Все новости сайта за 16 августа 2001

Мексиканцы верят, что в древнем Теотиуакане находилась база инопланетных кораблей... Сегодня Теотиуакан - это большой населенный пункт, в центре которого находится огромный археологический комплекс, самый, пожалуй, знаменитый и посещаемый мексиканский музей под открытым небом.
Архив
Летом на некоторых пляжах можно встретить обнаженных людей. Это нудисты.Многие не любят нудистов, обвиняя их в безнравственном поведении. Другие, наоборот, излишне идеализируют, считая их образ жизни олицетворением подлинной гармонии с природой. Истина, как всегда, находится где-то посередине.
Архив
О пабах наслышаны многие. Это английская пивная, трактир, таверна. Полное его название "паблик хауз" (англ. public house), что режет слух некоторым аскетически воспитанным российским туристам. "Паб" звучит гораздо безобиднее. Вся Великобритания покрыта густой сетью пабов: на каждые 750 душ, включая младенцев, приходится по одному.
Архив
Ну что, по пиву? 16.08.2001 00:00
Мир пива (а это действительно целый мир) отличается сложностью и запутанностью. Даже те, кто считает себя любителем и знатоком пива, подчас совершенно в нем теряются. Водка, к примеру, при всем разнообразии марок, проста и незатейлива. Вина напоминают мне порою собак - так же бывают беспородными дворняжками или имеют длиннющую родословную. А вот пиво... С ним все не просто! В нем спутаны разновидности и марки, каждая страна предлагает свои способы варки пива, к тому же существует множество промежуточных сортов...
Архив
Ах, Италия, благословенный край. Она способна очаровать любого туриста.Вот уже почти четырнадцать веков с тех пор, как в Риме укрепился папский престол, путешествуют по итальянской земле, напичканной древностями, многочисленные паломники и просто любопытные. Удивительно, но туристические маршруты с тех пор почти не изменились.
Архив
Испанский Бенидорм - один из самых гостеприимных городов мира. Это город яркого солнца, теплого моря и всевозможных развлечений, которые будут интересны людям всех возрастов - от младенцев до бабушек и дедушек.
Архив
Наш корреспондент побывал в новом испанском парке развлечений "Терра Митика", в этом фантастическом "оазисе удовольствий". Мы предлагаем вниманию читателей его экспертное заключение о возможностях парка "Терра Митика".
Архив
Традиционный пивной праздник Октоберфест в Мюнхене пройдет в этом году с 22 сентября по 7 октября. Октоберфест - это душа немца. Сюда идут и едут семьями, фирмами, клубами. В прошлом году пивное веселье проходило в сто шестьдесят восьмой раз. Под него выделили площадь в 31 гектар, на которой были представлены 650 пивных залов и предприятий, в также 66 предприятий питания. Сувениры и прочие товары продавались в 363 магазинах, а дополнительные развлечения обеспечивали 200 аттракционов и концертных сцен.
Архив
Автобусные туры - уникальная возможность для того, чтобы и мир посмотреть, и себя показать. Отправляясь в путь на самом демократичном виде транспорта, вы не только экономите весьма приличные суммы, важно и то, что в автобусном туре поездка не может сорваться из-за нелетной погоды или сбоев в расписании. Опоздав на пять минут, можете не бояться, что отстали от группы - вас подождут. И, наконец, комфортабельный автобус - единственная возможность посмотреть мир для тех, кто панически боится самолетов.
Архив
Увидев роскошную природу и приветливых местных жителей, знаменитый острослов растерял свою обычную ироничность. Он сказал: "Остров Маврикий был создан задолго до того, как Бог создал рай. Он послужил ему моделью". Марк Твен побывал на Маврикии в самом конце XIX века. С тех пор на острове ничего не изменилось - разве что в лучшую сторону.
Архив
Предлагаем вашему вниманию более 20 рецептов сборов и настоек из шиповника для лечения и профилактики многих заболеваний.
Архив
Если внимательно посмотреть на старые фотографии, то можно заметить, что в большинстве случаев наши бабушки запечатлены на них не со стрижками, а с длинными, густыми, шелковистыми косами. К сожалению, многие из нас могут им только позавидовать. Несмотря на всевозможные шампуни, ополаскиватели и бальзамы-кондиционеры, состояние волос наших современниц заметно ухудшилось.
Архив
Мы уже привыкли к тому, что как только речь заходит о правильном питании, на первый план выходят овощи и фрукты. И это неудивительно. Независимо от того, выращены они на собственной "фазенде", куплены на рынке или в магазине, в них содержится масса полезных витаминов и микроэлементов, в которых нуждается наш организм.
Архив
Долголетие нации определяется прежде всего национальной кухней, а не качеством медицинского обслуживания. Примечательно, что США - мировой лидер по сердечно-сосудистым и раковым заболеваниям: природа не прощает хронического дефицита незаменимых белков и жиров в ежедневной диете американцев. И вот почему: если корову кормить мясом, она сдохнет; если человека кормить соломой - сначала он вспухнет... Так что, пока в России еще нет столько больниц, врачей и лекарств, как в США, давайте есть, как люди...
Архив
Сухие глаза - такой диагноз в последнее время все чаще и чаще ставят австрийские офтальмологи. Одной из причин заболевания, сопровождающегося пересыханием слизистой оболочки, зудом и резью в глазах, а также общим недомоганием, является работа на компьютере в помещениях с кондиционированным воздухом.
Архив
загрузить ещё