Все новости сайта за 5 декабря 2001

Нынешняя геополитическая обстановка больнее всего ударила по мировой индустрии туризма. Опустели американские аэропорты, да и многие европейцы из числа заядлых путешественников отказываются от поездок
Архив
Никого из наших читателей что русской баней, что сауной не удивишь. Да и их домашним вариантом тоже. Разве что услышишь очередные споры любителей о том, какой из вариантов полезнее - с паром или без. То, о чем мы хотим вам рассказать, - новое слово в мире саун. Это инфракрасные кабины Health Mate
Архив
Ценителей высокой ювелирной моды в ближайшие дни ожидает приятный сюрприз
Архив
Итак, мы почти уже прожили первый год нового столетия. Остались какие-то недели до его завершения. Они будут заполнены предпраздничными хлопотами, ожиданием чуда и, конечно, шопингом. На сей раз мы решили пригласить наших читателей прогуляться по магазинам Садового кольца
Архив
"Живу возле метро "ВДНХ" и вот уже целую неделю наблюдаю из окна, как каждый день ездят старинные трамваи, автобусы, троллейбусы и другой автотранспорт 40-60-х гг. Что происходит? Неужели в городском хозяйстве не хватает современных трамваев или просто снимают кино?" - интересуется читатель.
Архив
Дача у храма 05.12.2001 00:00
"В подмосковной деревне Уборы на холме стоит памятник XVII века церковь Спаса Нерукотворного Образа. Домики 118 местных жителей и дачи столичной элиты, расположенные рядом, "не выпячиваются" и не портят своим видом панораму этих исторических мест. Кроме одного особняка, принадлежащего художнику Шилову. Теперь каждый проезжающий мимо архитектурной жемчужины Подмосковья вынужден любоваться и этим шедевром дворцового искусства. Скажите, а что говорят церковные каноны? Разве можно строить что-то рядом, кроме кладбища? Насколько я понимаю, церкви всегда строили обособленно, на холме, на самом красивом и видном месте, чтобы звон колоколов разносился далеко." - спрашивает читатель.
Архив
Новое старое 05.12.2001 00:00
"На Красной площади несколько лет назад появились два восстановленных памятника архитектуры: Казанский собор и Иверские ворота. Насколько они соответствуют первоначальному облику этих святынь?" - спрашивает читаельница.
Архив
Международный Каннский фестиваль проходит весной. В Москву фильмы-лауреаты попадают к зиме, за что нашим прокатчикам спасибо - россияне могли ведь и вообще остаться на обочине. "Комната сына" удостоилась в мае "Золотой пальмовой ветви", и только теперь мы получаем возможность поплакать в кино по тому же поводу, что и большинство европейцев.
Архив
С 7 по 12 декабря в Манеже пройдет уже ставший традиционным очередной "Арт-Манеж", одно из самых обсуждаемых событий "искусственной" жизни столицы.
Архив
Музей "Московский Дом фотографии" справил пятилетний юбилей. Фотография - искусство общедоступное и народное, она и искусством-то в восприятии наших широких народных масс стала считаться как раз благодаря пропагандистским усилиям МДФ.
Архив
Из чего делается в театре успех? В "Табакерке", как видим, из чего угодно, причем чаще всего успех качественный, а не мнимый. Тут дело не в страшной статистике, о которой нам напоминают, так, вскользь, со сцены. И не в том, насколько неожиданно реально и правдоподобно ощущаемым оказывается развивающийся на наших глазах сюжет...
Архив
"Когда же наконец достроят Третье транспортное кольцо?" - спрашивает читатель. Отвечает начальник Информационного центра по сопровождению строительства Третьего транспортного кольца Анастасия Куликова.
Архив
"Сейчас возле каждой станции метро вырос торговый центр. Пройти мимо магазинчиков человеку, стремящемуся в подземку, невозможно. Это жутко неудобно, особенно если спешишь: приходится обходить толпы покупателей, перепрыгивать через тележки и коробки. Власти собираются как-то исправить ситуацию?" - спрашивает читаельница.
Архив
Дома-макеты 05.12.2001 00:00
"Живу в районе площади Гагарина. Здесь идет грандиозная реконструкция. А работаю рядом с площадью Сахарова. Ходили слухи, что ее будут как-то перестраивать. Скажите, а есть в Москве место, где можно было бы посмотреть на план Москвы? Как она будет меняться?" - интересуется читатель.
Архив
"СЕГОДНЯ в макете - завтра на улице. Символом нашего города можно по праву назвать башенный кран. Куда ни глянь - стройка. Какие проекты будут реализованы в ближайшее время и что на подходе?" - спрашивает читатель.
Архив
загрузить ещё