться на прекрасных комфортабельных пляжах, покрытых золотистым песком. Тем же, кто не в состоянии "вылежать" на пляже больше часа, а предпочитает активный отдых, здесь есть все возможности заняться водными видами спорта или подводным плаванием.

В чудесном городке Бенидорме есть все необходимое для того, чтобы ваш отпуск прошел без проблем и оставил в памяти самые приятные впечатления. Первоклассные гостиницы с высококлассным сервисом, отвечающим запросам самых взыскательных туристов, множество ресторанчиков, баров, дискотек, кабаре и прочих развлекательных мест позволят интересно организовать свой досуг. Вечером открывает двери концертный зал "Бенидорм Палас", где вас ждет увлекательное шоу из двух отделений: балет фламенко и балет интернациональ, красочные костюмы и ритмичная музыка.

Не забыли в Бенидорме и о гурманах. Любителям вкусно поесть предоставляется возможность отведать всевозможные блюда испанской кухни и великолепные вина, которыми богаты погреба многочисленных баров и ресторанов.

Водный парк Акваландия - прекрасное место для туристов любого возраста. Его бассейны, водные горки, кафе и бары позволят вам провести целый день, наполненный весельем и радостью.

Прекрасным дополнением к пляжному отдыху станет богатая экскурсионная программа. Вы сможете посетить провинцию Аликанте, города Мурсия, Картахена, Валенсия, известные большим количеством исторических мест и удивительных памятников архитектуры.

Извилистая дорога приведет вас в Гуадалест - живописное селение в арабском стиле, уникальные музеи которого всегда открыты для посещения. Окунуться в первозданный мир природы поможет сафари Верхель, в ходе которого можно увидеть экзотических птиц, хищных животных, дельфинов, а также покататься на аттракционах.

А напоследок вы можете совершить путешествие на небольшом старинном поезде Лимон Экспресс. Маршрут проходит вдоль побережья Коста Бланки, где взору предстают живописные городки Алтеа, Эль Пеньон де Ифач, Теулада. Поезд делает остановку в Гата де Горгос, где вы сможете посетить фабрику музыкальных инструментов, а также маленькие лавочки.

Звуки музыки, яркие костюмы, фейерверки создают атмосферу жизнерадостности и веселья, в которой вы будете пребывать с первого до последнего дня своего отпуска в Бенидорме. Этот замечательный город произведет на вас неизгладимое впечатление. А построенный там новый парк развлечений "Терра Митика" подарит вам целый мир новых ощущений и незабываемых мгновений!

Оцените материал

Также вам может быть интересно