Все новости сайта за 10 апреля 2001

Некоторые москвичи жалуются, что им страшно читать газеты - хоть на улицу не выходи после описанных там ужасов. Но криминальная хроника столичных газет - птичий щебет по сравнению с тем, как обстановку в Москве преподносят западные СМИ.
Архив
Читатель просит:"Объясните, пожалуйста, депутатам Госдумы, что двуглавый орел, изображенный на их трибуне, неправильный. Так же, как и неправильны некоторые законопроекты, которые они там принимают..."
Архив
"Недавно в программе "Времена" Владимир Познер таинственно намекнул, что Жанна Агалакова теперь не будет работать с ним, так как ей сделали выгодное предложение и она серьезно изменит статус. Как это понимать? Ее перевели в другую программу или опять уволили, как и с НТВ?" - спрашивает читатель.
Архив
"Слышала, что Владимиру Винокуру недавно был вручен какой-то орден. Что это за награда?" - спрашивает читательница.
Архив
"Слышал, что Дэвид Копперфилд недавно скончался. Это что, очередной его трюк?" - спрашивает читатель.
Архив
Судьба космического корабля многоразового использования "Буран" сродни человеческой. Головокружительный взлет, мягкая посадка, овации, награды... А далее астролету не в пример американским "шаттлам" уготована отстойная площадка в парке Горького.
Архив
На днях после победы на очередном этапе Гран-при 17-летняя чемпионка мира, неоднократная победительница первенств страны и Европы по художественной гимнастике Алина Кабаева вылетела в Японию. Там юная звезда российского спорта предполагает дебютировать в новом для себя амплуа - в фильме о похождениях ниндзя японского режиссера Юсукэ Накано, который будет называться "Красная тень".
Архив
Уже не знающий, на что потратить свои миллионы, ас британского футбола Дэвид Бекхэм стал обладателем старинного поместья в Соутбриджуорте. Однако он не послушался предостережений местных жителей, и теперь ему придется привыкать к доставшемуся ему вместе с поместьем призраку лорда Джослина Джойса, который появляется обычно ночью верхом на своей любимой лошади.
Архив
Чемпион мира в гонках "Формулы-1" - Михаэль Шумахер в очередной раз признался, что сильно напуган реальной возможностью проститься с жизнью в ближайшем заезде. Чтобы подстраховаться, он использует все средства, в том числе и свой испытанный талисман - четырехлистный клевер, приносящий ему удачу.
Архив
Норвежец Бьорн Дэли, самый титулованный лыжник всех времен и народов, восьмикратный олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира, объявил о завершении своей карьеры. Два последних сезона болельщики его не видели: из-за травмы спины, полученной летом 99-го после падения на лыжероллерной трассе, и нескольких последующих операций Дэли в соревнованиях не участвовал. Несколько раз он возобновлял тренировки, но с увеличением нагрузок спина начинала болеть.
Архив
Когда нам говорят о язычниках, большинство людей, далеких от этой религии, представляют себе дикое племя, приносящее кровавые жертвы идолам. Пока одни дымят моторами и болеют идеями космополитизма, другие приближаются к природе и ищут свои корни. Славянское язычество возродилось еще в начале 80-х, а сегодня несколько московских общин собираются на праздники, чтобы прославить древних богов, попировать, повеселиться и просто подышать свежим лесным воздухом. Выглядит это очень колоритно.
Архив
Согласно "Повести временных лет" Псков был основан в 903 году и впоследствии считался неким синонимом глуши. Этот стереотип вполне оправдан - даже поезд идет в Псков 12 часов, хотя до находящихся от Москвы на таком же расстоянии Новгорода или Питера можно добраться на добрых 4 часа быстрее.
Архив
"Недавно в нашем городе прошли гастроли известного певца и композитора Вячеслава Добрынина. Так вот этот "джентльмен", вместо того чтобы петь, минут 15 травил со сцены анекдоты о цвете и методах использования презервативов и довольно пошло освещал личную жизнь всеми уважаемой звездной пары - Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова. А ведь в зале были дети! Интересно, не стыдно ему после этого?" - спрашивает читательница.
Архив
Немецкую супермодель Клаудию Шиффер, которая очень хотела, но так и не вышла замуж, продолжают осаждать потенциальные мужья. На днях один из ее фанатов - горячий испанский парень - проник на ее виллу на Майорке. Ему надоело любить красавицу-немку на расстоянии, и он решил требовать взаимности при личной встрече. Незадачливому любовнику не повезло вдвойне: во-первых, Клаудии в поместье в этот момент не было, во-вторых, парень серьезно повредил себе руку, пока разбивал окно веранды. Чтобы не истечь кровью, обходя владения манекенщицы (несколько этажей, больше десятка комнат), он перевязал рану занавеской (метр ткани стоил несколько сотен долларов, но об этом он узнал позже).
Архив
Все! На зиме можно поставить точку. Жирную. Снега на обочинах - по минимуму, грязного и мокрого, солнца - в изобилии, яркого и ласкового, неба - целое окно, пронзительно синего. И все, буквально все вокруг - от домашней крысы до куста под окном - энергично линяют, меняют кожу и обрастают нежной листвой. Новую жизнь можно считать начатой.Начинать новую жизнь в окружении старых вещей грустно. Поймите меня правильно: никто не требует спустить на обновки все заработанные деньги. Просто в море коллекций можно выбрать несколько "вкусных" вещичек и с их помощью попробовать обыграть какой-нибудь неожиданный образ.
Архив
загрузить ещё