Все новости сайта за 30 декабря 2002

Имя Надежды Кущенковой особенно знакомо тем, кто занимается народным жанром. Надежда Викторовна стояла у истоков создания Академии культуры России, целью которой является поддержка и развитие национальной культуры, помощь несправедливо забытому жанру народного творчества...
Архив
Бракосочетание Жаклин и Джона состоялось 12 сентября 1953 года. На нем присутствовал весь политический и экономический бомонд Америки, а журналисты окрестили это событие "свадьбой года"...
Архив
Как превратиться из робкого зануды во всеми любимого гения с потрясающим чувством юмора? Возьмите двадцать лет жизни, талант и увлеченность и поместите их в Париж второй половины XX века.
Архив
Выйдя из клиники, Одри сразу отправилась домой, в Толошеназ. Дома - редкий случай - никого не оказалось, и она могла вволю подумать о том, что сказал врач. - За эти три месяца, - размышляла Одри, подравнивая огромные розовые кусты, - надо во всем разобраться. Нельзя умирать с такой кучей вопросов к Господу Богу...
Архив
"Чародеям" в минувшем году стукнуло ровно 20 лет, на протяжении которых без этой милой сказки для взрослых и детей не обходился ни один новогодний телеэфир.
Архив
25 лет назад, 15 декабря 1977 года, при так и не выясненных до конца обстоятельствах в Париже умер один из самых ярких поэтов XX века Александр Галич. Пик его популярности пришелся на 60-е годы - эпоху кухонных разговоров, когда люди искали правду не в одноименной газете, а в самиздатовских брошюрах и магнитофонных записях бардовских песен. За одну из таких пленок Галич заплатил очень высокую цену. О том, как сложилась судьба поэта, "Суперзвездам" рассказала его дочь, Алена Галич.
Архив
За свою карьеру Джеки Чан снялся в 70 фильмах. И еще задолго до того как он стал известен в Голливуде, в странах Азии его картины уже пользовались бешеной популярностью. В реальной жизни Джеки совсем не отличается от тех персонажей, которых играет в кино. Он атлетически сложен, уверен в себе и производит впечатление очень доброжелательного человека. Во время нашего разговора Джеки часто шутил и смеялся.
Архив
Лайма сидит напротив, слегка склонив голову. Время от времени правой рукой она касается волос, а когда говорит, растягивает слова. "Манерная певица" - так говорят те, кто не любит Лайму. "Леди Шарм", "бархатный голос" - парируют ее поклонники. "В последние годы я сильно изменилась. И многие вещи, которые раньше казались чем-то важным, потеряли для меня ценность", - говорит сама Лайма.
Архив
Говорят, история повторяется. Давайте вспомним, какими событиями был отмечен год Овцы в ХХ веке.
Архив
О ней, самой знаменитой в мире овце, написала влиятельная немецкая газета: "Долли - это не только биография одной овцы. Это - частица биографии человечества как раз в начале его пути в столетие биотехнологии".
Архив
2003-й - год Овцы. Между прочим, овца сейчас как раз в моде. И совсем не потому, что все магазины завалены плюшевыми, восковыми, стеклянными, керамическими и всякими другими барашками. Просто овца - очень безобидное, милое, полезное и символичное животное. И встретить ее можно практически везде.
Архив