Все новости сайта за 10 апреля 2004

C приходом лета Марина мрачнеет. Ее муж снова собирается в горы. Это случается каждый год. Он увлекается экстремальным туризмом. А Марина остается ждать. Особенно тяжело даются ей дни, в которые муж должен звонить. Если звонок задерживается, отвязаться от мысли, что случилась беда, почти невозможно. Многое уже случалось. Поврежденный шейный позвонок на Памире, обмороженные пальцы ног на Тянь-Шане, гибель руководителя группы на Аляске...
Архив
Существует восемь способов избавления от нежелательных форм поведения. Из них ровно половина - "отрицательные", негативные, а вторая - положительные. Естественно, "хорошие" способы предпочтительнее, и не только потому, что они полностью отвечают нравственным нормам, но и потому, что просто более действенны.
Архив
Писательница Александра МАРИНИНА - автор 28 книг и 2 пьес. Глядя на нее, сложно представить, что Марина Анатольевна Алексеева долгие годы носила милицейскую форму, даже дослужилась до звания подполковник. Элегантная, со спокойным макияжем, тщательно подобранными украшениями. Ее скорее можно представить сидящей дома, "у очага", чем на следственном эксперименте.
Архив
Тень отца 10.04.2004 00:00
Коллизия Аллы Дмитриевны и Димы - красноречивый пример того, как за поведением ребенка прячутся проблемы его родителей и даже проблемы маминых родителей...
Архив
Наша порода! 10.04.2004 00:00
На кого будет похож малыш? Об этом часто задумываются счастливые родители, прислушиваясь к тому, как он пляшет и крутится в мамином животе. Может, он родится кудрявым, как папа? Или волосы у него будут прямые и светлые, как у мамы, и ее же голубые глаза? А нос хорошо бы получился папин - прямой. Хотя и мамин курносенький - тоже неплох. Интересно, а можно ли на самом деле предугадать, как будет выглядеть еще не рожденный ребенок? С таким вопросом мы обратились к заведующему научно-консультативным отделом Медико-генетического научного центра РАМН доктору медицинских наук профессору Александру Николаевичу ПЕТРИНУ.
Архив
Есть ли нормы для домашних заданий; моджно ли получить среднее образование с перерывом; что делать, если школьнику отказали в экстернате.
Архив
Число загородных оздоровительных учреждений уменьшается не то чтобы прямо на глазах, но весьма ощутимо: на сотню-полторы ежегодно. Между тем, ни о реконструкции, ни тем паче, о строительстве новых объектов такого рода в самом первом распоряжении Михаила ФРАДКОВА в своей новой должности, посвященного как раз каникулам, даже не упоминается. Вот почему из почти двадцати миллионов российских школьников организованно отдохнуть этим летом смогут не более четверти.
Архив
- так называли шестикратную олимпийскую чемпионку Лидию СКОБЛИКОВУ. Медалей различного достоинства у нее не счесть, она награждена серебряным знаком Международного олимпийского комитета. Недавно Лидии Павловне исполнилось 65. Более трети жизни она посвятила большому спорту. И сейчас не сидит без дела. Мы встретились с ней на торжественном открытии финалов первой зимней Спартакиады учащихся России в Челябинске. Там живой легенде российского спорта доверили зажечь огонь Игр.
Архив