Все новости сайта за 12 августа 2003

"Восьмое чудо" существует на белом свете. А точнее - в северной столице Израиля Хайфе, на горе Кармель. В мае 2001 года там состоялось официальное открытие Бахайского храма - событие, которого ждали целых 10 лет, так как строительство и сооружение оного требовало много времени и кропотливого труда - лучших дизайнеров, архитекторов и, конечно, строителей. А также огромных денежных ресурсов. Достаточно сказать, что на строительство "чуда" пошло более 150 млн. долларов и можно уже не расшифровывать закавыченное слово. Но это понятно, потому что строители ни единого камешка, ни травинки не приобрели в Израиле. Вся красота была построена на деньги последователей бахайской религии, которых в 205 странах мира насчитывается более 10 млн. человек.
Архив
Солнышко светит в полную силу, значит, нужно полностью менять свой гардероб. Мы не будем рассказывать тебе о том, какие модели нынче в моде (об этом итак много сказано), лучше поговорим о материалах, из которых должна быть твоя одежда, чтобы не "запариться" летом.
Архив
Ну, что, твои подружки уже улетели на золотые пески, купаться в прохладном море и радоваться жизни? И ты уже представляешь, как они будут хвастаться шикарным золотым загаром, и рассказывать о прекрасных принцах. Что, тоже захотелось? Ну, насчет прекрасных принцев, "все", как говорится, "в твоих руках", а вот с загаром мы тебе поможем.
Архив
Одно дело, когда ты фотографируешься на паспорт, или это школьная фотография. Другое - любительское фото старенькой мыльницей на дружеской вечеринке, или когда тебя снимает профессиональный фотограф в фотоателье. Это уже дело выбора. И желания.
Архив
С давних времен людям свойственно стремление к чему-то неизведанному, непонятному, к какой-то тайне. Зачем мы живем? Как устроен наш мир? Что нас ждет в будущем? Каким было наше прошлое? - это вечные вопросы, не получающие однозначного ответа из поколения в поколение. Наверное, этот ответ и не нужен, ведь все к чему прикасался и прикасается человек теряет свою красоту, первозданную природную гармонию. Но люди все равно эти ответы ищут - такая уж у них натура. Кто-то погружается в философию, пытаясь логическими измышлениями прийти к истине, кто-то обкуривает себя благовониями и ищет истину в забытьи, ну а кто-то гадает на камнях...
Архив
Человек еще 3 тысячи лет назад придумал первую обувь! И с тех пор она стала неотъемлемой частью повседневной жизни, а также предметом высокой моды. Однако, обо всем по порядку. История обуви такая же древняя, как и история человеческой культуры, и форма обуви, как впрочем, и ее предназначение, с течением времени изменялись, дорабатывались и усовершенствовались. Сегодня, вне сомнений, человечество сумело создать обувь на все случаи жизни - для дома и работы, для спорта и выхода в свет... Тем не менее, все нынешнее пестрое разнообразие зародилось на Востоке.
Архив
Умница Шакира 12.08.2003 00:00
Некто свыше вложил в эту девочку ангельскую внешность, мудрость и необыкновенный талант. Шакира Изабелла Мебарак Рипойл родилась в городе Барранкилья (Колумбия) 2 февраля 1977 года. По национальности она арабка. Свободно говорит на арабском и на испанском языках. По вероисповеданию - мусульманка, уважающая религию своих предков. Мать - Нидия Рипойл, домохозяйка. Отец - Уильям Мебарак - писатель. Оба не блистали талантами. Зато с дочерью им крупно повезло! "Какой ангелочек!", - сюсюкали взрослые, увидев кучерявую девочку, с люботством изучавшую мир из детской коляски. " Я девочка Шаки!", - заявляла малышка. "Шаки" - так назвала она себя, едва научившись складывать слова. И с тех пор ее так называют все друзья и близкие.
Архив
Двадцать лет назад девушки СССР выходили из кинотеатров в слезах. На экраны вышел индийский культовый фильм "Танцор диско". Исполнитель роли Джимми - высокий смуглый молодой человек с огромными карими глазами - навсегда покорил миллионы женских сердец.
Архив
Северные районы Аляски и Сибири, по-видимому, пострадали больше всех от убийственных катаклизмов 13 000 - 11 000 лет тому назад. Как будто смерть махнула косой вдоль полярного круга - там были обнаружены останки несметного количества крупных животных, включая большое число туш с неповрежденными мягкими тканями, и невероятное количество идеально сохранившихся бивней мамонтов. Об этом рассказывает автор "Окунёвского ковчега"...
Архив
Мы продолжаем цикл уроков по авторской оздоровительной системе психолога Николая Шерстенникова. В предыдущих номерах вы уже научились методу управляемого кровотока, который помогает оптимизировать ритм биения сердца, исправляет энергетический дисбаланс и способствует выздоровлению. На этот раз мы освоим очищение кровотока, гарантирующее высокий жизненный тонус и чувство внутренней чистоты и свежести.
Архив
В сентябре Первый канал обещает показать новый амбициозный захватывающий проект "Беглец". Ведущим программы станет один из его авторов Николай Фоменко. Это шоу - на выживание, но не на островах, как в "Последнем герое", а прямо на московских улицах. Возможно, кто-то вспомнит и шоу Фоменко "Перехват", которое отдаленно напоминает "Беглеца". Но, по словам ведущего, у "Перехвата" размах был не тот. Что ж, посмотрим, ждать осталось недолго.
Архив
Возможна ли карьера по наследству? Говорят, что на детях талантливых людей природа отдыхает. Наши сегодняшние герои - звездные мальчики и девочки, которые не прочь опровергнуть данное утверждение. И доказательством тому их собственные успехи и достижения. (Хотя, если бы не было за их плечами знаменитых фамилий...). Многие из них олицетворяют "золотую молодежь". Они отпрыски известных семей, которые с детства были вовлечены в круг творческой элиты страны. Маленькому Тодоровскому по ночам не давал спать рык Высоцкого: артист гостил у его родителей и пел за ночным застольем. Егор Кончаловский стоял на шухере, когда Никита Михалков воровал знаменитую водку "кончаловку"...
Архив