Все новости сайта за 22 февраля 2003

Просто гений 22.02.2003 00:00
Этот гениальный спортсмен появился на удивление вовремя. Шел 1945 год. Народ истосковался по мирной жизни. А футбол (да кино - ничего другого в ту пору не было) был одним из непременных ее атрибутов. За победой в войне должны были следовать и мирные победы. Значит, нужны были и новые герои, но, как и солдаты, такие же бесстрашные, не знающие преград. Именно таким героем и стал великий футболист Всеволод БОБРОВ.
Архив
Анастасию МЫСКИНУ называют самой многообещающей спортсменкой. Ей всего 22 года, но она пока единственная теннисистка из россиянок, которой удалось выиграть третий турнир в одиночном разряде. Наш корреспондент встретился с Анастасией, или, как ее ласково называют знакомые, Мысей, на стадионе "Спартак", что в Сокольниках, после ее недавней победы в Катаре, где она обыграла Елену ЛИХОВЦЕВУ.
Архив
У моржевания как интенсивного метода закаливания есть множество поклонников. Очень часто родители-"моржи" пытаются приобщить к нему своих детей с пеленок. Однако есть и такие, кто готов встать стеной на пути к проруби. И для этого, как они считают, есть много причин...
Архив
Лена и Петрович 22.02.2003 00:00
Они вместе уже почти 35 лет. Она по-прежнему Лена - энергичная, веселая, общительная. А его уже давно зовут Петровичем. Не столько из-за солидности, а чтобы не спутать с сыном - Владимиром Пресняковым-младшим. Правда, в солидности старшему не откажешь, но главное его достоинство - незаурядное чувство юмора. "В чем же секрет вашего семейного долголетия?" - с этим вопросом я обратилась к звездному дуэту.
Архив
"После окончания службы я поеду в родной город и буду там покупать квартиру. Командир сказал, что мне выдадут сертификат на покупку жилья. Не подскажите, как оформляется этот сертификат?" - просит читатель.
Архив
"Я - собственник квартиры в Москве. Но живу в другом городе, поэтому сдаю ее в аренду. Недавно по вине соседа с верхнего этажа произошел залив, и в этой квартире нужно делать ремонт. Подскажите, пожалуйста, как арендодатель может избавиться от хлопот с ремонтом?" - спраштвает читатель.
Архив
В этом году исполнилось ровно 160 лет поэме Гоголя "Мертвые души". Казалось бы, описанная в ней история должна кануть в Лету. Но и спустя более полутора веков "мертвые души" до сих пор востребованы. И на этот раз они стали нужны не Чичикову, а работникам бухгалтерий РЭУ. О том, как они стараются на них заработать, мы сегодня и расскажем.
Архив
Представьте себе большую, что называется, жилую комнату. Давайте установим в ней видеокамеру с панорамным объективом и будем снимать сто лет по одной секунде в день. Получится небезынтересный, хотя и "на любителя", примерно десятичасовой фильм. Как поведут себя в нем вещи?
Архив
О чем только не спрашивают женщины, пришедшие на прием к психотерапевту! В том числе и о том, как относиться к супружеской измене. Измена - это хорошо или плохо? То есть понятно, что это плохо, но все-таки...
Архив
Когда у ребенка после простуды тянется "температурный хвост" - небольшое повышение температуры держится неделями, а то и месяцами, - родители впадают в панику: так болен их ребенок или нет?! Что такое длительный субфебрилитет, рассказывает заведующий Клиникой функциональной патологии Научного центра здоровья детей РАМН, профессор Игорь Павлович БРЯЗГУНОВ.
Архив
Дорогие читатели! Во втором номере была объявлена тема "Укрощение гнева, или искусство ругаться". Мы предложили присылать примеры конфликтов с вашими детьми и выходов из них. Также мы открыли форум в интернете на сайте газеты "АиФ" и получили массу интересных реплик и примеров. (Все примеры сохранены в оригинальном виде и анонимны, потому что приводить ники - имена, под которыми наши читатели публикуются в интернете, - мы посчитали лишним.)Ну что же, друзья, время подводить итоги и делать выводы.
Архив
"Здравствуйте, "Семейный совет"! К вам обращается молодой классный руководитель. В подшефном мне 10-м классе ужасный разброд и шатание! Что делать, не знаю. Школьный психолог помочь не может. Дело в том, что мой 10-й лицейский сформировали из двух девятых. И хоть с первого сентября времени прошло довольно много, общий коллектив создать не удается: класс четко разделен на два стана, причем враждебных" - пишет читатель.
Архив
Правда ли, что с этого года вступительные экзамены в вузы будут только письменными
Архив
В середине февраля вступил в силу новый Порядок приема в государственные образовательные учереждения высшего профессионального образования. Он утвержден приказом Минобразования РФ N 50 от 14.01.2003 года. Нельзя сказать, что нынешняя редакция очень уж сильно отличается от той, что была раньше. Но далеко не все новые пункты документа составлены в пользу абитуриента.
Архив
В последнее время многие родители увлекаются ранним интеллектуальным развитием детей. В Москве и других городах появились мини-лицеи для четырех-пятилеток, шахматные школы для трех-четырехлетних. А недавно в Сибири мне с гордостью показали детский центр, в котором полуторагодовалых малышей учат... математике и английскому языку. Они еще ходить как следует не умеют, многие вообще предпочитают передвигаться ползком, поскольку так быстрее и привычнее, а им показывают английские буквы и по многу раз повторяют иностранные слова.
Архив
загрузить ещё