Примерное время чтения: 8 минут
182

Знаки...

За окном дул сентябрьский ветер, высокие белые облака летели по синему небу, а желтые листья застилали улицу...

Отогреваясь горячим чаем с лимончиком, (потому что отопление еще не включили и в квартире стоял жуткий дубак), я и моя подруга Нина смотрели кино.

Фильм закончился, титры уползли под верхнюю часть экрана, а мы все еще завороженно глядели в телевизор. Громкая реклама пельмешек "Русский Хит" с пронзительным насвистыванием главы счастливого семейства, неповторимо выстукивающего на ложках забавную мелодию, заставила нас вздрогнуть и спустится с небес на землю. Переглянувшись, мы воскликнули в один голос:

- Супер!!!

Фильм, который произвел на нас такое потрясающее впечатление, назывался "Колдовство".

Опустошив очередную чашку зеленого чая, мы стали обсуждать, чем можно занять остаток выходного дня. Выходной выходным, а выходить некуда! Скука! Да еще и осенняя депрессия! Что делать? Как быть?

- У меня идея, - радостно воскликнула я.

- Что за идея? - испугалась Нинка.

- Одевайся, пойдем! - на пике эмоций выпалила я и побежала одеваться.

- Нет, - лениво произнесла она, но, осознав, что я не слушаю ее, замолчала и тоже стала одеваться.

Закутавшись в куртки, завязавшись шарфами и натянув перчатки, мы отправились в путь, не страшась тяжелых испытаний, ожидающих нас - сильных порывов холодного ветра, долгого ожидания автобуса на остановке, при температуре 5°С, давке в метро в час пик и, конечно же, извечной пытки - хождения на каблуках!

Кто видел этот фильм про четырех очаровательных ведьм, тот уже давно догадался, в какой магазин мы отправились! Ну, а для тех, кто не имел полуторачасового удовольствия смотреть это кино, скажу: в магазин амулетов, различных магических книг, гадальных причиндалов и прочей ерунды...

Приехали в центр. Нашли магазинчик такого рода. Зашли... Запах ароматических палочек и мерцающий свет свечей, вдохнул в нас жизнь!

Пройдя по залу и окинув взглядом книжные полки, мы подошли к витрине с амулетами, разными знаками и рунами. Под каждым кулоном была приклеена бумажка с описанием символа и его значения. Моя подруга, сразу же приметила руну, под которой было написано:

"Приносит любовь, счастье и здоровье".

Казалось бы, чего еще желать! Нина подошла к продавщице и спросила, можно ли посмотреть этот деревянный кулон.

- Нин, я как-то читала о рунах... Знаешь, пишут, что они оказывают очень сильное влияние на человека. Может сначала почитать какую-нибудь книгу про это? - неуверенно промолвила я.

- Девушка, - обратилась ко мне продавщица. - Что вы! Это замечательный символ. Любовь и счастье, как магнитом притягивает!

- Я просто подумала... - начала я, но Нинка меня перебила.

- Я это куплю! Хуже не будет!

Руна была выжжена на деревянном кулоне в виде латинской буквы N.

"Ну, что ж, - подумала я. - Свою голову не пришьешь".

Тянулись дни, недели... А счастья и любви не прибавлялось! Да и отменным здоровьем амулет подругу не наделил (все как у всех, то там заболит, то здесь заноет)...

Периодически созваниваясь с Нинель, я понимала, что обещанного придется ждать, как говорится, три года.

Через некоторое время вместо долгожданной любви и счастья со здоровьем, на нее свалились сплошные неприятности: ежедневные ссоры с родителями, проблемы в учебе, все планы рушились, да вдобавок ко всему лучший друг загулял... В общем, стало ХУЖЕ!

Нина со всеми этими проблемами вовсе забыла про купленную руну, которую она носила в сумочке. Я же, напротив, была уверена в прямом воздействии этого магического символа на ее жизнь.

Решив помочь своей лучшей подруге, я поехала в книжный магазин и отыскала там очень ценную книгу, которая и по сей день является для меня настольной. Это "Энциклопедия символов, знаков, эмблем". Пролистав ее, я быстро отыскала раздел, посвященный рунам, и, найдя злополучную N (хотя это только визуальное сходство), поразилась реальному смыслу этого символа.

"Hagal - град, бессознательность, неизбежная катастрофа" - черным по белому было напечатано в книге.

К тому же я вычитала, что избавиться от влияния руны, можно только в том случае, когда она будет предана одной из четырех стихий (земле, огню, воде или воздуху). Поскольку Нинкина руна была изображена на дереве, я решила, что верный способ уничтожить ее - сжечь!

Не медля ни минуты, я позвонила подруге и сообщила радостное известие.

