Все новости сайта за 15 июля 2003

Когда-то каждое представление "Онегина" в Большом театре превращалось в соперничество двух групп поклонниц. "Лемешистки" поддерживали тенора Сергея Лемешева, "козловитянки" - тенора Ивана Козловского. Пятнадцатиминутные аплодисменты, крики "браво" хором, толпы у служебного подъезда, выпадения из лож и драки были в порядке вещей...
Архив
Чтобы мы ни говорили о вероятности или, наоборот, невозможности конца света, к нашему сожалению человечество уже не одно десятилетие находится в положении того безумца, который сидит на суку и пытается его перепилить. Отсюда вполне естественно возникает вопрос: сколько времени осталось до летального исхода? И можно ли спастись? О великих пророчествах, повествующих о конце света, мы беседуем с автором книги "Окунёвский ковчег" Михаилом Речкиным.
Архив
В прошлом номере мы с вами начали осваивать комплекс силовых упражнений под многообещающим названием "Гимнастика для лентяев". И обещают эти упражнения отнюдь не легкую жизнь (а кому сейчас легко?), а отличный оздоровительный эффект и развитие силовых возможностей вашего организма. Придумал и разработал его хорошо знакомый вам, дорогие читатели, психолог Николай Шерстенников. Ну что ж, товарищи "лентяи", поехали дальше!
Архив
Руководство Первого канала решило не продлевать контракта с Дибровым и предложило ему пересмотреть, а также существенно переработать формат его "Апологии". Что именно не устраивает начальство в программе, остается неизвестным. Скорее всего все те же пресловутые низкие рейтинги. Сам Дибров, комментируя ситуацию, заявляет, что "Апология" уходит в длительный творческий отпуск и когда вернется в эфир, - неизвестно. Поклонникам же передачи остается только ждать и надеяться...
Архив
Как две знаменитости могут уместиться на одном брачном ложе? Также как и мы, смертные. Также любят друг друга, ругаются. Рожают детей и творят свои карьеры. Эти браки притягательны для стороннего наблюдателя, в них сходятся талантливые и неординарные люди. Кажется, что их семейная жизнь должна складываться иначе - ярче, красивее и насыщеннее. Сегодня мы хотим рассказать о знаменитостях, которые, пережив бурные страницы, несмотря ни на что остаются вместе.
Архив
В тринадцать лет она уже была кинозвездой, после того как талантливо сыграла в фильме Александра Митты "Звонят, откройте дверь". Параллельно с учебой в девятом классе Лена сдала вступительные экзамены в школу-студию при МХАТе, продолжая активно сниматься в кино. Сразу же после окончания Театрального училища ее пригласили в труппу прославленного МХАТа. Для большинства детей, волею случая попадающих на съемочную площадку, кинематограф остается только счастливым эпизодом их жизни, ожившей сказкой, не имеющей продолжения. Елена Проклова стала редким исключением из этого правила. Кино и театр - это ее судьба, любимая работа, призвание.
Архив