Все новости сайта за 2 марта 2002

В Международный день свободных женщин грех было бы не обратиться к самым истокам. Нет! Не к Кларе Цеткин и Розе Люксембург, а к еще более глубокой древности - к самым первым феминисткам нашего грешного мира, к амазонкам. Чтобы не быть банальными и не цитировать вам фрагменты школьной программы, мы решили вновь отправиться за информацией к создателю "альтернативной истории" Анатолию Фоменко. Он утверждает, что мифическая Страна Амазонок в реальности существовала... На славянских землях!
Архив
Люди, рожденные под знаком Рыб, очень двойственны по характеру - не случайно их символом являются две рыбки, которые плывут в разных направлениях. И это отчетливо проявляется в обстановке дома, где живут представители этого знака. Он может выглядеть как хаотически заставленное мебелью пространство с непродуманным интерьером, а может - как уютное романтическое гнездышко.
Архив
Один из самых древних весенних праздников - Масленица. В этом году Масленая неделя начинается с 11 марта. Во время Масленицы традиционно отмечаются наступление весны и проводы зимы. Но каждый день Масленицы имеет свое назначение, и некоторые старинные традиции вполне заслуживают, чтобы их соблюдали и в наши дни.
Архив
Традиционным блюдом на Масленицу всегда считались блины. Это, конечно, не значит, что всю неделю вам придется питаться одним и тем же. Ведь существует довольно много различных рецептов блинов. Так что у вас есть неплохой повод порадовать своих домашних этим вкусным блюдом. Вот несколько популярных рецептов.
Архив
Готовится горячей - подается холодной... Вкусная закуска!
Архив
Группа "Дискотека Авария" - это четверо популярных, веселых и талантливых молодых людей, поэтому внимание прекрасного пола к ним вполне естественно. Но, оказывается, у них помимо всех прочих достоинств есть секрет, который позволяет завоевать сердце любой девушки. И, как ни странно, это яйца!
Архив
"Что-то давно не вижу певца Юлиана в сборных концертах по ТВ. Он ведь в последнее время менял имидж, худел. Ходили слухи, что даже женился. Что с ним случилось?" - беспокоится читательница.
Архив
"Очень люблю актера из сериала "Рекс" Гедеона Буркхарда. Расскажите о нем, его семье, любит ли он собак. Мне кажется, что он не может их не любить. И еще я хотела бы ему написать письмо." - спрашивает читательница.
Архив
"Я - поклонница певца Витаса. Мне кажется, что он непростой человек. Когда я впервые увидела его, то поняла: он будет моим кумиром. Но вот уже долгое время пытаюсь найти в библиотеке хоть что-нибудь о нем - ничего нет. Почему?! Я хочу знать о своем любимом исполнителе." - спрашивает читательница.
Архив
Все в полосочку 02.03.2002 00:00
Маленькие недостатки есть у каждого. Только одни постоянно комплексуют по этому поводу, а другие просто умело скрывают свои дефекты и живут спокойно. Ведь порой достаточно совсем немногого, чтобы окружающие никогда не догадались, что у вас маленькая грудь или слишком широкие бедра. В этом плане весьма удобна полосатая одежда, ведь при помощи правильно подобранных полосок можно оптически увеличить рост или, наоборот, казаться гораздо ниже, чем вы есть на самом деле. Важно только правильно определить, что именно вам подходит. А для этого можете воспользоваться нашими советами.
Архив
8 Марта на работе женщины пользуются особенным вниманием: цветы, подарки, комплименты, шампанское и бесконечные тосты. Иногда после n-ного количества спиртного начинаешь чувствовать огромную любовь ко всем без исключения коллегам. И велика вероятность, что сугубо деловой банкет в офисе с сослуживцами закончится в интимной обстановке с одним из них (не обязательно самым привлекательным).После такого "недоразумения" хочется провалиться сквозь землю, стать человеком-невидимкой или, по крайней мере, сменить работу.
Архив
Раньше, когда я писала о планировании семьи, то почти всегда имела в виду контрацепцию. Не хочешь - не рожай; это так просто... Гораздо проще, чем родить, когда захочешь!
Архив
Тест по букету 02.03.2002 00:00
Так сложилось, что 8 Марта практически все мужчины дарят женщинам цветы. Правда, делают они это из самых разных соображений: одни от чистого сердца мечтают доставить радость любимой, другие по обязанности, а некоторые и из корыстных побуждений.Есть такая присказка, что "цветы выдают тайны дарителя". И действительно, по его букету можно сделать соответствующие выводы и определить его истинное отношение к тебе.
Архив
С наступлением весны появляется желание обновить свой гардероб. А 8 Марта - достаточно веский повод сделать подарок себе, любимой. Ну и самый главный довод в пользу мартовского шопинга - распродажи.По утверждению менеджеров некоторых крупных компаний, в фирменном магазине вполне реально купить хорошую вещь со значительной скидкой. Во всем мире люди уже давно экономят средства, приобретая вещи именно на распродажах. Но распродажи тоже бывают разные, и у каждого вида есть свои особенности.
Архив
В вашем чисто женском коллективе сегодня праздник - Восьмое марта. Как организовать его, чтобы было весело и не обидно, что шампанское по бокалам разливает не галантный кавалер, а самая старшая (младшая) из присутствующих дам?
Архив
загрузить ещё