Примерное время чтения: 3 минуты
105

Теленовости, выпуск от 02.12.2002

ТВЦ: с утра в звезды

Легендарная программа Юрия Николаева "Утренняя звезда" перебралась на "новую кнопку".

Как известно, главной идеей этого проекта является поиск, поддержка и развитие детского творчества. Передача представляет собой музыкальный конкурс, где делают свои первые шаги юные артисты от 3 лет, а также показывают свое мастерство уже взрослые ребята до 22 лет.

По мнению Юрия Николаева, проигравших здесь не бывает. Все ребята, вышедшие на сцену "Утренней звезды", - победители, так как профессиональный уровень конкурса очень высокий и стать его участником удается самым талантливым и самым одаренным. Помимо выхода программы в телевизионном эфире были проведены региональные конкурсы детского творчества в Оренбурге, Смоленске, Владимире, Нижнем Новгороде, Нефтекамске, Уренгое, риге, Киеве, Баку, Астане и других городах.

Виктор Котов

Первый канал: награда нашла героя

Фильм Кирилла Набутова "Розы для Елены Бережной" удостоен премии Международного фестиваля "Золотые олимпийские кольца".

В швейцарском городе Лозанна состоялась церемония вручения наград Международного фестиваля "Золотые олимпийские кольца". Первой премии в номинации "Портреты спортсменов, участвовавших в играх в Солт-Лейк-Сити", был удостоен фильм "Розы для Елены Бережной". Картина о российской фигуристке опередила в своей номинации работы каналов NBC и BBC. Документальный фильм, показанный в марте 2002 года на "Первом канале" и снятый по заказу телекомпании, рассказывает о трудной судьбе олимпийской чемпионки в парном фигурном катании Елены Бережной: начало ее спортивной деятельности, тяжелая травма, долгое возвращение в спорт и достижение самых высоких результатов. В фильме широко используется хроника разных лет, а также комментарии Тамары Москвиной и Антона Сихарулидзе.

Ирина Куликова

СТС: назад в будущее!

Новая программа о досуге в субботу и воскресенье в 17.00. Ведущие: Татьяна Шешукова, Соня Филатова.

Новинки кино и театральная жизнь столицы, репортажи с вернисажей и фотовыставок, концерты и тусовки... На неделю вперед! Вместе со специальными корреспондентами канала у вас есть уникальная возможность заглянуть в будущее. Технология перемещения во времени держится создателями программы в строжайшем секрете. Афиша - новости завтрашнего дня.

Ирина Исаева

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно