Все новости сайта за 28 февраля 2001

Проспект Мира - одна из самых торговых улиц столицы. На восьми с половиной километрах расположено только одних магазинов около 200, не говоря уже о ресторанах, барах и прочих местах торговли и сервиса. Поэтому на сей раз мы решили исследовать лишь часть проспекта Мира от Садового кольца до ВДНХ. Что можно купить на этом отрезке торговой улицы, редакция поручила узнать корреспонденту Галине Романовой.
Архив
К "Барьеру"! 28.02.2001 00:00
Основные критерии в выборе фильтра - качество очистки воды и ресурс сменной кассеты. Но если вспомнить, что кухня - то место, где женщина не без удовольствия проводит достаточно много времени, купите что-нибудь из того, что пригодится именно там. К примеру, кувшин - фильтр для очистки воды. Помимо того, что такой кувшин - весьма достойный подарок, он еще и очень полезный.
Архив
Все бы хорошо, если бы не досадные недоразумения между работниками супермаркетов и "малограмотными" в законодательном плане покупателями. Того с вещами в торговый зал не пускают, этот по неосторожности уронил что-то с витрины - скандал. Кто прав, когда каждый доказывает свое?
Архив
Покупая продукты на праздничный стол или просто для семейного ужина, мы должны быть уверены, что нам продали все свежее и вкусное. Но чтобы, придя домой, не убедиться в обратном, надо уметь распознать некачественные продукты.
Архив
Кумиры публики рассказывают, где они предпочитают делать покупки.
Архив
Что говорить, покупать вещи со скидкой приятно. И мы уже привыкли, что магазины предлагают не только дисконтные карты, благодаря которым мы пользуемся скидками в течение всего года. Но чтобы магазин еще мог и сам доплатить за товар или предложить его бесплатно - такая перспектива кажется нереальной. Хотя подобными преимуществами давно пользуются покупатели за рубежом, для многих россиян система бонусной торговли еще непривычна.
Архив
Два московских Интернет-провайдера открыли свои магазины в торговом ряду платежной системы PayCash.
Архив
Фирма ПАРТИЯ И ДОМИНО, объединяющая сеть магазинов по продаже бытовой и офисной мебели и товаров для дома, открыли новый торговый центр "Каменный цветок". Это уже 14-й магазин компании.
Архив
Скидки в DUTY FREE 28.02.2001 00:00
C 10 января пассажирам бизнес-класса авиакомпании "Трансаэро" вместе с посадочным талоном во время регистрации билета вручается специальная карточка, дающая право на получение 5%-ной скидки на все покупки в магазине беспошлинной торговли DUTY FREE в аэропорту "Шереметьево" (терминал 1).
Архив
Шведская компания ИКЕА откроет второй магазин в России. Об этом сообщил генеральный директор компании ИКЕА в России Леннарт Дальгрен 16 февраля 2001 года на церемонии закладки первого камня нового магазина на пересечении МКАД и Калужского шоссе.
Архив
О магазинах "Дикая Орхидея" не знает разве что совсем ленивый. С 1993 года, когда первый магазин появился в Москве, популярность "Дикой Орхидеи" неуклонно растет. И сейчас запущен новый проект - сеть магазинов "Бюстье", - рассчитанный на представителей среднего класса. Сегодня мы попросили рассказать о специфике этих магазинов и о новинках сегодняшней моды на белье Светлану Козерацкую, директора отдела рекламы.
Архив
Весь ХХ век мы безумно торопились. Нам позарез нужны были сверхскоростные автомобили, поезда, самолеты, компьютеры. Но быстрее не значит качественнее. Кроме того, есть предел восприятия скорости. И управлять такими машинами все сложнее и сложнее. Век ХХI, скорее всего, вернет нам старое восприятие пространства: когда медленно, но верно. И вот тут-то пригодится идея, правда, немного подзабытая: дирижабль.
Архив
Гаянэ 28.02.2001 00:00
28 февраля в Москве событие из редких. В Галерее Нащокина, которая никогда не идет проторенным путем, открывается выставка Гаянэ Хачатурян. Картины Гаянэ я назвала бы "пирами", "Пиры Гаянэ Хачатурян" - это пир роскоши живописи.Понятие "пира" древнее, античное. Кроме вкушения оно включает диалог. Но не диалог зрителя с художником, а наоборот, художника со зрителем. Замкнутая, не склонная к открытому общению в жизни, Гаянэ-художник зазывает, завораживает, затягивает вас в мир своих грез.
Архив
Бум "Маргарит" 28.02.2001 00:00
О великом романе Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" можно сказать так: видит око, да зуб неймет. Ну просто мистика, не дается он режиссерам в руки никак! Особенно в кино. Все зарубежные киноэкранизации - провальные. Даже такой мастер, как Анджей Вайда, потерпел неудачу. У нас к роману безуспешно подступались Элем Климов, Владимир Наумов, Георгий Данелия, Геннадий Полока, Игорь Таланкин. Последние попытки: дерзнул переселить булгаковский роман на киноэкран Юрий Кара, но, как известно, сделанный им с лучшими нашими актерами фильм пропал, исчез, причем бесследно. Недавно широко объявил о грядущем телесериале по "Мастеру и Маргарите" Владимир Бортко - но тотчас все стихло. Зато в театре "роман с романом" сегодня явно складывается хоть и спорно, но разнообразно.
Архив
Путана и вожди 28.02.2001 00:00
Недавно на наших экранах появилось очередное импортное изображение России в картине "Русская красавица", снятой молодым итальянским режиссером Чезаре Феррарио по одноименному роману Виктора Ерофеева. Этот режиссер клялся на премьере в своей любви к великому русскому искусству, в частности к кинематографу, воспитавшему его. Плоды воспитания - на экране.
Архив
загрузить ещё