Все новости сайта за 24 февраля 2004

Иногда мне нравится отражение в зеркале. Я вижу у той девушки из Зазеркалья, похожей на меня, задорный огонек в глазах . Но он, как и любой огонь, порой гаснет. Когда я поссорилась с любимым человеком и проплакала всю ночь, утром увидела в зеркале другую девушку - с безжизненными, тусклыми глазами. Она мне решительно не понравилась. Когда огонек горит, ты нравишься себе и окружающим, если его нет - забудь о поклонниках...
Архив
Про девушку в таких случаях говорят "брошенная", а про парня - "свободный". Обидно, правда? А знаешь, почему так? Парни в большинстве своем не зацикливаются на этих проблемах. То есть, они, конечно, о них думают, но в меру, стараются решить, но не зацикливаются. Ведь им, в отличие от нас, девчонок, общество не старается с младенчества втемяшить в башку зомбирующую мысль: "Главное: удачно выйти замуж". Им поют другие песни: "Первым делом, первым делом - самолеты. Ну, а девушки? А девушки - потом". И, получилось, что право ношения брюк, а заодно и бурения асфальта, мы у мужчин отвоевали, а вот свободу мыслей не приобрели.
Архив
В графстве Хемпшир на юге Англии построили необычную ферму: здесь разводят и демонстрируют бабочек со всего света в их естественном окружении. Огромное стеклянное здание стало родным домом для 300 видов бабочек разных размеров и расцветок. "Вот так и должен выглядеть рай", - сказала одна женщина, посетившая эту ферму.
Архив
Одно время было модно устраивать различные экстремальные свадьбы: в бассейне, на крыше, в вертолете, на вершине горы и т.п. Сейчас все чаще обращаются к классическому сценарию, при этом упор делается на качество. И это тоже, между прочим, не хухры-мухры. На самом деле удивить можно и качеством: хорошим рестораном, отличным обслуживанием, душевной обстановкой. В этих премудростях мне помогла разобраться генеральный директор одного из известных в Москве агентств свадебных услуг.
Архив
Дорогие мальчики, юноши и мужчины! Скоро Международный Женский День. И у нас, девушек, есть право хоть раз в году почувствовать себя слабым и нежным полом, прекрасной половиной человечества.
Архив
"Жизнь человека была бы невыносима, знай он, что его ожидает в будущем. Пред ним предстали бы все подстерегающие его болезни и несчастья, и он страдал бы от них заранее; он не наслаждался бы настоящим благополучием, предвидя конец его", - писал Анатоль Франс.
Архив
Мы живем в удивительном мире вещей, каждая из которых имеет свое значение и энергетику. Вся наша жизнь состоит из взлетов и падений, радостей и неудач, счастья и горя, взаимной или неразделенной любви. Мы принимаем все как должное и, порой, не задумываемся о смысле и причинах некоторых ситуаций.
Архив
Как его только ни называли - "таблоид-мэн", "герой нашего времени", "последний романтик", "неисправимый циник"... Пеструю коллекцию "ярлыков" можно продолжать бесконечно. Издания, глянцевые и не очень, изобилуют заголовками типа "Сенсационные откровения", "Без грима", "Скандалист и хам", поклонницы на концертах опровергают утверждение, что человек не способен издавать ультразвук... Суждения о нем диаметрально противоположны. Каждый стремится увидеть в нем что-то близкое и понятное самому себе. Но головоломку под названием Петкун, наверное, разгадать до конца не удастся никому.
Архив
"Вся жизнь - театр, и люди в нем - актеры...", - сказал Шекспир. Можно произнести эту фразу наоборот: "Театр - вся жизнь...", - и от этого она не теряет знаковости... По крайней мере, по отношению к Марку Анатольевичу Захарову, которому блестяще удается роль главного режиссера театра "Ленком" и знаменитого мистификатора. Разобраться в партитурах жизни мы с ним и попробуем.
Архив