Все новости сайта за 10 сентября 2003

В столице параллельно цивилизованным магазинам существует стихийный книжный рынок. Что за люди предлагают нам этот "непортящийся товар", легко ли попасть в их "профессиональный клуб"? Я достала из шкафа свой диплом, где каллиграфическим почерком выведено "книгопродавец", и отправилась на книжную ярмарку в "Олимпийский".
Архив
18 сентября в Центральном выставочном зале "Манеж" на выставке "300 лет российской журналистики - 300 лет российской истории" пройдет День Издательского дома "Аргументы и факты".
Архив
Мир Тютчева 10.09.2003 00:00
Государственный исторический музей внес свой вклад в празднование юбилея великого поэта. Выставка "Ф. И. Тютчев. Россия и Европа" открывает нам мир Тютчева. Скульптура, живопись, личные вещи, автографы поэта, коллекция политической графики - всего 200 экспонатов.
Архив
От Сергея Арцибашева, ставшего худруком Театра им. Маяковского, ждали поступка. Ожидание обязывающее, дело ответственное. Конкретно - ждали, конечно же, "Братьев Карамазовых".
Архив
Раньше лето было порой гастролей. Сейчас их практически нет. Как теперь проводят актеры сезон отпусков? Об этом я решила спросить актера Владимира СТЕКЛОВА.
Архив
Цирк имени Юрия Никулина на Цветном бульваре заслуженно считается одним из лучших в мире. Последние 6 лет директором этого манежа служит сын легендарного артиста Максим НИКУЛИН.
Архив
"Убежище" 10.09.2003 00:00
Раньше я думала, что кризисные центры для женщин - надежно законспирированные заведения. В этих стенах прячутся те, кто дома подвергается разным формам насилия. А что если "агрессор" попытается преследовать свою жертву?.. Заблуждалась. Первый же мужчина, встреченный на въезде в Химки, безошибочно указал нам место дислокации центра "Спасение".
Архив
Скептики убеждают, что прекрасная страна Утопия, город Солнца, Атлантида - досужие выдумки философов. Но они сто раз неправы. Прямо рядом с нами есть улицы, где всегда праздник, где в просторных красивых домах живут не знающие бедности люди, где гаишники не вымогают взяток, где на рынках симпатичные бабули славянской внешности никогда не обманывают и не обвешивают покупателей. На таком базаре милые словоохотливые продавщицы, как будто сошедшие с картин Сурикова, торгуют соленьями, грибами, овощами, фруктами и безумно вкусным вареньем и даже пельменями. Все это у них покупают и режиссер Никита Михалков, и художник Илья Глазунов, и пианист Николай Петров, и политик Григорий Явлинский, и музыкант Юрий Башмет. Не верите? Приглашаю вас на экскурию в этот земной рай.
Архив
Дома похожи на людей. Некоторым выпадает яркая жизнь, не всегда длинная, но полная событий, и - красивая смерть. Другие же коптят небо и, доживая последние дни, мешают окружающим, требуя внимания, постоянной заботы и больших денег на поддержание своей никак не кончающейся жизни. "Интурист" и "Москва", отслужив свое, оставят воспоминания и легенды зданиям, которые займут их место. Военторг все еще цепляется за жизнь, не собираясь сдаваться без боя.
Архив
C 1 января 2004 г. отменят налог с продаж. Как, а самое главное - за чей счет восполнить потери городского бюджета, которые составляют порядка 10%, рассказывает вице-мэр Москвы, руководитель Комплекса экономической политики Валерий ШАНЦЕВ.
Архив
В Москве с 1 января будущего года вступает в силу новый закон "О приоритетах в предоставлении жилья и безвозмездных субсидий в 2004 г." N 705-ПП от 26.08.03. В последние годы при распределении жилья для обеспечения нуждающихся учитывались не все категории горожан, которым полагаются льготы. И, дабы устранить возникшую несправедливость, правительство столицы утвердило новые правила предоставления жилплощади.
Архив
Начало нового учебного года оказалось по-настоящему праздничным для более чем 400 ребят, живущих в детских домах Подмосковья. Редакция "АиФ" организовала осенний благотворительный марафон "Не оставим детей без детства". Нас поддержали Министерство образования Московской области, "сладкая" компания "Русский шоколад", издательство, выпускающее энциклопедии для детей, "Аванта +", фирма, создающая праздник буквально из воздуха, "Аэрошоу".
Архив
Через несколько дней после выписки из роддома я принялась снаряжать своего мальчика на прогулку...
Архив
Дело ботаников 10.09.2003 00:00
На днях неизвестные злоумышленники ограбили Ботанический сад РАН.
Архив
БитЦА ПЛЯшет 10.09.2003 00:00
Департамент природопользования и охраны окружающей среды привел в московские леса очередных пернатых гостей - в естественные условия обитания были выпущены две пары серых цапель и пара черных коршунов.
Архив
загрузить ещё