Все новости сайта за 21 ноября 2002

Реплика 21.11.2002 00:00
Лапник - эффективная защита и от мышей, и от зайцев, если правильно укрыть им деревца.
Архив
Для Вашего стола мы предлагаем: старинный рецепт сухой засолки помидоров, салат из кабачков "Тещин язык", мусс из свежих яблок.
Архив
Наступила зима, и единственным реальным напоминанием о летних дачных днях являются заготовки на нашем столе. Наши рекомендации по хранению консервов в домашних условиях:
Архив
Потребности 21.11.2002 00:00
Большинство комнатных растений зимой приостанавливают рост, поэтому подкормки им обычно не нужны, однако есть исключения...
Архив
Закончились осенние работы в саду, теперь можно приступить к подготовке семян к следующему сезону. В нашем материале: как очистить собранные летом семяна, как проверить их на всхожесть.
Архив
Многие хотели бы выращивать крупноцветковые хризантемы, те, что обычно привозят с юга, но, познакомившись с их особенностями, как правило, пугаются и отказываются от своих намерений. А зря! Предлагаем вам испробовать такую технологию выращивания хризантем...
Архив
В наше время дикие яблони широко используются для украшения городов, особенно в Азии, но не менее хороши они и для приусадебного участка. Крупноплодные культурные сорта не могут здесь заменить своих диких сородичей. Наш материал о достоинствах декоративных видов диких яблонь.
Архив
Который в кадке 21.11.2002 00:00
Если вы хотите украсить просторный холл раскидистым деревом, следует поискать его среди фикусов. Какой вид выбрать, и как в домашних условиях размножить фикус - в нашем материале.
Архив
Мороз и арбуз 21.11.2002 00:00
Арбузы любят все. Но, к сожалению, не всем удается вырастить и сохранить арбуз на Новый год, 8 Марта или на 1 Мая... Предлагаем особую агротехнику по выращиванию долгохранящихся арбузов.
Архив
Имеют ли ветераны труда право на скидку в оплате земельного налога? Почему размер земельного налога каждый год удваивается? На эти и другие вопросы отвечают наши юристы.
Архив
Наши рекомендации по наиболее эффективному способу размножения кизила, который дает хорошую приживаемость.
Архив
Уже не один год многих садоводов радует обильное плодоношение груш. Яблони, выращиваемые в тех же условиях, дают урожай не каждый год. О причинах данного явления - в нашем материале.
Архив
Ноябрь. Сад уже впал в зимний покой. Но садоводам придется еще раз потрудиться в этом сезоне - стряхнуть снег с деревьев, утеплить малозимостойкие культуры. И можно начинать заготавливать черенки для прививки.
Архив
Всем нравится земляника, и все мы ждем лета, когда сможем ею насладиться. О различных видах и сортах земляники, а также о том, как её выращивают в Швеции, - наш материал.
Архив
Дух лука 21.11.2002 00:00
У дикорастущих культур есть свои достоинства. Так, например, лук душистый обладает нежным ароматом цветков. Это ценное пищевое, витаминное, целебное и декоративное растение.
Архив
загрузить ещё