Все новости сайта за 5 июля 2001

По народным приметам с 6 июля начинается заготовка целебных кореньев. Воспользуемся этой подсказкой и продолжим заготовку природных лекарств. В июле природная кладовая отличается особой щедростью и разнообразием.
Архив
Нормальный сон - одно из условий молодости до старости. Бессонницей, к сожалению, страдают не только люди, проводящие все свое время в городе, но и дачники-огородники. Причины ее разнообразны: депрессия, тревога, боль, усталость, некоторые лекарства, гиперактивность щитовидной железы.Что же необходимо для нормального сна?
Архив
В 1957 году военно-медицинская комиссия Москвы признала инвалида первой группы Сытина годным к строевой службе без ограничений. А пять лет назад, когда ему исполнилось 75, комиссия Академии медицинских наук определила, что его биологический возраст колеблется в промежутке 30-40 лет. Однако самое удивительное - процесс омоложения организма продолжается... Сытин доказывает, что все заболевания - в том числе психические, сердечно-сосудистые, гинекологические - можно лечить исключительно словом!
Архив
Шведские ученые утверждают, что чай благотворно действует на почки и предотвращает образование в них раковых опухолей, а медики Гарвардской медицинской школы (США) - что у людей, которые пьют хотя бы одну чашку чая в день, опасность инфаркта снижается на 44%.
Архив
Американские ученые провели в больнице св. Луки в Канзас-Сити (штат Миссури) любопытный эксперимент. Около тысячи больных, поступивших в кардиологическое отделение больницы в течение года, были разделены на две группы. За одну из них денно и нощно молились добровольцы. Через четыре недели были получены первые результаты: больные, за здоровье которых возносились мольбы к Всевышнему, значительно быстрее шли на поправку.
Архив
Можно смело сказать, что у большинства россиян есть только два времени года: лето и все остальное. Однако, дорвавшись до летней благодати, люди порой используют ее не во благо, а во зло себе. Например, многие, выезжая на юг или на зарубежные курорты, переусердствуют с загаром. Между тем солнечные ванны не всем и не всегда полезны. Да и те, кому они не противопоказаны, должны знать меру.
Архив
Читатель спрашивает: "Что такое катетеризация сердца?"
Архив
"Вчера я пришла с работы раньше, чем обычно, и обнаружила дома, что мой десятилетний сын с друзьями смотрит какую-то порнографию. Я была в шоке! Вроде бы и друзья его хорошо воспитанны, из нормальных семей, и вдруг такое... Как могут повлиять на детей чересчур откровенные фильмы?" - спрашивает читательница.
Архив
Арбуз почти на 90% состоит из воды, он низкокалориен - в 100 г мякоти содержится всего около 38 ккал, и те, кто боится за свою талию, могут объедаться арбузами - ожирение им не грозит. Традиционно арбуз считают скорее лакомством, чем продуктом питания. А о том, что он является еще и лечебным средством, многие вообще не подозревают.
Архив
Стресс, усталость, беременность, менопауза, лысение, связанное с определенным временем... У наших волос много поводов, чтобы начать выпадать. Это касается многих людей, независимо от пола, и может случиться в любой момент.
Архив
Недавно в аптеке я оказался невольным свидетелем разговора. Пожилая женщина попросила у аптекаря слабительное. Та предложила ей недорогой отечественный препарат. Повертев его в руках, продвинутая пенсионерка заявила, что по телевизору о нем не говорили. На что аптекарь, раздражаясь, заявила, что это обстоятельство на действии препарата никак не сказывается. С этим утверждением фармацевтов хочется поспорить...
Архив
ОТКРЫВАЕТСЯ змеиный сезон весной и закрывается ранней осенью. То есть сейчас он практически весь впереди, и столкновения возможны не только со змеями, но и с другими представителями ядовитой фауны. Как же себя вести и чего опасаться?
Архив
Актер Виктор КОСЫХ снялся в 42 фильмах. Но больше всего он полюбился и запомнился зрителям по двум своим детско-юношеским ролям: пионера Кости Иночкина в комедии "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" и, конечно же, командира "Неуловимых мстителей" - Даньки.
Архив
"Полки магазинов ломятся от всевозможных дезодорантов. Стики, роликовые, сыпучие... Как разобраться во всем этом многообразии? И какому дезодоранту в конечном итоге отдать предпочтение?" - спрашивает читательница.
Архив
Западные исследования показывают, что фальсификация начинается с имитации: изготовить подобие гораздо проще, чем штамповать продукцию, как две капли воды похожую на оригинал.
Архив
загрузить ещё