Все новости сайта за 1 сентября 2004

Мое первое Первое сентября вспоминается с ужасом. Тесная синюшная форма и астры в пакетике из газеты. Запах хлорки и плохой масляной краски. Лошадиный гогот десятиклассников: "Первоклашки - дурачки, пишут палки и крючки!" Чувство неловкости и стыда вплоть до покраснения ушей. Впрочем, оно малость притупилось, когда я увидел, что будущие одноклассники выглядят не менее кошмарно и подавленно. А ведь пару-тройку дней назад в детском саду все горели желанием стать школьниками и на стандартные вопросы вроде "Как будешь учиться?" дружно и почти хором стандартно отвечали: "На одни пятерки!"ВПРОЧЕМ, так оно было лет примерно 20 назад. Что творится с без пяти минут первоклассниками сейчас, сказать трудно. Можно только проверить. Что я и сделал в одном из дворов спального района Ясенево.
Архив
Александр Балуев - из тех редких сегодня актеров, кто известен не благодаря телесериалам, в которых часто мелькает, а по интересным работам в театре и в большом кино: "Мусульманин", "Олигарх", "Благословите женщину". Сейчас он снимается в картине "Гибель империи" на "Мосфильме".
Архив
Лестница в бельведер Дома Пашкова узкая и шаткая. Доски давно отжили свое. Подниматься страшновато. Но тот факт, что это единственная возможность увидеть объемно Кремль, придает сил...
Архив
Раньше считалось, что деревне, через которую проходит дорога, повезло. Деревня расцветала, превращалась в торговое село, а там, глядишь, и в городок. Так что подмосковный поселок Звягино Пушкинского района, по улице Шоссейной которого проходит один из филиалов Ярославского шоссе, имеет все шансы в недалеком времени стать городом. Впрочем, жители этой улицы уже сейчас могут вкусить некоторые прелести мегаполиса.
Архив
Последний теракт в воздухе начинался уже по накатанной схеме: с незначительного взрыва (на московской остановке), который, конечно же, был никаким не отвлекающим маневром, а своеобразным сигналом к началу очередной операции. Так произошло с Дубровкой. У наших доморощенных террористов появляется свой, изощренный почерк. К сожалению, теракты превращаются в повседневность, повторяются, а мы, обычные граждане, выходя из дома, не можем чувствовать себя в безопасности. Неужели нет средств защиты от этой "войны ХХI века"? Что думают по этому поводу те, кто должен обеспечивать нашу безопасность по долгу службы? Мы решили спросить их напрямую, обещая не указывать фамилий.
Архив
Нас учат быть цивилизованными гражданами и страховать свой автомобиль. Многие из нас так и поступают. Но часто цивилизованные отношения кончаются сразу, как только деньги из кармана автомобилиста попадают к страховщикам.
Архив
По официальным подсчетам, в столице обитает более 30 тыс. бездомных собак. Согласитесь, подобная цифра не красит нашу столицу. Почему же до сих пор мы не можем решить эту проблему?
Архив
Ответ от 31.08.2004 01.09.2004 00:00
В "АиФ. Москва" N 21 была помещена статья "Психолог до школы так и не дошел". Саентологической церковью Москвы представлен следующий ответ на данную публикацию:
Архив
Начался новый учебный год, дети засели за учебники. Но чем ваш ребенок будет заниматься в свободное от "своей основной работы" время? Как считают психологи, дети, у которых есть дополнительные, не связанные со школой интересы, намного реже попадают в нехорошие компании и менее подвержены суицидальным настроениям. В Москве более одной тысячи досуговых учреждений. Как подобрать подходящий вариант?
Архив
День города ассоциируется у москвичей с возможностью расслабиться, только в более масштабном смысле. Однако есть в Москве те, кто в дни празднования вместо нарядных костюмов облачится в спортивную форму и пойдет "выяснять отношения" на спортплощадки. Выбрать, как всегда, есть из чего.
Архив
Устав от жалоб москвичей на проблемы в работе их мобильных телефонов, Департамент транспорта и связи провел "горячую линию" по вопросам качества сотовой связи. За две недели позвонили более 2 тыс. чел.
Архив
В Москве число абонентов сотовой связи растет безумными темпами. Скажем, за один только июль их количество увеличилось на 360 тыс. Девушки предпочитают носить мобильники на шее, мужчины прикрепляют трубки на поясной ремень, кладут в карман рубашки. А так как карман всегда один и слева, то трубка оказывается прямо "под сердцем".
Архив
В праздничные дни, по традиции, на карте города появляются новые адреса.
Архив
Во время празднования Дня города будет перекрыто автомобильное движение по следующим улицам:
Архив
Подарок себе, любимому, получил к Дню города Илья Глазунов. Большое и светлое здание на Волхонке, 13, напротив храма Христа Спасителя с одной стороны и Музея изобразительных искусств им. Пушкина с другой - это и есть теперь картинная галерея народного художника СССР. Памятное событие дожно было случиться еще год назад, но строители управились только что. Все, кто его ждал, предполагают, как галерея изменит городской район: к напряженному автомобильному движению добавятся живые очереди из жаждущих посмотреть на 300 работ любимого живописца. Но, отдавая должное гению художника, сумевшего при жизни заработать имя и персональную галерею, вспомним, как она строилась.
Архив
загрузить ещё