Все новости сайта за 23 августа 2004

Мартина Навратилова по праву считается величайшей теннисисткой всех времен. Никто не может сравниться с ней по количеству выигранных турниров - 167. На кортах суперзвезда за двадцатипятилетнюю карьеру провела 1649 матчей, из которых выиграла 1438. Но не менее громкую популярность Навратиловой принесли и ее многочисленные романы, которые она никогда не пыталась скрывать...
Архив
Братья-сценаристы как раз обедали в ресторане Дома литераторов, когда к их столику подсел Высоцкий...
Архив
Игорь Бочкин проснулся знаменитым после того, как сыграл главную роль в первом российском телевизионном сериале "Горячев и другие". Впрочем, Бочкин вообще - человек везучий. Однажды, например, он опоздал на поезд, который потерпел катастрофу. Но главное везение в его жизни случилось, когда он отправился смотреть кино.
Архив
"Мадемуазель Аджани, несмотря на то что вы только что закончили школу и у вас нет специального образования, "Комеди Франсез" готов заключить с вами контракт на.... двадцать лет". Желая насладиться произведенным эффектом, директор театра замолчал. Однако в глазах девушки не промелькнуло и тени восторга...
Архив
В августе этого года исполняется десять лет, как умер Иннокентий Смоктуновский, этот "великий актер земли Русской", по определению его же коллеги актера и режиссера Олега Табакова. Неудивительно, что на похоронах Иннокентия Михайловича замечательная актриса Людмила Касаткина негромко сказала: "Умер король!" Но менее всего мне бы хотелось писать о Смоктуновском в связи с десятилетием его смерти. В таких статьях, как бы ты ни старался избежать этого, всегда присутствует некий элемент официального панегирика. А Иннокентий Михайлович Смоктуновский для меня по-прежнему живой.
Архив
Дмитрий Певцов давно увлекается автоспортом и не первый год участвует в чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам. Его профессиональные результаты пока далеки от наивысших, но уже сейчас можно сказать, что в будущем сезоне он реально может претендовать на место в первой пятерке среди сильнейших российских гонщиков.
Архив
Когда я ехала на встречу с Лией Ахеджаковой, чтобы взять у нее интервью, которые она, кстати, дает в высшей степени неохотно и редко, я все время задавала себе вопрос: почему эта актриса, которая сыграла не так уж много главных ролей в кино, которая не любит привлекать к себе внимание, а в театре "Современник", где она играет, ее могут видеть в основном москвичи, почему ее так любят миллионы зрителей, почему одно лишь упоминание ее имени вызывает добрую улыбку у самых разных людей?
Архив
Вряд ли можно сказать, что семья президента Владимира Путина - тайна за семью печатями. Тем не менее, глава государства не очень любит афишировать своих отношений с родными и близкими. И если представление о Людмиле Путиной мы хоть иногда можем составить сами (титул "первой леди" обязывает ее к публичности), то о дочерях президента - Кате и Маше - почти ничего не известно. Их отца вполне можно понять: должность и так налагает множество ограничений на их жизнь. Но тем более интересно как воспитывает и что разрешает дочерям Владимир Путин - не президент, а глава семьи и отец.
Архив
В августе известный голливудский актер Патрик Суэйзи приезжал на съемки в Москву. Говорят, играет он будто бы русского шпиона на русском языке. Неужели правда? Анна Егорова, Краснодар
Архив