Все новости сайта за 28 декабря 2001

Ровно десять лет назад в одной из самых популярных газет СССР была опубликована статья "Не все так безнадежно" ("АиФ" N 46, 1991 г.). Публикация появилась после года моих визитов, звонков в редакцию и предоставления подтверждающих документов. После публикации на автора статьи обрушился поток "разгневанных" визитеров из Минздрава, Академии медицинских наук и "Каширки", волна обвинений, оскорблений и угроз. В статье, в частности, сообщалось о чудесном исцелении биохимика Воробьевой в 1968 году от рака в запущенной стадии и о том, что "воскрешение из мертвых" подвигло ее на создание препарата и разработку способов лечения рака и СПИДа.
Архив
Ведущий солист Большого театра Николай Цискаридзе говорит, что, если 31 декабря не посмотрит "С легким паром", Новый год для него не наступает. И не только Новый год, но и день рождения, так как Николай родился именно 31 декабря.
Архив
Куклачевы пьют французское вино и стреляют петардами, Аркадий Укупник с друзьями взбалтывает шампанское, Леонид Агутин всю ночь будет работать, Валентина Талызина наряжает елку и готовит гуся...
Архив
Читайте, как родилось на свет новогоднее обращение главы государства к народу.
Архив
Владимир Путин пел "В лесу родилась елочка", Михаил Касьянов вызывал Дедушку Мороза, Валентина Матвиенко танцевала вместе со Снегурочкой - все политики когда-то были детьми и верили в новогодние чудеса. А как представители власти собираются встречать наступающий 2002 год?
Архив
Накануне Нового года об этом мечтают не только дети, но и взрослые. Но в отличие от детей последние в силах воплотить свое желание в жизнь.
Архив
Ровно 10 лет назад, в декабре 1991 года, был создан первый аппарат для приготовления воздушной кукурузы. Такое событие, разумеется, не осталось незамеченным среди знатных тусовщиков. Компания "Деловая Русь" и представители правительства Москвы устроили суперпраздник для жителей столицы.
Архив
Во что нарядиться на Новый год, мы обычно решаем в самый последний момент. Уж не говоря об украшении интерьера и праздничного стола. А вот модельеры, всегда живущие на сезон вперед, уже шьют летние коллекции. Так что они еще летом знали, что мы наденем на Новый год.
Архив
Синди Кроуфорд, Дрю Бэрримор и Кельвин Кляйн перед Рождеством и Новым годом собственноручно рисуют открытки. Затем рисунки выставляются на торги и, надо сказать, расходятся на ура, принося неплохой доход. Вырученные средства, как полагается, идут на благотворительные цели. А известный актер Арнольд Шварценеггер под Новый год подрабатывает Санта-Клаусом: надевает колпак, красную шубу и раздает детишкам Лос-Анджелеса подарки.
Архив
Чемпиона Уимблдона Горана Иванишевича сегодня не узнать. Побрившись и надев форму цвета хаки, хорватский чемпион поступил на обязательную шестимесячную военную службу у себя на родине.
Архив
Как и где будет встречать Новый год президент? Отвечать на этот вопрос в Кремле суеверно опасаются. Вдруг, как и в 1999 г., В. Путин решит куда-нибудь полететь. Если не в Чечню, то еще в какой-нибудь регион?
Архив
Бывшая телеведущая, а ныне депутат Госдумы Александра Буратаева со своим будущим мужем Сергеем Коженбаевым познакомилась пятнадцать лет назад под бой новогодних курантов и горение бенгальских свечей.
Архив
В прошлое Рождество Мег Райан не повезло. Ее возлюбленный Рассел Кроул бросил ее прямо накануне праздника. А виной тому чрезмерная страстность актрисы и... коровы.
Архив
Их называли самой странной парой Голливуда, их роман считали очередным любовным приключением обоих, им пророчили скандальный разрыв. Но рождественский вечер все расставил по своим местам. Жизнь преподнесла Кэтрин и Майклу настоящий новогодний подарок.
Архив
Пока простые люди только собираются подумать о том, какие купить подарки к Новому году и вообще где отметить этот праздник, телевизионные и эстрадные звезды уже как минимум месяц ежедневно поднимают бокалы за наступивший 2002 год и за Рождество. В середине декабря в одном из крупных столичных казино собрался весь эстрадный бомонд, чтобы в очередной раз записать "Рождественские встречи Аллы Пугачевой". Читайте, как это было.
Архив