Все новости сайта за 18 июня 2002

Последние глобальные спортивные события показали, что в мире все больше и больше людей на полную катушку болеют за выступающих и соревнующихся, за своих и не только... В частности, нынешний Чемпионат мира по футболу наглядно демонстрирует, где и как умеют болеть... Попробуйте, ответив на вопросы предлагаемого теста и просуммировав количество набранных баллов, определить, насколько лично вы склонны болеть за кого-либо.
Архив
Очень многие наши поэты второй половины ХХ века пели свои стихи под гитару или писали тексты специально для песен. Так что их творчество приходило не только к читателю, но и к слушателю. Самые яркие стихотворные произведения Александра Галича при жизни поэта приходили к читателю только в машинописном или переписанном от руки "самиздате". Зато песни Галича звучали в каждом доме, где был магнитофон.
Архив
В разгар чемпионата мира по футболу-2002, проходящему в Корее и Японии, познакомим вас с особенностями местной кухни одной из стран-хозяек. Поскольку в Москве мода на японские рестораны, речь пойдет именно о культуре питания Страны восходящего солнца. Секрет японцев кроется в тщательном подборе продуктов, красоте подачи, а также в отношении к продукту в целом. Лишь лучшие дары земли и воды достойны чести оказаться на столе, а главная задача повара - сохранить их первоначальные свойства. Основное правило японской кулинарии - не сотвори, а найди и открой.
Архив
Досье ТГ: Ефим (Нахим Залманович) Шифрин родился 25 марта 1956 года в посёлке Сусуман Магаданской области. Ещё в юности понял, что сцена - его призвание. Не поступив в Москве в театральное училище, он вернулся в Ригу, где жила его семья после реабилитации отца, и стал студентом филологического факультета Рижского университета. Однако через год уехал в Москву и поступил в Эстрадно-цирковое училище на курс Романа Виктюка. Потом работал в Москонцерте. В 1985 году окончил ГИТИС по специальности "Режиссура эстрады". В 1986-м в телепередаче "В нашем доме" он прочитал "Магдалину" (про экскурсовода), и этот эфир решил всё - он "проснулся знаменитым". На смену отдельным номерам пришли спектакли "Я хотел бы сказать", "Три вопроса", "Круглая луна", "Фотография на память", "Я играю Шостаковича" и др. С 1996 г. Ефим играет как драматический актёр в спектаклях, поставленных Романом Виктюком. В 1998 г. Шифрин снялся в мюзикле Евгения Гинзбурга "Ангел с окурком".
Архив
Актеры, певцы, телеведущие всегда стараются хорошо выглядеть. А как же иначе, ведь внешность - это их визитная карточка. И как представители публичных профессий они всегда на виду. И на отдыхе, и на тусовках, и на сцене. На них смотрят, на них равняются, порой именно они задают моду. Поэтому очень важно, в какой физической форме находится знаменитость, какими видами спорта занимается.
Архив