Все новости сайта за 5 февраля 2001

"Я управляю машиной своего деда по доверенности, которую выписал от руки мне муж, а ему в свою очередь - дед. Меня остановил гаишник, забрал машину, сказав, что эта доверенность юридической силы не имеет. Что мне делать?" - спрашивает читатель.
Архив
Пятна от утюга 05.02.2001 00:00
"На белой блузке остались пятна от утюга. Подскажите, как их удалить." - спрашивает читатель.
Архив
Бородавки 05.02.2001 00:00
Читательница спрашивает: "Пожалуйста, расскажите, нет ли каких-нибудь народных методов для борьбы с бородавками? Я уже несколько раз прижигала их в косметическом кабинете, но бородавки появляются снова."
Архив
"Что-то давно не слышно о Брижит Бардо. Я всегда любил смотреть фильмы с ее участием и следил за каждым упоминанием о ней в прессе. Скажите, правда ли, что в нее были влюблены одновременно знаменитые "битлы" Пол Маккартни и Джон Леннон?" - спрашивает читатель.
Архив
Встречают, как известно, по одежке, а провожают по уму. И если встреча будет недолгой, у человека может сложиться о вас неверное впечатление. Чтобы этого не случилось, вы всегда должны быть уверены, что внешний вид соответствует вашему внутреннему "я". Вспомните, какую одежду вы чаще всего носите, и поймете, какое мнение о вас складывается у окружающих.
Архив
Тайна батика 05.02.2001 00:00
Платки, шарфы, палантины, выполненные в технике "батик", подчеркивают индивидуальность человека, являясь особым аксессуаром в гардеробе любой женщины, создают ей праздничное настроение. Но мало кто знает, что их можно сотворить в домашних условиях.
Архив
Даже патетическая фраза "дома и стены помогают" действительна только в ухоженном доме. "Стены" не помогают, а лишь платят хозяевам взаимностью. И если вы заботитесь о них, то и они - о вас. Но если вы не следите за домом, то, считайте, за каждым углом вас подкарауливает враг. Незаизолированные провода вызывают пожар, сломанный выключатель ударит вас током, незакрепленная на стене розетка может убить вашу кошку или собаку, "ни с того ни с сего" выпавшее стекло обеспечит кровавую картинку из фильма ужасов. Итак, что же делать...
Архив
Пока весь мир сводится для него к колыбельке и вашим рукам, с которых так интересно поглядывать по сторонам - конечно, если не спишь. И не ешь. И не капризничаешь. Но очень скоро - скорей, чем сейчас кажется, - этот человек начнет переворачиваться, ползать, садиться, вставать и даже ходить. Как защитить его? Как быть уверенным, что он не ударится, не отравится, не обожжется, не порежется? Как сделать свой дом таким же уютным и безопасным, как его кроватка?
Архив
Итак, выходные. Самое главное - купить продуктов на неделю, а то в будние дни на это не будет ни сил, ни времени. И вы бежите на рынок, на оптовую ярмарку, в магазин и приносите в дом тонны мяса, горы овощей и цистерны растительного масла. Вашей семье этого хватит, чтобы пережить блокаду и отсидеться в бункере во время атомной войны. И все эти продукты не только не влезают в холодильник, но даже с трудом умещаются в прихожей. Ну погорячились немного, но не выбрасывать же теперь половину снеди на помойку! Все это надо постараться сохранить как можно дольше, чтобы не бежать за продуктами в следующий раз.
Архив
Как говорят сами англичане, качество пудинга проверяется при его поедании...
Архив
Майтокалакейто 05.02.2001 00:00
Это рыба, тушенная по-фински в молоке.
Архив
Пить чай и кушать десерт - тоже своего рода искусство.На десерт обычно подают различные сладкие блюда, желе, кремы, муссы, ягоды со сливками, а также сыр и фрукты. Все это поедается согласно некоторым правилам, различным для разных блюд - что ложкой, а что и вилкой с ножом...
Архив
Ирину считают странной. Даже дом, в котором она живет, самый крайний в селе. Дальше - поле и лес. Односельчане смотрят косо на ее "причуды": фермерша-одиночка, поэтесса, авантюристка до мозга костей и просто "слишком умная". И надо же, именно с ней произошла история, не менее интригующая, чем рязановская "С легким паром". Все началось тоже под Новый год...
Архив
Если ты твердо решила наконец приобщить своего ненаглядного к домашнему труду, то в первую очередь придется измениться самой и отказаться от ряда заблуждений.
Архив
Кожа лица и шеи, волосы и губы - все только выиграет от применения старинных, проверенных временем "бабушкиных" рецептов, использующих травы и другие природные компоненты.
Архив
загрузить ещё