Все новости сайта за 1 сентября 2002

"Дома скопилось много старых пластинок с музыкальными записями 30-70-х годов. Может быть, винил и карболит имеют ценность как вторсырье?" - задает вопрос читатель.
Архив
"Я сдала анализ крови в платном отделении районной больницы. Результаты анализа оказались весьма неправдоподобными, я была вынуждена обратиться в другое медицинское учреждение, где анализы были проведены заново. Могу ли я в такой ситуации потребовать возмещения финансовых затрат и компенсации за нанесение морального вреда?" - спрашивает читатель.
Архив
"Слышала, что актеру Василию Лановому присвоено звание "Заслуженный колхозник". Интересно было бы узнать, за какие такие заслуги перед сельским хозяйством ему присвоено это звание? Или же я ошибаюсь и присвоили звание не заслуженного колхозника, а заслуженного артиста?" - интересуется читатель.
Архив
Не часто встретишь человека, который почти в 90 лет сохранил бы неиссякаемую бодрость духа и жажду жизни. На любительском фото годичной давности, которому многочисленные внуки и правнуки дали название "Супербабушка", Вера Антоновна ХУДЯКОВА запечатлена в момент, когда ей наконец-то удался удар "сухой лист". Немаловажная деталь: она сделала это, сидя в инвалидном кресле.
Архив
По данным агентства Universal McCann, наша страна вошла в пятерку лидеров по просмотру телерекламы: средний россиянин видит по 74 ролика в день - в два раза больше, чем средний англичанин. Но от этого мы получаем мало удовольствия. 74% россиян, согласно опросу маркетингового агентства Gallup, не любят рекламу.
Архив
Легенды о русском застолье, поговорки типа "Война войной, а обед - по распорядку" и анекдоты о "русской диете" - кушать нужно один раз в день, но с утра до вечера - не на пустом месте родились. Трепетно-уважительное отношение к еде и питию у нас питали и питают все: и простые смертные, и знаменитости, и правители страны.
Архив
Опаздываем, господа модельеры, опять опаздываем! По российским подиумам по-прежнему "гарцуют" длинноногие нимфетки, а на мировую авансцену все чаще выходят леди совсем не юного возраста. И это понятно. В развитых странах (да и у нас в России) каждый четвертый житель уже справил 60-летний юбилей, причем 75% пожилых - женщины.
Архив
Жрецы мрачного культа богини Кали вырастили из маленькой девочки храмовую танцовщицу-баядеру. Офицер английского экспедиционного корпуса влюбился в красавицу, похитил ее и сделал своей женой. Но счастье было недолгим. Их сына отравил слуга, фанатик-индус: это была месть за измену богам. Своими руками задушила взбешенная мать подлого убийцу. Но горе подкосило отца ребенка, и вскоре Мата Хари стала вдовой. Оставшись без средств к существованию, она выбрала карьеру экзотической танцовщицы и великосветской куртизанки.
Архив
Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о полной реабилитации бойцов Украинской повстанческой армии и членов Организации украинских националистов. А депутаты Львовского областного совета даже предложили правительству присвоить руководителям этих организаций, включая Степана Бандеру, звание героев Украины.
Архив
Жила-поживала в Норвегии бабушка Марта и не догадывалась, наверное, какой работой займется на старости лет...
Архив
Недавно Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес беспрецедентное решение. Человек, который провел десять лет в психиатрической лечебнице, а затем потратил еще двенадцать лет на восстановление своего доброго имени, выиграл процесс у правительства Франции.
Архив
Дочь Марлен Дитрих Мария Рива подает в суд сразу на два немецких издания, опубликовавших фото ее матери в жанре "ню".
Архив
Эстония вновь попала в поле зрения Центра Симона Визенталя, занимающегося расследованием преступлений, связанных с уничтожением евреев в годы Второй мировой войны.
Архив
В Германии 95% пожилых людей проживает в частных домах, почти половина из них является собственниками жилья. В среднем на одного пожилого человека приходится 54 квадратных метра жилья, оснащенного всей современной бытовой техникой. Основные принципы устройства дома пожилых немцев: безопасность и надежность.
Архив
Это необычайно популярное комнатное растение под названием "узамбарская фиалка" - ботаническое название "сенполия" - относится к одним из самых неприхотливых. Цветет оно практически круглый год и, кажется, растет само по себе, не требуя никакой поддержки от человека, кроме полива. Все так, узамбарская фиалка действительно очень терпелива, но всякому терпению приходит конец. Если совсем не ухаживать за сенполией, то растение в конце концов начнет чахнуть, хуже цвести, а потом и вовсе погибнет. Так давайте уделим своим фиалкам побольше внимания.
Архив
загрузить ещё