Все новости сайта за 10 декабря 2002

Обычно в кинематографе звездами становятся артисты. И очень редко - режиссеры. Среди таких режиссерских звезд нашего кино, несомненно, Андрей Тарковский, чей 70-летний юбилей мы отмечали в этом году. Его судьба не слишком богата внешними событиями, однако весьма сложна и очень показательна для художника прошедшей эпохи.
Архив
Лучшее средство от головное боли - гильотина. Это, конечно, шутка! У этой боли много причин, и лучше всего за помощью и консультацией при наличии проблем обращаться к врачу. Боль может возникнуть из-за нарушения внутричерепного кровообращения (например, при мигрени), повышения артериального давления, избытка или застоя крови или, наоборот, малокровия мозга, накопления в крови продуктов обмена. Выяснение причины головных болей имеет большое значение для правильного выбора средств лечения. Мы предлагаем старинные домашние рецепты оздоровления.
Архив
Впервые на телеэкране он появился в 1983 году в заключительном концерте лауреатов конкурса "Песни стран социалистического содружества", завоевав второе место. Благодаря этому успеху ему удалось попасть в Москву. Он принимал участие в телепередаче "Шире круг", в ХII фестивале молодежи и студентов, постоянно гастролировал. После победы на Международном фестивале "Интерталант" в Праге в 1987 году он буквально проснулся знаменитым. Через полгода Александр Серов завоевал Гран-при на радиофестивале в Будапеште... Сейчас о нем почти ничего не слышно. Как живет артист, как его дела на "творческом фронте"?
Архив
Женщины отечественного шоу-бизнеса не перестают удивлять своих поклонников. Алла Пугачева в очередной раз похудела и омолодилась, Кристина Орбакайте сделала операцию на нос и "подкачала" тело, Лолита Милявская блистает в мюзикле "Чикаго", девчушки из группы "Тату" штурмуют европейские хит-парады, Лариса Долина готовит новый репертуар, Земфира мечтает о работе библиотекаря, Валентина Толкунова активно гастролирует...
Архив
Досье "ТГ": Агриппина Васильева (псевдоним Дарья Донцова) родилась 7 июня 1952 года в городе Москве. Отец - Аркадий Васильев, писатель, член Союза писателей. Мать - Тамара Новацкая, актриса и режиссер. В 1974 году Агриппина окончила МГУ, факультет журналистики. Работала корреспондентом в периодической печати, с 1985 года преподает немецкий и французский языки. Криминальные романы пишет с 1995 года. Член Союза писателей. Муж - Донцов Александр Иванович, профессор, декан факультета психологии МГУ; сын Аркадий 1972 года рождения, дочь Мария 1986 года рождения и пасынок Дмитрий 1974 года рождения.
Архив
12 декабря на первом канале выйдет фильм "Символы России", приуроченный к Дню Конституции; с 16 декабря на ТВС премьера 4-серийного фильма "Виллисы"; спортивный телеканал 7ТВ приступил к съемкам ток-шоу "После пьедестала".
Архив