Все новости сайта за 20 апреля 2001

Эти слова настолько затерты, что потерялся сам их смысл. А ведь всю историю человечества можно назвать ни больше и ни меньше - "Историей Большой Любви". Сегодняшнего гостя нашей редакции писателя Олега Дивова именно любовь, по его же собственному признанию, сделала автором нескольких фантастических романов, пользующихся популярностью у читателей.
Архив
Странный вопрос, скажете вы. Чтобы не мешали дети во время любви (а кому-то родители), чтобы не слышать упреков жены и шума в коридоре. И едва ли кому придет в голову думать о двери как о произведении искусства или возвышенного дизайна. А зря...
Архив
Как правило, летом рынок недвижимости замирает. Продавцы, не успевшие продать квартиры зимой-весной, начинают метаться и уступать. То есть торг идет в пользу покупателя, для которого это самое благоприятное время для приобретения квартиры. А какова ситуация сейчас? Судя по прогнозам аналитиков, сейчас рынок недвижимости не подвержен сезонным колебаниям.
Архив
Майские праздники - это почти полноценные каникулы, в которые можно успеть все. И вскопать грядки в огороде, и побаловать семью вкусной и обильной едой. А чтобы вы долго не думали (голод не тетка), мы рекомендуем вам несколько любопытных рецептов.
Архив
Весна... Наконец-то можно убрать меха, а заодно и теплые ботинки куда подальше. Но если вы не хотите следующей зимой вместо качественных вещей получить нечто невразумительное, вам придется потрудиться над их хранением.
Архив
Она беззастенчиво вламывается в нашу жизнь, провоцирует ссоры, настраивает жену против меня и не дает жить своей жизнью... Я хочу снимать жилье и жить отдельно, но теща не разрешает дочери уезжать. Так и сказала: "Только сбегите от меня - вообще никогда в жизни с вами не заговорю". А моя жена - человек несколько инфантильный и зависимый, что, в общем-то, меня устраивает, но только не в ее отношениях с матерью. Она только плачет, но противостоять своей мамочке не может. Теща детей растила в одиночку, а теперь и дочерям такую судьбу готовит!
Архив
Бывает любовь жертвенная, но она ничего хорошего не сулит. Только развращает объект любви! Как мне сказал один знакомый: "С ней не хочется быть лучше..." Потому что, как это ни парадоксально, но опереться в трудную минуту мы можем только на то, что нам оказывает сопротивление...
Архив
В вашей семье царил мир и покой до тех пор, пока в один прекрасный день ваш ребенок не потребовал завести какую-нибудь живность: собачонку, киску, пташку или хотя бы маленькую, но золотую рыбку. С этого момента, как правило, и начинаются проблемы...
Архив
"3 месяца назад у нас родился сыночек Димочка. Недавно были на приеме у врача, и он сказал, что у ребенка несимметричные складки на ножках. Правда, врач добавил, что беспокоиться не о чем. Но все-таки, что это означает?" - спрашивает читатель.
Архив
"В последнее время, когда дети болели, они лечились лишь народными средствами, а от температуры пили анальгин. Но недавно старший ребенок болел ангиной, и врач выписал ему антибиотик. Мы его, конечно, пропили. Но сомнения остались: а так ли необходимо было его назначать? И какие бывают последствия от неправильного приема антибиотиков." - спрашивает читатель.
Архив
76% студентов столичных вузов - выпускники московских школ. Прежде всего потому, что не все ребята из регионов имеют возможность приехать в столицу. Казалось бы, эту проблему должен решить единый государственный экзамен. Сдавать его можно будет в своей школе, а поступать по его результатам - в любой вуз страны. Но в Москве не спешат опробовать это новшество. О причинах и планах собственных нововведений мы беседуем с председателем Московского комитета образования Любовью Кезиной.
Архив
"В качестве экзамена по выбору мы хотим сдавать ОБЖ и физкультуру. Но завуч говорит, что оба эти предмета мы выбрать не имеем права. Или то, или другое. Два года назад в девятом классе это было можно, а почему в одиннадцатом нельзя?" - спрашивает группа выпускников.
Архив
"В мае моему ребенку исполняется 14 лет и он получит паспорт. Можно ли устроить его на работу на летние месяцы в продуктовую палатку помощником продавца?" - спрашивает читатель.
Архив
"Наша семья имеет возможность отдать ребенка и в обычную школу, и в гимназию, где дети учат язык с первого класса. Вроде бы второе предпочтительнее. Но... Правда ли, что дети, заканчивающие обычные школы, гораздо здоровее тех, которые учились в "углубленных"?" - спрашивает читатель.
Архив
Мама (19.04.2001) 20.04.2001 00:00
Позвонив в дверь обычной московской квартиры, я оказалась в коридоре, когда-то объединявшем 4 квартиры, а теперь ставшей прихожей. Вдоль стены - бесконечная галошница с десятками пар обуви. Дети с деланным равнодушием проходят мимо меня, не забывая поздороваться. В семье Полежаевых их 15: шестеро - родных и девять - приемных.
Архив
загрузить ещё