Проделав весь ритуал в лесу, мы избавились от жуткого символа и, перекрестившись, отправились домой. Через два дня, жизнь наладилась и приобрела обыденное чередование плохого и хорошего!

Знаете, эта история многому нас научила, и теперь мы никогда не приобретаем талисманы, знаки и даже украшения, пока не заглянем в свою книгу "Таинств"...

Советы

  • Купи в книжном магазине, энциклопедию символов (продается практически везде). Приобретай ее именно в магазине, потому что в книжных ларьках продают ту еще литературу... Например, недавно видела в переходе "Толковый славарь русского языка".

  • Никогда не покупай знаки, талисманы, украшения и т.п., если не знаешь, что они означают.

  • Никогда не носи вышеперечисленное, если чувствуешь к этому предмету неприязнь, что называется "душа не лежит".

  • Соблюдай правила ношения знаков (они описаны почти в каждой в книге).

  • После плохого дня подержи свой кулон (если он из металла) или кольцо под прохладной проточной водой, чтобы смыть с него негативную энергию.

  • Периодически заглядывай в книгу, и ты обязательно найдешь что-нибудь интересное.

  • А главное - верь, и тогда талисман обязательно принесет тебе удачу, любовь и счастье.

    Символика
    Тайцзи

    В Китае обозначает Верховный принцип и круг существования, в котором происходит чередование света (Ян) и тьмы (Инь). Неоконфуцианские философы династии Сун отождествляли понятие "тайцзи" с понятием "ли" (в переводе с китайского - "принцип") - верховным разумным принципом Вселенной. Ли порождает цзи ("живую материю"), которая в результате взаимодействия Инь и Ян преобразуется в Пять Первоэлементов (дерево, землю, огонь, металл и воду).

    Как гексаграмма и крест, тайцзи символизирует взаимопроникновение и соединение противоположностей (дух и материя, время и пространство, сознание и тело, небо и земля).

    Приобретая такой знак, вы уравновешиваете свою духовную и физическую силу. Так же следует носить "Тайцзи" в случаях, когда вам необходимо принять важное решение, потому что этот символ поможет услышать как "голос разума", так и зов сердца.

    Вода

    Четыре стихии, по одной из версий, являются основой создания Мира. Когда соединились все элементы (огонь, вода, земля и воздух), возникла Вселенная.

    Вода - один из четырех первоэлементов, из которых состоит мир. Мифы многих народов утверждают, что вода существовала до сотворения Мира и будет существовать после его гибели.

    Прибывающая вода символизирует опасность, водные глубины - символ всего неизведанного и непознанного. Поток воды символизирует течение времени. Но эта стихия несет в себе не только негативное значение. Ее сопоставляют с источником жизни, добра, веры, надежды и любви. Во многих магических обрядах водой смывают болезнь, порчу и сглаз.

    Вещи, которые вы носите, впитывают всю негативную энергию, поэтому нужно, хотя бы иногда, держать их под струей проточной воды, чтобы смыть "плохое".

    Гексада

    Двойник порождающей Триады, изошедщий из Абсолютной Полноты. Олицетворение гармонии между микро- и макрокосмосом, мужским и женским началами. Равновесие всех частей Вселенной с образованием тройственности в разделенном Дуадой Едином.

    В оккультизме гексада символически изображается шестиконечной звездой, состоящей из двух треугольников, - гексаграммой, или звездой Соломона.

    "Вера", "надежда" и "любовь" - вот ключевые слова, которые следует применять в характеризации людей этого числа.

    Носите этот символ, чтобы оторваться от мира сего и погрузиться в грезы. Знак звезды вообще символизирует человеческую душу, так что при любых обстоятельствах, если с вами будет гексаграмма, то вы инстинктивно найдете выход, потому что ваша духовная сила преумножится. Знак с восьмиконечной звездой, действует как оберег.

    Звук

    "В начале был звук..."

    Звук - это призывающий и творческий символ. Многие мифы говорят о том, что Вселенная была создана с помощью звука. В индуизме звук Аум привел космос к бытию. А означает начало, У - переход, М - конец.

    Символика звука - важная часть построения сознательного мира. Каждый звук имеет определенный знак. Звуки олицетворяют планеты, цвет и ноты.

    К примеру, священный звук ОМ в буддизме и индуизме обладает Божественной энергией.

    Звук превращается в материю, а материя - в звук.

    Магические заклинания состоят из звуков, и только правильное их сочетание дает соответствующий эффект. Неправильное использование таких звуков, может повлечь большие неприятности. "Плохие" слова также имеют силу, которая действует негативно на того, кто их произносит, поэтому старайтесь избегать ссор, чтобы потом не расплачиваться, за неправильное использование "звука"...

    Смотрите также:

  • Оцените материал

    Также вам может быть интересно