Все новости сайта за 22 июля 2003

Как Юрий Богатырев уговаривал соседей не шуметь; почему не удалось соблазнить Олега Даля; кто напугал Фаину Раневскую, а также другие веселые истории из актерской жизни.
Архив
Что бы ни говорили мы о вероятности или, наоборот, невозможности конца света, к нашему сожалению человечество уже не одно десятилетие находится в положении того безумца, который сидит на суку и пытается его перепилить. Отсюда вполне естественно возникает вопрос: сколько времени осталось до летального исхода? И можно ли спастись? О великих пророчествах, повествующих о конце света, мы беседуем с автором книги "Окунёвский ковчег" Михаилом Речкиным.
Архив
Вот уже третий номер подряд мы с вами, дорогие читатели, активно "ленимся", выполняя упражнения комплекса "Гимнастика для лентяев", придуманного нашим старинным другом - психологом Николаем Шерстенниковым. Ох, и не легкая это работа, согласитесь! Но результат стоит потраченных усилий. Ведь наша с вами конечная цель - крепкие мышцы, высокий жизненный тонус и отличное самочувствие. Цели ясны, задачи поставлены - за работу, товарищи! Вас ждет заключительная часть комплекса.
Архив
Ее знаменитое "дорогие мои", смешки невпопад и манера одеваться раздражают многих. Ее детище "Аншлаг" считается верхом пошлости и безвкусия. Но все ее смотрят. Причем с завидным постоянством - передача 16 лет в эфире. В чем секрет такой популярности? В том, что людям при проблемах и неустроенности как воздух нужны развлечения, причем, чем примитивнее, тем лучше. И поэтому такой юмор "для простых людей" "Аншлага" находит отклик в сердцах россиян.
Архив
"Моменто море" - помни о смерти. Для того чтобы ценить жизнь, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон проявляет себя с абсолютно новой стороны в двухчасовом видео, подготовленном Fox Sports Net. В программе "По ту сторону славы" "самый плохой человек в мире" заявил: "В следующей жизни, возможно, я буду жить получше". Кроме того, Тайсон напрямую недвусмысленно указал, что собирается покончить жизнь самоубийством. "Я намерен уйти из жизни. Я понимаю, что общество, в котором я живу, ненавидит меня... Я уйду, пока они (люди) меня не убили". Будем считать, что эти заявления - рекламная акция, дабы привлечь к себе внимание. Жить надо всем: и миллионерам, и простым работягам. Потому что жизнь нам даруется свыше. Цените ее каждое мгновение!
Архив
Мой собеседник - директор спортивной редакции телеканала "Россия", глава нового федерального канала "Спорт". В беседе не тороплив, производит впечатление размеренного интеллектуала, обаятелен и в кресле шефа смотрится очень органично. Его отец был известным спортивным комментатором и журналистом, и у двух его сыновей выбор профессии был предопределен с детства. На телевидении Василий Александрович - двадцать лет. Женат, имеет троих детей и самым большим удовольствием в жизни считает баскетбол, благо рост позволяет.
Архив
На Эдит было не по росту большое пальто с драными локтями. Туфли на босу ногу и взъерошенные волосы. Уже двадцать минут она стояла на перекрестке и порядком озябла. Конец октября в Париже - не лучшее время для уличных певиц. И все же Эдит решила исполнить еще одну песню в надежде, что кто-нибудь из прохожих подкинет недостающую монетку. Тогда она сможет позволить себе не только чашку кофе, но и круассан.
Архив
С этого номера мы открываем новую рубрику - "Дворянское гнездо", в которой будем рассказывать о судьбах знаменитых российских дворянских фамилий. В предыдущих выпусках "Суперзвезд" мы уже писали о том, как живет сегодня дочь барона Врангеля. Наталья Петровна Базилевская, напомним, живет в Америке. И очень дружит с главой древнейшего дворянского рода - князем Голицыным. С которым она меня и познакомила. И который любезно предоставил в распоряжение "Суперзвезд" архивы своих родственников. Сегодня вашему вниманию мы предлагаем воспоминания княгини Любови Петровны Оболенской (Трубецкой).
Архив
Джулия проснулась утром оттого, что весь дом был наполнен тяжелым и едким запахом гари. В ночной рубашке, волочащейся по полу, на босу ногу четырехлетняя девочка побежала на задний двор через пустые комнаты, судорожно глотая горький воздух, стоявший без движения в помещении. Она остановилась в дверном проеме. Языки пламени лизали первые ступени лестницы, и сквозь густую пелену дыма Джулия увидела свою мать. Женщина рвала на куски свадебное платье и бросала белоснежные атласные лоскуты в костер. Прижавшись к дверному косяку, Джул испуганно плакала, в то время как Бетти-Лу, с растрепавшейся прической и глазами, полными отчаяния, кричала огню: "Не отдам я тебе его! Ни за что, пусть лучше сгорит к чертовой матери!"
Архив
Англичанка Джоан Роулинг стала, наверное, единственным писателем в мире, которому удалось собрать средних размеров стадион. Четыре тысячи человек (естественно, большинство из них - дети) собралось в лондонском Альберт-холле только для того, чтобы послушать, как автор книг о Гарри Поттере отвечает на их вопросы и читает маленький отрывок из новой книги "Гарри Поттер и Орден Феникса". "АиФ. Суперзвезды" стали единственной российской газетой, корреспондент которой смог лично присутствовать на этой встрече.
Архив
- Михаил Иванович не будет давать эксклюзивных интервью по поводу своего 80-летия, - огорчила по телефону супруга Пуговкина Ирина Константиновна. - Поймите, он не очень хорошо себя чувствует и вряд ли сможет выдержать несколько десятков встреч с журналистами. Мы решили устроить пресс-конференцию. Приходите, посидим тут у нас по-домашнему, чайку попьем...
Архив
Четвертый год Маша Шукшина вместе с народным артистом Игорем Квашой ведет на телевидении программу "Жди меня". Маша - актриса во втором поколении, дочь известной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной и актера и писателя Василия Шукшина.
Архив
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку". Под этой английской поговоркой могли бы подписаться многие звезды. Уж кому, как не им, взошедшим на вершину славы, известна людская неискренность. Вот и заводят знаменитости, начиная с королевских особ и кончая актерами, четвероногих друзей. И любят их беззаветной любовью. Потому что знают - уж кто-кто, а собака точно не предаст.
Архив