Примерное время чтения: 3 минуты
74

Теленовости, выпуск от 16.12.2002

Тэфи: лучших объявят в январе

Торжественная церемония вручения национальной телевизионной премии пройдет 31 января 2003 года.

Такое решение принято на совете учредителей фонда и правления Академии российского телевидения. Как сообщил президент академии Владимир Познер, восьмая церемония награждения ТЭФИ первоначально должна была состояться 25 октября, однако АРТ отменила ее проведение из-за захвата заложников в Театральном центре на Дубровке. Но теперь-то мы узнаем имена передовиков телепроизводства!

Ирина Исаева

REN ТВ: прихотливый артист Дибров!

По будням в 20.20 демонстрируется новый сериал "Провинциалы".

В Москву из провинции приезжает молодая пара - Пашка и Кошка, чтобы покорить столицу. Она хочет стать актрисой, он хочет заниматься боксом. Но жестокая Москва не спешит чествовать своих героев... В фильме, кроме молодых, никому неизвестных артистов, были заняты настоящие знаменитости. Так, роль телеведущего, который введет Кошку в светский мир, играет Дмитрий Дибров. Это первая роль телезвезды в кино. Режиссер Владимир Краснопольский актером доволен. Единственная сложность - Дибров привык во время съемки смотреть в камеру.

На телевидении-то свои законы. А здесь из-за направленного в объектив взгляда приходилось останавливать съемки. И актером Дибров оказался прихотливым - попросил отказаться от некоторых реплик. Считает, что они принижают его образ публичного человека, играет-то Дибров самого себя. Также в фильме снялись в роли себя - Виктор Мережко, Вилли Токарев, Ирина Салтыкова.

Виктор Котов

ТВС: Шукшина - колдунья, Галкин - гаишник

С 21 декабря на канале выходит восьмисерийный комедийный детектив с элементами мистики "Приключения мага".

В новом фильме режиссера-постановщика Юрия Кузьменко колдовать, снимать порчу и читать таинственные заклинания будут: Мария Шукшина (колдунья), Владислав Галкин (гаишник), Ольга Аросева (бабушка) и многие другие известные актеры.

Главная героиня сериала - адепт высшей магии и потомственная колдунья Катерина - открывает салон магии. Она общается с духами, снимает порчу и составляет гороскопы. К ней приходят с надеждой на чудо, и Катерина творит чудеса. А если магические приемы не помогают, она готова воспользоваться нетрадиционными для колдуньи средствами. Из потомственного мага Катерина запросто может превратиться в психоаналитика и даже в частного детектива.

Ирина Куликова

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно