Все новости сайта за 4 ноября 2004

Одной из самых уязвимых в косметическом плане частей тела считается шея. Тем не менее, зная это, многие женщины почему-то забывают о том, что шея не меньше, чем лицо, нуждается в уходе.
Архив
Широкую гамму оттенков и цветов соединяет в себе опал. Он может быть прозрачным, бесцветным, а может быть белого, черного и синего цвета.
Архив
Согласно традициям восточной мифологии, Чаша Чандмана, или Девять драгоценностей, символизирует одухотворенность и духовные поиски, сопутствующие человеческой жизни.
Архив
Хорошо известно, что цитрусовые, к которым относятся и всеми любимые апельсины, являются источником витамина С, который повышает иммунитет и тем самым защищает нас от многих заболеваний. Но апельсин можно употреблять не только в свежем виде или в виде натуральных соков. Хороший эффект дает и эфирное масло апельсина...
Архив
При гипертонии кроме назначенных вам лечащим врачом препаратов полезно активно использовать глину.
Архив
Прополис (пчелиный клей) - один из интереснейших продуктов жизнедеятельности пчелы, получающийся в результате переработки ею выделений распустившихся почек деревьев, преимущественно березы, тополя, каштана, ольхи, ивы.
Архив
Представьте: приходите вы на прием к врачу с жалобами, скажем, на сердце и повышенную возбудимость, а он вам вместо привычных таблеток прописывает... розовые очки. Если вы, с недоверием покрутив в руках рецепт, через какое-то время все-таки воспользуетесь этим предписанием, результаты не заставят себя долго ждать. Розовый цвет подлечит ваше сердце, успокоит нервную систему и улучшит настроение. И это далеко не единственный пример исцеления цветом... Одним из тех, кто стоял у истоков развития отечественной цветотерапии, является врач высшей категории Виталий ЗВЕРЕВ. Около 10 лет назад, будучи главным офтальмологом Военно-космических сил России, он впервые начал применять в своей практике разработанные и запатентованные им аппараты цветоимпульсной терапии, с помощью которых ему удалось избавить от операций и вернуть здоровье сотням тысяч россиян.
Архив
Этот сильноветвистый кустарник, усыпанный осенью гроздьями ярко-красных ягод, особенно любим в народе. О калине сложено немало задушевных песен и лиричных стихов. Веточками калины украшали на Руси столы, блюда на столах, их развешивали на стенах в жилых помещениях. Калина в доме свидетельствовала о радушии и благополучии хозяев.
Архив
При болезнях органов пищеварения в лечебном питании предусмотрено несколько видов диетических столов. Сначала идет так называемый нулевой стол, или нулевая диета. Она включает в себя жидкие и желеобразные блюда. Ее обычно назначают в стационарах хирургического профиля в первые дни после оперативного вмешательства на желудке или поджелудочной железе. Мы рассмотрим, как должен питаться больной после выписки из стационара.
Архив
"Больше лечить, меньше отрезать" - таков девиз кандидата медицинских наук, врача более чем с 50-летним стажем практической деятельности Василия Никитовича КАПРАЛОВА. Еще будучи оперирующим хирургом, он начал активно выступать против применения скальпеля в общей хирургии. В перечень болезней, которые ему удается одолеть, пользуясь исключительно народными средствами, входят гангрена нижних конечностей, тромбофлебиты, слоновость, рожистое воспаление, артрозы, артриты, воспаление легких, аденома предстательной железы и другие. Сегодня речь пойдет о варикозном расширении вен.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Здоровье" N 41, 43. Пищеварительный тракт - это сложная система, состоящая из нескольких выполняющих специфические функции частей. Из предыдущих публикаций вы уже получили представление о таких его отделах, как ротовая полость, пищевод, желудок, поджелудочная железа, тонкий и толстый кишечник, узнали о роли желчи, желудочного и поджелудочного соков. Сегодня мы поговорим о такой функции, как всасывание.
Архив
Световой день в ноябре сокращается, погода не отличается стабильностью (слякоть и дождь), что, конечно же, сказывается на настроении и самочувствии. Необходимо быть готовым к тому, что на пониженном эмоциональном фоне может возникнуть синдром хронической усталости.
Архив
"У меня прорезался зуб мудрости. Говорят, его обычно удаляют за ненадобностью. Разъясните, пожалуйста, это так?" Н. З а р е ч н а я, Тверь
Архив
"Сегодня многие стали пить свежевыжатые фруктовые и овощные соки. А сколько времени их можно хранить, чтобы не растерялись витамины?" Э. К р е т о в а, Зеленоград
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-кардиолог высшей категории Сергей ЧАЗОВ.
Архив
загрузить ещё