Все новости сайта за 18 мая 2004

Хочется большого и чистого? Помой слона... Ну-у-у, или бегемота, на худой конец... Хочется большого и чистого чувства под названием любовь? Хм... Если объект в принципе имеется, помой ваши отношения...
Архив
Помнишь легенду Платона о двух половинках андрогинов? Когда-то у людей было две головы, два сердца, четыре руки и т.д. Это делало их столь сильными, что они осмеливались угрожать самим богам.Устрашенный Зевс разрубил их пополам и разбросал в разные стороны. Теперь скитаются разделенные половинки по свету в поисках своей единственной, неповторимой. Но найти ее не так-то просто.
Архив
В романе английского писателя Олдоса Хаксли "О, дивный новый мир" описывается общество будущего, всех членов которого уже в зародыше жестко программируют на определенную социальную функцию. Выращенные в специальных инкубаторах, все люди делятся на определенные категории - от руководителей до работников, предназначенных для самого тяжелого и неблагодарного труда. Причем все эти люди не чувствуют себя ущемленными. Напротив, они счастливы только тогда, когда выполняют свою работу. Эта книга, разумеется, плод вымысла автора. А возможно ли такое в реальной жизни?
Архив
Оказывается, наш характер напрямую зависит от того, что мы употребляем в пищу. И, если поменять некоторые вкусовые пристрастия, можно стать совершенно другим человеком: добрым, мягким, доверчивым, спокойным. Или наоборот - страстным, энергичным, смелым и решительным.
Архив
Есть одежда, которая представляет собой не просто бытовую вещь, ее можно смело назвать смыслом жизни. Стиль Dolce & Gabanna является именно таким. Два простых парня смогли покорить мир, изменить законы моды и человеческой жизни. На свете сложно найти человека, не знающего знаменитый символ D&G. Можно не принимать творчество этих модельеров, можно отрицать, но не признавать их гениальность невозможно. И самое необыкновенное в этой истории: все, что бы они ни делали, дается им с необыкновенной легкостью и потрясающей простотой.
Архив
Привет, подружка! Поскольку теплые весенние деньки уже не за горами, а с их наступлением мы, наконец-то, можем продемонстрировать миру свои изящные ножки, сегодня мы поговорим о колготках. А именно, возьмем на вооружение главные колготочные "спецпримочки" и научимся правильно их себе подбирать.
Архив
Если у тебя или твоих друзей есть кошка или собака, которую ты любишь и хорошо знаешь, тогда этот материал для тебя. Предлагаем проверить умственные способности твоих питомцев при помощи несложного теста, разработанного Мелиссой Миллер, автором книг "Тест IQ для кошек" и "Тест IQ для собак".
Архив
Крысы, по мнению французских ученых, на самом деле значительно умней, чем мы о них думаем. К такому мнению исследователи пришли после того, как провалилась целая серия их экспериментов, направленных на сокращение популяции крыс в пригородах Парижа.
Архив
Они повсюду 18.05.2004 00:00
Сегодня в мире насчитывается более 27 тысяч видов пауков. Они живут практически повсюду - от ледников Гренландии до знойной Сахары - и считаются чуть ли не самыми изученными насекомыми.
Архив
У группы "Ногу свело" этот год юбилейный. 15 лет - возраст подростковый, поэтому, по мнению лидера, вокалиста и бас-гитариста группы Максима Покровского, для них это только начало нового этапа. Что же касается самого Максима, талантливого артиста, обаятельного человека и просто интересного мужчины, то я давно хотела пообщаться с ним лично, поинтересоваться его пониманием жизни, любви и дружбы. Говорят, публичные люди за пределами телевизионного "ящика" часто оказываются совсем не такими обаятельными, как на голубом экране. Но к лидеру "Ногу свело", теперь точно знаю, это не имеет ни малейшего отношения.
Архив
Каким образом в мозгу человека рождается мысль? Музыкальная фраза? Стихотворная строка? Математическая формула? Философская идея? Сами творцы не в состоянии объяснить этого...
Архив
Находчивость 18.05.2004 00:00
Что сказал Цезарь, упав с трапа своего корабля; как Наполеон раздавал монеты; как Прокофьева встречали в Лондоне; почему у актера Коротыгина сапог оказался отравлен; и другие забавные ситуации, в которых проявилась находчивость известных людей.
Архив
Когда я заселялась в общежитие, мне и в голову не могло прийти, какие трудности меня подстерегают практически за углом...
Архив