Примерное время чтения: 3 минуты
99

Теленовости, выпуск от 09.12.2002

Первый канал: об орлах и звездах

12 декабря в 13.30 выйдет фильм "Символы России", приуроченный к Дню Конституции.

Как видно из названия, проект посвящен российской символике. В фильме рассказывается история Кремля. Как возникли "орлы" и "звезды" на башнях Кремля. Как устроены часы - Кремлевские куранты? В каком режиме они работают? Как останавливают их, чтобы перевести стрелки на летнее или зимнее время. Еще один символ нашей страны - гимн России. Историю создания гимна поведает один из авторов текста Сергей Михалков. Также речь в фильме пойдет о гербе и флаге России. Кроме того, вы узнаете и о российской системе наград.

Ирина Куликова

ТВС: умершие души

С 16 декабря на канале премьера 4-серийного фильма "Виллисы".

В фильме снялись Елена САФОНОВА, Игорь ПЕТРЕНКО, Владимир СТЕКЛОВ, Сергей БАТАЛОВ, Алена ЯКОВЛЕВА, Сергей ЧОНИШВИЛИ, а также начинающие артисты балета и студенты хореографических училищ - возможно, будущие примы Большого театра. В основе сюжета фильма с загадочным названием "Виллисы" - красивая легенда из балета "Жизель". Виллисы - это девушки, не дожившие до своей свадьбы и похороненные в белых платьях. Душа несчастных не находит успокоения - по ночам они встают из могил и губят одиноких путников, затанцовывая их до смерти. Эта легенда находит свое продолжение в судьбе главной героини фильма. Она такая же виллиса - умершая душа. Ради балета она готова пожертвовать всем, даже любовью.

Ирина Исаева

7ТВ: родная Роднина

Спортивный телеканал приступил к съемкам ток-шоу "После пьедестала".

Это авторская программа трехкратной олимпийской чемпионки, десятикратной чемпионки мира, одиннадцатикратной чемпионки Европы Ирины РОДНИНОЙ.

Главная цель программы - возрождение забытых имен великих советских спортсменов. Когда-то мы нуждались в их победах, это помогало нам чувствовать гордость за страну, которая в спорте была "впереди планеты всей". Теперь они нуждаются в нашем милосердии. А может быть, нам по-прежнему необходим их спортивный, тренерский, а главное - человеческий опыт.

В рамках проекта "После пьедестала" "7ТВ" будет оказывать реальную помощь героям программы.

Виктор Котов

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно