Все новости сайта за 7 декабря 2004

Кто не зажигал в Новогоднюю ночь петарды, хлопушки, салюты и прочие чудеса пиротехники!? Стыдно признаться, но я не зажигала, больше того, даже понятия не имею, как это делается. Не знали и мои подруги, с которыми я не зажигала ничего кроме газовой плиты. Всегда думала, что пиротехника детям не игрушка, а забава для взрослых. О том, как грамотно зажечь в Новогоднюю ночь, что зажечь и как не зажечься самому, мне рассказал генеральный директор ЗАО "Айкью-сервис" Шеленков Андрей Владимирович.
Архив
Поедем на бал? 07.12.2004 00:00
В России не первый год раскручивается традиция проведения всяческих балов. Очень уж это слово-то привлекательное - бал... Называют им даже вполне обыкновенные концерты, и корпоративные вечеринки, когда гостей развлекает массовик-затейник (по-новорусски - аниматор), а в середине зала резвятся нанятые артисты. Хозяева же с картонными тарелочками и вилочками взирают, жуя, на это, непонятной жанровой принадлежности действо. Да, слово это - бал - удивительно привлекательное, но всегда ли теперь, во вспоминающей свое богатое бальное прошлое России, мы употребляем его не всуе, а по существу? Вряд ли...
Архив
Тоненькие пленочки под названием контактные линзы многим людям заменили очки, позволили взглянуть на мир по-новому, обрести свободу, вернуть уверенность в своих силах, начать новый этап жизни, почувствовать себя полноценным человеком.
Архив
Правосудие по-американски давно уже стало притчей во языцех. Невероятные судебные процессы, по результатам которых "потерпевшие" получают гигантские суммы компенсаций, поражают и вызывают в сердцах наших сограждан "черную" зависть.
Архив
Помните, два года назад по ТВ крутили клип группы "Револьверс", где очаровательный солист чувственным голосом проникновенно сожалел: "Нет, ты не любишь меня! Девочка глупая! Но не прожить мне и дня без тебя, без тебя..." Потом талантливые ребята куда-то пропали с голубых экранов, впали в состояние "не видно - не слышно". Однако, когда на российские телеэкраны вышла знаменитая трилогия "Властелин Колец", то в списке дублирующих актеров я с удивлением увидела знакомые имя и фамилию - Алексей Елистратов - и подумала, неужели, однофамилец? Оказывается, нет! Недаром говорят, что талантливый человек талантлив во всем. За время своего "отдыха" ребята не только записали множество потрясающих песен для нового альбома, но и сняли суперстильный клип, который ты скоро увидишь на экранах ТВ. А солист группы Алексей Елистратов озвучил роли Фродо и Гарри Поттера и снялся во многих российских сериалах и фильмах! О талантливых, многогранных и обаятельных ребятах из группы "Револьверс" читай в нашем интервью!
Архив
Когда на арене выступают братья Запашные, в цирке на Вернадском - аншлаг. Впервые они зашли в клетку с хищниками, когда были первоклашками. Мальчишки пригласили своих друзей-одноклассников на репетицию своего отца - знаменитого дрессировщика Вальтера Запашного - и уговорили папу разрешить зайти вместе с ним в вольер к тиграм и львам. Как только дверца открылась, вся ребячья смелость мигом исчезла, но отступать было стыдно. Сыновья повисли на отце с двух сторон безвольными комочками. Вальтер мог тут же выдворить детей, но он поступил иначе. Прижав их покрепче, он обошел манеж. Звери насторожились, но не посмели напасть на перепуганных детенышей хозяина. Эти несколько минут, когда отец волочил их по манежу, показались мальчишкам вечностью. Враждебные взгляды хищников, готовых к атаке, запомнились надолго. Рисковать напрасно больше не хотелось. Прошло время, мальчишки выросли и снова вышли на манеж, только теперь как знаменитые дрессировщики, продолжатели династии Запашных.
Архив
В Лондоне напротив парламента стоит памятник. Немолодой грузный человек с тростью и в широком пальто строго смотрит на прохожих. На памятнике нет ни титулов, ни регалий, которых у этого человека было с избытком. Написано просто: "Черчилль".
Архив
Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева на телевидение попала не случайно: она закончила телевизионное отделение журфака МГУ. Но столь стремительная карьера от спортивной журналистки до ведущей популярной программы "Слабое звено" и для нее самой стала большим сюрпризом. Рабочий график Киселевой расписан на многие месяцы вперед. Корреспонденту "Суперзвезд" удалось почти чудом уговорить Марию посвятить тридцать минут своего отдыха блицответам на наши вопросы.
Архив
Программа "Истории в деталях" (СТС) дважды делала героиней своих передач французскую актрису Катрин Денев. И сегодня наши читатели имеют возможность узнать подробности, которые в свое время не вошли в сюжеты. На страницах "АиФ. Суперзвезды" вы найдете сразу два материала о великой актрисе.
Архив
Четырехлетний Михаэль Шумахер вошел в дом, оттирая со рта кровь и сильно хромая. Залитая кровью футболка, ссадина на лбу и разорванная штанина - мальчик, десять минут назад врезавшийся на своем игрушечном карте в фонарный столб, стоял в дверях кухни и изо всех сил сдерживал слезы. Сейчас внутри него боролись два желания - кинуться на шею матери, чтобы разрыдаться, и притвориться, что ничего страшного не случилось. Первое грозило тем, что у него отберут любимый карт, поэтому Михаэль сделал беззаботный вид и вызывающе звонко крикнул: "Мам, пап, привет! Я немного поцарапался, но все в норме". Рольф и Элизабет оглядели сына с ног до головы, после чего отец ровным голосом произнес: "Пойди умойся. Мать уже накрыла на стол".
Архив
Питерский актер Андрей Федорцов всего за 4 года сделал стремительную карьеру. Еще 5 лет назад он работал на стройке, по ночам таскал кирпичи, а днем играл в самодеятельном театре. Но долгое время испытывавшая его судьба, словно убедившись в твердости и неизменности федорцовских намерений, наконец подкинула ему шанс в виде роли суматошного, но искренне преданного своему делу мента Васи Рогова из "Убойной силы". Андрей не преминул этим шансом воспользоваться.
Архив
В ноябре закончился показ телеромана "Московская сага". По количеству отечественных звезд, занятых в фильме, он побил все рекорды. Для многих стало неожиданностью участие в картине Кристины Орбакайте. Журналисты "АиФ. Суперзвезды" связались с певицей, которая сейчас находится в США, чтобы узнать ее мнение о "Саге" и о работе, которая предшествовала ее созданию.
Архив