Все новости сайта за 6 апреля 2004

Комплимент 06.04.2004 00:00
Комплимент должен быть уместен, как хорошая приправа к домашнему блюду. Любая девушка, даже самая уверенная в себе, всегда сомневается по поводу чего-то нового, что она сделала со своей внешностью или по поводу новой покупки. Ей важно знать мнение окружающих. О, горе, тебе, если ты не заметил ее новой заколки для волос, туши для ресниц или, того хуже, - куртки...
Архив
Мне кажется, неправильно говорить "создай свой стиль". В этом есть что-то неестественное, а то, что неестественно, то фальшиво и, следовательно, будет смотреться дешево или вульгарно. К примеру, сколько бы ты не щурила по-кошачьи глаза и не выпячивала губки с целью их припухлить, девушки-вамп из тебя не получится, если в душе ты неисправимая Ассоль. Стиль одежды, макияжа, прически и поведения невозможно выбрать, он у тебя уже есть - как внешнее отражение стиля твоей души.
Архив
Полвека с вином 06.04.2004 00:00
Наш корреспондент Олег Тихомиров встретился с одним из старейших виноделов Крыма Леонидом Исааковичем Шяейгером. Естественно, встреча не могла обойтись без дегустации. А как же! Не пробовать вина во время такой беседы - все равно что скакать на привязанной лошади.
Архив
Жаклин Пристман из Манчестера недавно попала на первые страницы британских газет. А все потому, что у нее постоянно возникают проблемы с электроаппаратурой, особенно с пылесосами. Стоит Жаклин приступить к уборке квартиры, как уже через пару минут пылесос ломается. Хозяйка возвращает его в магазин, получает новый, но история повторяется.
Архив
Сон в руку? 06.04.2004 00:00
Вам часто снятся навязчивые сны? Вы им верите? Если честно, то я в них не верю. Но моя знакомая Женя рассказала такую историю. Этим летом она ждала на даче в гости сестру. Женя по ней страшно соскучилась, а сестра все никак не могла выбраться из города. И тут моей знакомой очень часто стал сниться сон: к ней крадется тигр, огромный и страшный. Он рычал, выл, но никогда не нападал. Сон просто-таки ее "достал" и вынудил залезть в сонник, где черным по белому было написано: тигр - к гостям. А вечером приехала сестра. Вот так. Стечение обстоятельств или сон в руку?
Архив
2004 год по восточному календарю - год обезьяны. Хотим мы того или нет, но обезьяны удивительно похожи на нас. Правда, сходство это какое-то карикатурное. Обезьяньи повадки забавляют людей. Недаром в зоопарке у клеток с обезьянами всегда многолюдно, шумно и весело.
Архив
10 000 000 $ получит тот счастливчик, который сможет "своими руками" построить ракету и взлететь в космос. Казалось бы, желающих взяться за такую невероятно сложную и для нас, простых смертных, невыполнимую работу, будет немного. Но нет.... Авантюристов нашлось невпроворот. Возможно, эти люди не в себе, возможно, они неисправимые мечтатели, а может, просто заинтересованы материальной частью проекта, но отметить их решительность и напористость, безусловно, стоит.
Архив
Можно ли стремиться к идеалу, не сотворив себе кумира? Наверное, если попробовать пойти по пути совершенствования самого себя. Но как? Западные философы-гуманисты говорили, что нужно с любовью и милосердием относиться к людям, нести им добро, а восточные мудрецы считали, что главное - жить в гармонии с собой и с миром.
Архив
Он - живое воплощение американской мечты, потому что то, чем вот уже четверть века занимается этот человек - сбывшаяся мечта его детства.
Архив
Зажигательно поет 12-летний цыганский мальчик в белом костюме. Так и хочется самой пуститься в пляс. Янош - сын известного эстрадного певца Шандора, погибшего в автокатастрофе в апреле 1998 г. После смерти отца мальчик решил посвятить себя музыке и для начала записал альбом "Янош - папе", выпущенный в марте 2000 г. - одновременно с последней пластинкой его отца. На сегодняшней эстраде Янош - самый юный среди профессиональных артистов и самый серьезный среда юных. Дети, которые растут за кулисами, рано или поздно выходят на сцену. Мировая культура знает много случаев, когда талантливые певцы прославились еще будучи детьми: достаточно вспомнить сладкоголосого Робертино Лоретти и зажигательную Бренду Ли.
Архив
Когда теле-, радио- и газетные сообщения пестрят заголовками об очередном убийстве, грабеже, изнасиловании, а знакомые рассказывают о нападениях на молодых девушек, в голову закрадываются мысли по поводу собственной безопасности: нанять телохранителя, поставить рядом с квартирой конуру со злой собакой-сторожем, в короткие сроки изучить приемы карате? Нет? Это не для тебя? Тогда несколько простых и не требующих больших капиталовложений приемов.
Архив
Алла Пугачева родилась под огненным знаком Овна. Что звезде земной сулят звезды небесные? Мы обратились в московскую Лигу независимых астрологов, где с удовольствием поддержали нашу идею подготовить астрологический портрет Аллы Борисовны и даже рискнули предсказать ее будущее.
Архив
Владимир Петрович Пресняков и Алла Борисовна не только старинные "боевые товарищи" по эстраде, но и уже много лет сваты и коллеги-воспитатели общего внука Никиты Преснякова. "Кому же лучше знать Аллу Пугачеву, чем ее свату?" - подумали мы и с удовольствием предоставили слово Владимиру Преснякову-старшему...
Архив
Домоправительница Аллы Борисовны Людмила Ивановна Дороднова - широко известна в узких круга, вхожих в дом Пугачевой, просто как Люся. Именно она своими руками делает обитель суперзвезды уютной, гостеприимной и хлебосольной. За двадцать шесть лет совместной жизни с Аллой Борисовной Люся снискала заслуженный авторитет как у самой "живой легенды", так и у многочисленного ее окружения. Некоторые из "приближенных к трону" считают Люсю настоящим серым кардиналом при владычице Алле и откровенно побаиваются. Что и немудрено: если уж Люся кого невзлюбит, то пиши пропало: ждать милостей от Аллы Борисовны впредь нечего!
Архив
Предыдущего официального супруга Аллы Борисовны (третьего по счету среди законных), музыкального продюсера Евгения Болдина можно по праву считать в этой ипостаси долгожителем при "живой легенде" и рекордсменом среди всех прочих. Прежде неизменный и незаменимый директор пугачевского коллектива, а впоследствии и глава Театра песни Аллы Пугачевой, он сегодня лихо "прокатывает" по бывшему СССР мировых звезд первой величины, со многими из которых даже состоит в личной дружбе. Но не забывает и бывшую супругу. Искренне считая, что прожил вместе с ней лучшие годы своей жизни и именно с ее помощью стал тем, кем является сегодня.
Архив
загрузить ещё