Все новости сайта за 20 марта 2002

"Перехвати клещи подальше, а то извернется и цапнет!" Самка песца шипела, плевалась и курлыкала. Никогда бы не подумал, что симпатичные с виду пушистые колобки могут так душераздирающе орать и кусаться. Я моментально пропах псиной, извалялся в шерсти и заляпался кашей и фаршем. Я - зверовод на песцовой ферме зверосовхоза "Салтыковский".
Архив
Вниманию российских кинозрителей предлагается сенсационная кинопремьера "Война" - новый фильм продюсера Сергея Сельянова и режиссера Алексея Балабанова, создавших знаменитые хиты отечественного проката "Брат" и "Брат-2". В пресс-релизе новый проект назван боевиком, но многоплановая, жесткая и живописная лента в стиле экшн, пронизанная весьма серьезными размышлениями о трагической чеченской войне, отличается от привычного потока картин обозначенного жанра содержательностью и драматизмом.
Архив
Чтение современной русской литературы сродни прогулкам по полю, где только что пасли стадо: никогда не знаешь, где и во что вляпаешься. Чтобы облегчить читателю проблему выбора, издательство "Олма-пресс" запустило серию русской актуальной прозы "Оригинал", литература категории "А" - то есть, на их взгляд, все самое прогрессивное на сегодняшний день. Андрей Левкин и его сборник "Голем, русская версия" (роман, рассказы, повесть) оказался не самым худшим вариантом.
Архив
27 марта, в Международный День театра, в квартире жилого дома в одном из московских переулков откроется VII традиционный российский национальный фестиваль "Золотая маска". Но это не обычная квартира, а самый маленький в столице, а быть может, и в мире театр под названием "Тень", рассчитанный всего на десяток зрителей. А вот закрытие, 15 апреля, состоится аж в Большом театре - так высоко "Маска" еще не взлетала. Что же нас ждет в промежутке между этими двумя событиями?
Архив
Натруженные руки и короткие ноги мясистых акварельных персонажей Зураба Церетели украсили стены галереи "Дома Нащокина". Выставлять фонтанирующего идеями скульптора, к тому же президента Российской академии художеств, непросто. Разве что на открытом воздухе. У галереи получилось потому, что на этот раз обошлось без монументов. И даже без живописи, которую последний раз показывали общественности в 1998 г. Предметы новой выставки - графические листы Церетели последних четырех лет.
Архив
В начале пятидесятых каждый фильм с его участием становился не только событием, но немедленно пополнял собой историю советского кинематографа. "Овод", "Сорок первый", "Капитанская дочка", "Пиковая дама"... Его не любили - его боготворили, им не восхищались - ему поклонялись. Слава Олега Стриженова была поистине всенародной.
Архив
На днях в Российском фонде культуры было объявлено об учреждении Национальной академии кинематографических искусств и наук. Со своей премией "Золотой Орел" (фонд - 200 тыс. долл.). Неужели мы скоро догоним и перегоним "Оскара"?
Архив
Хотя еще многие люди по привычке называют Сергея Проханова "усатым нянем", все больше и больше театральных зрителей воспринимают его совсем в ином качестве: создателя и руководителя одного из самых юных и романтичных московских театров - Театра Луны.
Архив
Вованы поехали! 20.03.2002 00:00
Если вместо номера машины у кого-то написано имя или фамилия владельца, то доедет он максимум до ближайшего постового...
Архив
На заднем стекле моей новой машины установлено самое лучшее охранное устройство: наклейка с именем страховой фирмы. Поскольку покупка авто пришлась на самый разгар эпидемии "подстав", я с истерикой в голосе умолила страхового агента прийти прямо в салон. Застраховалась от всего. На все. И стала спать, как младенец в своем суперсухом памперсе.
Архив
Старая авария 20.03.2002 00:00
"Помогите разобраться, что творится с экологией в наших местах. Власти скрывают от нас истинное положение дел. Может быть, хоть вам, журналистам, они расскажут правду" - такое тревожное письмо пришло в редакцию. Наш корреспондент отправился в Подольский район, чтобы на месте разобраться в ситуации.
Архив
Уточняем телефоны центров психологической помощи детям и подросткам.
Архив
Подавая очередному попрошайке, многие москвичи твердо убеждены, что облагодетельствовали мошенника. Но реальность сложнее: ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИНВАЛИДЫ РАБОТАЮТ НЕ НА СЕБЯ, А НА ХОЗЯИНА. Существуют целые "бригады" побирушек, за которыми закреплены определенные маршруты метро.
Архив
Чем удобны и выгодны посудомоечных машины новых поколений? Что можно и что нельзя в них мыть?
Архив
Памятуя о новорусской пословице, что за деньги купишь и здоровье, и красоту, и место на кладбище, я, капризная барышня, отправилась по московским клиникам пластической хирургии. Но, как вы понимаете, желала я не банальной подтяжки лица. Идеей фикс было сделать уши в стиле фэнтези.
Архив
загрузить ещё