Все новости сайта за 10 октября 2001

Попробуем определить десятку актеров, спектакли с участием которых сегодня собирают полные залы. Разговор пойдет о поколении от 30 до 40 лет (в редком случае - 40 с "хвостиком").
Архив
Чтобы как-то уравновесить рубрику "Архитектурные идиотизмы", которая прочно заняла место на наших страницах, мы решили обратить внимание и на наиболее удачные городские проекты. Первым в нашем списке - Гостиный Двор. Реконструкция его была долгой и утомительной. Но результат превзошел ожидания.
Архив
В отличие от столичных властей, уверяющих, что Александр Шилов - "выдающийся русский художник, способствующий развитию отечественной культуры, возрождению традиций меценатства", редакция считает его обычным салонным портретистом, каких много. И возвращаться к этой проблеме не имело бы смысла, если бы не возня вокруг планов присвоения мастеру (как называют его в собственной галерее) звания "Почетный гражданин города Москвы".
Архив
Мария Миронова обожает имя Мария и очень обижается на журналистов, которые постоянно называют ее Машей. Сегодня она актриса "Ленкома", восходящая кинозвезда. Предлагаем ее интервью вниманию наших читателей.
Архив
Самые известные книги писательницы Светланы Алексиевич - о боли и смерти, о войне. "Цинковые мальчики", "У войны не женское лицо" - спектакль по этому произведению почти десять лет шел в Театре на Таганке. Сегодня Светлана Алексиевич сменила тему: она работает над первой из задуманных ею семи книг о... любви.
Архив
Роллеры, которые заполонили московские площади, только на первый взгляд все одинаковые. На самом деле они делятся на два подвида, и потребности у них разные...
Архив
Одних занятий спортом для здоровья и нормальной работоспособности мало, необходимо соблюдать самые простые требования приема пищи, особенно в дни тренировок. Нельзя сидеть на строжайшей диете и одновременно посещать тренажерный зал пять раз в неделю. О том, как следует питаться, чтобы тренировки приносили пользу и радость, рассказывает руководитель комплексно-научной группы при мужской сборной России по баскетболу доктор медицинских наук Сергей Полиевский.
Архив
Гнешься на грядках, гуляешь с собакой, моешь полы, лазишь на антресоли, а проблемных "зон" на теле становится все больше и больше. Может, обратите внимание на аэробику - это не только спорт, но и лечение, профилактика и удовольствие. Тем более видов у нее - масса, глядишь, что и вам подойдет.
Архив
В Монинском Музее Военно-воздушных сил в последние годы посетителей стало заметно больше. Опытные экскурсоводы, в прошлом кадровые военные, рассказывают удивительные вещи - историю предмета они знают великолепно. Но в приватной беседе с грустью признаются: через несколько лет, похоже, их некому будет заменить. Старые кадры - профессора, доценты, кандидаты военных наук - работают здесь по инерции. Кто еще позарится на зарплату экскурсовода с начальной ставкой в 600 руб.?
Архив
В календаре москвича не четыре времени года, а два: дачный сезон и его ожидание. После того как столица превратилась в котел, переполненный выхлопными газами, загородный дом для горожанина стал чем-то вроде барокамеры для водолаза. Еще лучше дачи в этом смысле - современный коттедж с центральными коммуникациями, Интернетом и московским телефоном, где можно жить круглый год (по цене от 150 тыс. долл. до 1,5 млн. долл.). Но с его приобретением все еще связано множество рисков, которые мы и рассмотрим.
Архив
МКАД не закроют 10.10.2001 00:00
Слухи о том, что в ближайшее время на МКАД начнутся ремонтные работы и часть полос будет закрыта для проезда, не подтвердились. Никто не собирается перекрывать МКАД даже частично, идет обычный плановый ремонт...
Архив
Отцы города нашли 3 млрд. бюджетных рублей на развитие родного метрополитена. Кроме того, в Госдуме нашим властям пообещали оказать посильную материальную помощь. Читайте, как планируют развивать столичную подземку в ближайшие годы и на что, может быть, хватит денег...
Архив
В Германии последние две недели пьют пиво ведрами и цистернами, празднуя свой знаменитый "октябрьский фестиваль", праздник пива в частности и живота вообще. Но и мы не отстали - московские пивные выкатывают на этой неделе пива в два раза больше, чем обычно. Но ведь праздник уйдет, а пиво мы пить не перестанем. Главное - знать где.
Архив
После опубликования материала "Конопля, она и в Москве анаша" ("АиФ" N 34), нам пришло письмо из пресс-центра мэрии...
Архив
Автомобилей в столице почти 3 млн. Большую их часть москвичи хранят в "ракушках", которые уже сегодня занимают 2 тыс. га московских земель. В 1996 г. появилась программа, которая призвана обеспечить город достаточным количеством гаражей и паркингов. К концу нынешнего года в столице будет 395 тыс. машиномест на цивилизованных стоянках - не много на такое количество машин. Но в отличие от "ракушек", которые до сих пор расходятся, как горячие пирожки, места в гаражах у москвичей ажиотажным спросом не пользуются. Да и многие инвесторы предпочитают не вкладывать средства в строительство паркингов. Что же не устраивает инвесторов и потребителей?
Архив
загрузить ещё