Примерное время чтения: 3 минуты
82

Юрий Николаев: "Я давно заспиртовался!"

Из досье ТГ: Юрий Николаев - генеральный директор продюсерской компании "ЮНИКС". Родился 16 декабря 1948 года в г. Кишиневе. Образование высшее (окончил ГИТИС). С 1974 года работал в отделе дикторов ЦТ. Народный артист России (1999 г.). Ведущий музыкальных программ "Утренняя звезда" и "Утренняя почта".

- Юрий, раскройте тайну своей стройности!

- Первый секрет очень прост: я не люблю есть! Утром затрачиваю много усилий, чтобы что-то проглотить. Аппетита нет совершенно. Он просыпается лишь поздно вечером, причем зверский! Это чисто актерская привычка - есть после одиннадцати, на ночь. Вот тогда-то я все и поглощаю, причем в огромных количествах.

- А второй секрет?

- Он еще проще, потому что заключается в генетике. У меня родители были стройными. Третья же тайна в том, что все калории сжирают эмоции. Они просто не дают жирку завязаться.

- Может, и четвертый секрет раскроете?

- Запросто! В свое время я сильно злоупотреблял спиртными напитками. И теперь все в один голос утверждают, что выгляжу так молодо именно потому, что в свое время "заспиртовался". Тем не менее я рад, что этот период у меня позади. Мне кажется, стройный я также потому, что по натуре "живчик".

- Юрий, вы с детства были таким подвижным?

- Мой отец был военнослужащим, и мы мотались повсюду, часто меняли место жительства. Жили и в Молдавии, и в Таджикистане. Хорошо помню тот период, когда мы обитали в "неблагополучном" районе Кишинева. Улица, драки... Тем не менее я успевал бегать во все кружки. Занимался плаванием, самбо, баскетболом... Спорт до сих пор люблю.

- Как вы любите отдыхать?

- У меня то теннис, то массаж, сплошное безделье! Шучу, конечно. Основное время занимает работа. Мотаюсь с командировками по всему свету. Как правило, в самом начале года мы уезжаем отдыхать в Австрию, в горы. Обожаю горнолыжный спорт! Летом бываем на Средиземном море, много плаваем. Но больше всего я люблю свою дачу на Истре. У нас там дом в деревне со своей неповторимой атмосферой. Из окошек - вид на Новоиерусалимский монастырь. Мы бегаем во дворе вокруг дома наперегонки с собакой Дашкой.

- Юрий, под словом "мы" вы подразумеваете свою супругу Элеонору? Как распределяются роли у вас в семье?

- Я - добытчик, охотник, она - все остальное! Элеонору я зову просто Ляля. Что бы я без нее делал?! Мы уже почти тридцать лет вместе. Она была младшей сестренкой моего друга. Влюбилась в меня, когда я к ним в гости приходил. Родители уезжали, а друг собирал в квартире большие компании. Ляльке было тогда 12 лет! Я на нее, тоненькую девочку, сначала и внимания не обратил. Роман завязался уже позже, через пять лет, когда "случайно" встретились. Так вот, дома я умею только холодильник открывать, да кофе себе готовить. Несмотря на то, что Ляля окончила Финансово-экономический институт и является моим финансовым директором, она великолепная хозяйка. У меня такое ощущение, что мы - две половинки одного целого.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно