Все новости сайта за 17 сентября 2004

Россиянки становятся законодателями мод в аэробике. Недавно сборная России по спортивной аэробике стала призером чемпионата мира, который прошел в Австралии. Это была команда "Фламенко" из Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина. Сейчас девушки готовятся успешно выступить на чемпионате Европы в Голландии. С одной из сильнейших спортсменок - трехкратной чемпионкой России - Ольгой КОПТЕВОЙ беседует наш корреспондент.
Архив
Если в квартире есть несовершеннолетний, то совершение любой сделки с ней возможно лишь при получении соответствующего разрешения от органов опеки и попечительства. Все вроде бы правильно и разумно. Защита прав несовершеннолетних - дело, конечно, святое. Однако практика показывает, что проблем в этой сфере накопилось едва ли не больше, чем позитивных моментов...
Архив
Эти истории - из жизни: из практики психологов Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой. В каждой - трагедия или - в лучшем случае! - драма семьи. Внешне вполне благополучной...
Архив
Когда-то слово "самолечение" было почти что бранным. Сегодня все изменилось: врачам удобно, когда пациенты сами справляются с очередным ОРЗ. Ну а нас, пациентов, всегда было хлебом не корми, дай только со своим здоровьем поэкспериментировать.
Архив
Один старый опытный педиатр говорил, что во время простуды ребенку только и нужно, что чистая постель, обильное питье и... мама. Быть рядом с мамой ни один малыш не отказался бы и в любую другую минуту, не только во время болезни, да вот только мама не всегда хочет и не всегда может быть со своим малышом.
Архив
На вопросы читателей отвечает министр образования образования и науки РФ А. Фурсенко.
Архив
Компьютер - заветная мечта каждого современного мальчишки. Да и многие родители считают "умный ящик" неотъемлемой составляющей достойного качества жизни, а потому покупают его ребенку и дают деньги на игры в компьютерных клубах. Но в среде врачей и психологов все чаще раздаются голоса тревоги, предупреждающие о негативных последствиях этого модного увлечения и даже приравнивающие его к наркомании. Об этом наш корреспондент беседует с доктором медицинских наук, заведующим кафедрой детской и подростковой психиатрии, психотерапии и клинической психологии Российской Медицинской Академии Пост дипломного Образования Юрием ШЕВЧЕНКО, заведующим отделением Центра охраны психического здоровья детей и подростков Анатолием МАЗУРОМ и врачом-психиатром этого отделения Русланом ГУСМАНОВЫМ.
Архив