Все новости сайта за 17 декабря 2002

Прошедший ХХ век, по общему признанию, резко ускорил все общественные процессы. Среди них - неслыханное досель раскрепощение женщин, вызывающее сегодня неоднозначные оценки. Так же неоднозначно отношение к одному из символов женского освобождения - знаменитой Коко Шанель.
Архив
Овощное танго 17.12.2002 00:00
Ни для кого не секрет, что овощи полезны для нашего организма: они богаты витаминами и микроэлементами, содержат клетчатку. Кроме того, это вкусная и красивая еда - основа нашего питания. В самом деле, ни мясо же есть килограммами! У каждой хозяйки есть свои маленькие хитрости на кухне. Мы тоже хотим вам поведать некоторые тонкости искусства приготовления овощей. Надеемся, что вам это поможет!
Архив
Досье "ТГ": родился 19 сентября 1947 г. Окончил театральное училище им. Б. Щукина (1969), режиссерское отделение высших театральных курсов при ГИТИСе (1977, мастерская Андрея Гончарова). Работал актером и режиссером в театрах Москвы и Новгорода. Снялся более чем в сорока фильмах, сценарист, режиссер. С 1996 года - зам. директора по производству киностудии им. М. Горького. Лауреат премии Ленинского комсомола (1981). Награжден серебряной медалью им. А. Довженко (1978, за роль в фильме "В зоне особого внимания"). Недавно на РТР с успехом прошел сериал "Тайга", где он снялся в роли учителя.
Архив
В последнее время звезды шоу-бизнеса охотно соглашаются на роль ведущих телепрограмм. Для многих из них новое занятие не составляет труда. Знаменитые артисты умеют работать перед телекамерами и общаться с публикой. Кроме того, эта деятельность выгодна для музыкантов. Регулярное появление в "ящике" заметно влияет на рост популярности артиста. Самый продолжительный "роман" с телевидением у Андрея Макаревича - его "Смак" на Первом канале почти что классика! А как другие?
Архив
Торжественная церемония вручения национальной телевизионной премии пройдет 31 января 2003 года; На REN ТВ по будням демонстрируется новый сериал "Провинциалы"; С 21 декабря на канале ТВС выходит восьмисерийный комедийный детектив с элементами мистики "Приключения мага".
Архив
Досье "ТГ": родилась 13 ноября 1958 г. в Ленинграде. Училась на актерском факультете Государственного института театрального искусства им. А.В. Луначарского (1976 - 1978). Окончила актерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (1979, мастерская Л. Кулиджанова и Т. Лиозновой), режиссерский факультет ВГИКа (1985, мастерская А. Алова и В. Наумова). Работала актрисой Малого театра (1979 - 1981). Снималась в кино ("Не болит голова у дятла", "Школьный вальс", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Мы из джаза"). Режиссер фильмов "Камышовый рай", "На тебя уповаю", телесериала "Семейные тайны".
Архив