Все новости сайта за 20 апреля 2002

...Концерт затянулся, и сидящая рядом со мной девочка, устав от "взрослых" песен, все звала маму домой. Они уже встали, когда заиграла разудалая электронная музыка. Вслед за необычными аккордами на сцену выбежал хоровод и артисты в русских национальных костюмах запели народную песню. В сопровождении синтезатора она звучала она звучала очень необычно и здорово. Моя маленькая соседка тут же выскочила в проход и пустилась в пляс, менее непосредственные взрослые отбивали такт ладонями. А я после концерта отправилась за кулисы, чтобы поближе познакомиться со Светланой Рыбалченко, солисткой и руководителем группы "Чибатуха", устроившей такое народное гулянье с элементами рока.
Архив
В вопросах недвижимости люди сейчас стали грамотнее, но тем не менее любители легкой наживы находят и сегодня свою добычу. На их махинации, как правило, чаще всего попадаются люди, мягко говоря, злоупотребляющие алкоголем.
Архив
"Мы с мужем купили у компании квартиру на стадии строительства. Когда въехали, то обнаружили массу скрытых недоделок. На предложение об устранении брака компания-застройщик не реагирует. Как их заставить устранить брак?" - спрашивает читательница.
Архив
Апрель - лучшее время для покупки земельного участка, дачи или коттеджа, а также для аренды их на летний период. Ведь сейчас и выбор больше, и цены ниже. Что же нынче пользуется наибольшим спросом?
Архив
Самый торжественный христианский праздник приходится на первое воскресенье, наступающее после первого весеннего полнолуния, после весеннего равноденствия. Традиция празднования этого дня определена Новым Заветом.
Архив
Пять дней в неделю мы думаем, что работа существует только для того, чтобы мечтать о выходных. Два дня мы думаем наоборот. Потому что выходные в кругу домочадцев кажутся самыми ненавистными днями недели. Что же нас так выводит из себя, если уже в субботу появляется крамольная мысль: быстрей бы понедельник...
Архив
Поллиноз, которым мы по весне страдаем, это наша плата за прогресс: пристрастие к антибиотикам, искусственное вскармливание, поголовная вакцинация. По данным медиков, в мире каждый пятый является аллергиком. Реагирует же на весеннее пробуждение природы практически каждый второй.
Архив
"Наш сын-третьеклассник, чуть что, с легкостью раздает обещания. И двойку-то он завтра исправит, и за хлебом сбегает - лишь бы мы ему разрешили то, что он в данный момент хочет. Но вся проблема в том, что обещания свои он не выполняет. Мы называем его "обманщиком", наказываем. А он - опять дает слово, что исправится. Какой-то замкнутый круг, и что делать, не знаем." - обращаются к нам наши читатели.
Архив
Кто-то из друзей сказал им: "Вы, наверное, очень сильные ребята, раз судьба послала вам такое испытание". Лера и Феликс давно уже не мучаются вопросом: за что им это? "В жизни ничего не бывает случайным", - говорят они. Гораздо важнее для них оправдать то счастье, которое дано им: дружная семья, любовь, искусство...
Архив
"Налоговая инспекция отказала мне в социальном налоговом вычете из платы за обучение дочери в вузе. Объяснили это тем, что договор с вузом на обучение заключен дочерью и в квитанциях на оплату обучения значатся ее инициалы. Но ведь у дочери нет собственных доходов. Права ли налоговая инспекция?" - спрашивает читатель.
Архив
"Ребенок попал в беду..." - таков тревожно-притягательный заголовок брошюры, выпущенной объединением педагогических изданий. Там же, на обложке, точно указан и адресат: "Справочник для учителей и родителей". Брошюра переводная, хоть и тощая, но очень ценная. Квинтэссенция не только "новой педагогики", но и "нового мышления". С плодами подобного "просвещения" мы, увы, не раз сталкивались в нашей психокоррекционной работе с детьми. Беседуешь иногда с мамой и чувствуешь, что она буквально "нашпигована" новыми воспитательными установками. "Я принимаю своего сына таким, какой он есть, и что бы он ни делал, он знает: я, мать, всегда на его стороне...", "Как это запретить дочери читать этот журнал? Да какое я право имею диктовать ей? В двенадцать-то лет!..", "Запретами все равно ничего не добьешься, только хуже будет..." Звучит гуманно и уж точно по-новому. А кому хочется прослыть несовременным, пропахшим нафталином? Но давайте посмотрим, куда приведет нас (а значит, и наших детей) это "новое".
Архив
"Прочитали в прошлом номере "Семейного совета" про актрису Евдокию Германову, которая не могла усыновить ребенка, потому что у него были родители. Я слышала, для таких случаев существует патронатная семья. Расскажите об этом поподробнее." - спрашивает читательница.
Архив
На днях Госдума рассмотрела в первом чтении сразу три законопроекта "Об альтернативной гражданской службе". В результате рейтингового голосования "победил" правительственный вариант. Что же в нем говорится?
Архив
Об этом заявил на состоявшейся недавно в "Аргументах и фактах" пресс-конференции военный комиссар Москвы Василий Красногорский. Но идет пока третья неделя призыва, а окончательные итоги можно будет подвести лишь в конце июня.
Архив
"После Олимпиады что-то ничего не слышно о Юлии Чепаловой. Куда пропала спортсменка? Или у нее травма?" - спрашивает читательница.
Архив
загрузить ещё