Все новости сайта за 6 марта 2002

В свое время, обучаясь искусству рисунка, я так и не продвинулся дальше гипсовой головы Аполлона. Даже горевал, что художника из меня уже не выйдет. Впрочем, сидя с мольбертом на Арбате, я понял, что не все еще потеряно. Кубы, конусы и мой шедевр "Луковки", нарисованные в детстве, - уровень, вполне достаточный для того, чтоб теперь стать настоящим свободным художником.
Архив
Программа масленичных гуляний и событий в Москве - что и где будет происходить с 11 по 17 марта.
Архив
Книга любого известного и талантливого актера обречена на успех. По крайней мере на успех у поклонников. В остальном же ее ценность и интерес определяются степенью откровенности автора. "Своими словами" - назвал книгу популярный, многократно награжденный и, бесспорно, одаренный Сергей Маковецкий.
Архив
У Третьяковки получилась очень удачная выставка - связная, не рассыпающаяся на части, с вполне конкретной атмосферой. "Женский взгляд" является продолжением огромной выставки "Искусство женского рода", проходящей сейчас в залах Третьяковки на Крымском Валу. Она рассчитана на то, чтобы зритель, заинтересовавшись опытами российских женщин-художниц в серии живописи и скульптуры, плавно переместился в Лаврушинский переулок и предался созерцанию ими же выполненных акварелей, рисунков или силуэтов из бумаги.
Архив
Режиссер Александр решил создать современный вариант "рыцарского романа" и, позвав традиционного для всех своих фильмов артиста Караченцова, снял картину "Львиная доля" - скучную полуторачасовую ленту...
Архив
Зал Новой мхатовской сцены полон - идет спектакль "Пролетный гусь", поставленный педагогом и режиссером Мариной Брусникиной. Мы, увы, привыкли к тому, что слово "патриотизм" употребляется лишь с каким-то сомнительным оттенком. Так вот - это на удивление патриотичный спектакль, он очень русский...
Архив
Когда-то СССР считался родоначальником детского кинематографа. А сегодня в московских кинотеатрах с большим успехом идут фильмы для детей исключительно западные. Почему так происходит? С этим вопросом мы обратились к мэтру российского детского кино директору Киностудии им. Горького Владимиру Грамматикову. В столице специально для съемок детского и юношеского кино была построена громадная киностудия.
Архив
На прошлой неделе в Москву приезжал знаменитый Захар Брон - профессор Высшей музыкальной школы г. Кельна, Королевских академий музыки в Мадриде и Лондоне, почетный профессор Новосибирской консерватории. Многие его ученики вошли в мировую музыкальную элиту: Вадим Репин, Дмитрий Венгеров, Наталья Прищепенко, Дайши Хошимото. Практически все звезды молодого поколения скрипичного исполнительства учились у Захара Брона. Предлагаем вам интервью с профессором.
Архив
Хотя до окончания строительства Третьего транспортного кольца еще далеко, мэрия уже определила, что именно для этой дороги необходимо создать свои отделы Дорожно-патрульной службы численностью до 600 сотрудников... Жителям Новокосино осталось недолго сидеть в пробках. А еще скоро начнется реконструкция Донбасского (Варшавского) шоссе вместе с прокладкой трамвайной эстакады.
Архив
В рекламке указывалось, что, "став членом клуба", я смогу: "круглосуточно вызывать техпомощь и эвакуацию; просить перегнать автомобиль, если буду в нетрезвом состоянии; получать бесплатную юридическую помощь и скидки по системе COUNTDOWN в тысячах торговых точек; быстро и недорого отремонтировать машину". И главное - по случаю приближающегося 8 Марта этот самый "АвтоКлуб" обещал принять меня в свои ряды без вступительного взноса в сумме 100 долл. Здорово! Только вот на деле все оказалось совершенно иначе...
Архив
Вам нравится, когда цвет автомобиля можно определить только по техпаспорту? Вот и мне нет. Но, как девушке молодой и здоровой, жаль просто так, за здорово живешь, выкидывать деньги за чистоту автомобиля непонятно кому, непонятно за что. Сил вымыть машину самой у меня хватает. Только негде. Почему бы городским властям, ратующим за "уважение города на 100%", не установить хотя бы в каждом микрорайоне (я не говорю - дворе) десяток машиномест со стоками?
Архив
Любят у нас по праздникам (а то и вовсе без повода) закусить домашними грибочками или огурчиками. Солят-маринуют сами, а если не до того, всегда на рынке (возле магазина, в переходе, у дороги) заветную баночку с рук купить можно. Не важно, что на эти консервы никакого сертификата нет и что готовили их бабульки неведомым нам способом. В России вера в традиции домашнего консервирования граничит с патологическим легкомыслием и недальновидностью. Стоит ли удивляться, что после каждого праздника медики фиксируют случаи заболевания ботулизмом и пищевых отравлений?
Архив
Правительство Московской области, видимо, по примеру московского, решило порадовать семейные пары, дожившие до "золотого" (50 лет) и "бриллиантового" (60 лет) юбилея.
Архив
Подмосковное Мелихово для всего культурного мира связано с именем великого Чехова. И что же творится сейчас в Мелихове? Да прямо чеховский сюжет...
Архив
Пара Ларионова - Рыбников была одной из самых красивых семейных пар Советского Союза. Как же у них все началось, как складывалось и продолжалось, пока супруги наконец вновь встретились в том призрачном мире, путь в который столь же мучителен и прекрасен, как любовь, и столь же неизведан и короток, как сон...
Архив
загрузить ещё