Все новости сайта за 18 января 2005

О типах фигуры и особенностях подбора одежды к ним рассказывает стилист Виктор ШИРОБОКОВ.
Архив
"АиФ. Дочки-матери" продолжают конкурс рассказа. Победители получат ценные призы, а авторы всех опубликованных историй - гонорар 3000 руб. (без вычета налогов). Рассказ должен быть неожиданным и занимать не более 5 стандартных машинописных страниц (7500 знаков). Второй вариант - малый жанр - рассказ не более 27 строк (то есть одна страница) будет по достоинству оценен в 500 рублей. Не забудьте оставить свои координаты: точный почтовый адрес, паспортные данные, ИНН и номер пенсионного удостоверения (это обязательно, бухгалтерия у нас строгая). Редакция категорически не вступает в переговоры и переписку с авторами. E-mail: boyarkina@aif.ru
Архив
Что вы обычно делаете со старой мебелью? Отвозите "утиль" на дачу или выбрасываете на помойку. А между тем стоит приложить чуть-чуть усилий, и "хлам" обретет новую жизнь, превратившись в оригинальную деталь интерьера. Все, что вам понадобится, - краски, кисти и немного фантазии!
Архив
Экзотика чая 18.01.2005 00:00
Когда на улице снежно и ветрено, что может быть лучше чашки горячего ароматного чая! Тем более что чаепитие уже давно превратилось в своеобразный ритуал. Чай помогает нам проснуться утром, восстановить силы и расслабиться после трудного рабочего дня, за чашкой чая мы общаемся с друзьями и родными, делимся своими радостями и проблемами. Впрочем, чаепитие - это не только приятный способ утолить жажду и непременный атрибут общения, но еще и возможность укрепить здоровье, ведь в чайных листьях содержится довольно много полезных веществ.
Архив
В один прекрасный день ты поняла, что для полной семейной гармонии вам с мужем не хватает только одного - маленького вопящего кулечка с розовыми щечками и пухлыми ручками. Ты уже спланировала будущую детскую, прочитала все книжки о беременности и воспитании детей и даже выбрала самую современную модель детской коляски. В общем, подготовка почти завершена, и теперь тебя интересует только одно: а какой папа получится из твоего обожаемого супруга?
Архив
Нежный мак 18.01.2005 00:00
Чтобы вышить этот чудесный цветок, потребуются терпение и нитки 12 оттенков.
Архив
Когда моему сыночку было два года, он стал чрезвычайно ревностно относиться к своим игрушкам. О том, чтобы дать их поиграть другим детям, не могло быть даже речи! Когда мы выходили гулять, он никому не позволял не то что прикоснуться - даже приблизиться к своей большой снеговой лопате. Позже я узнала, что такое явление психологи считают совершенно нормальным: так формируется чувство собственности. Однако это "нормальное явление" приносило множество конфликтов и неприятностей, и с этим надо было что-то делать. Объяснения и уговоры не помогали. Пришлось сочинить не одну сказку о том, как важно уметь делиться. Сыночек слушал их с большим удовольствием. Трудно сказать, помогли ли сказки или просто он повзрослел, но в два с половиной года он уже запросто мог дать свою машинку другу. Итак, сказка N 2 (первая сказка напечатана в "ДМ" N22).
Архив
Каждый ребенок любит рисовать, творить, экспериментировать красками, фломастерами, карандашами. Рисунок может рассказать о характере вашего малыша, о его внутреннем мире, эмоциональном состоянии и настрое. В рисунке ребенок выражает свои эмоции, чувства, вкладывает душу в него. На основании детского рисунка можно также определить, какие у ребенка взаимоотношения с родителями в семье и со сверстниками в детском саду, школе. Не случайно, перед тем как принять ребенка в школу, педагоги и психологи просят его нарисовать традиционные тесты: "моя семья", "ДДЧ" (дом, дерево, человек) и другие. Конечно, полностью с помощью рисунков нельзя исследовать личность, но больше узнать о внутреннем мире ребенка, о том, что его тревожит, можно.
Архив
Насте Стоцкой сейчас 22 года. Ее не знают лишь те единицы в стране, кто не смотрит телевизор и не слушает радио. Потому что однажды там Стоцкой стало много. С того момента, как за ее продвижение к высотам шоу-бизнеса взялся Филипп Киркоров. Хит "Вены-реки" заполонил эфиры, и о девушке с огненными волосами и лицом, похожим на Лайзу Миннелли, узнали: что она громко и сильно поет, она - звезда мюзиклов; у нее - "роман" с самим Киркоровым, у нее знаменитый брат - актер Павел Майков, сыгравший в сериале "Бригада" бандита Пчелу. Но это еще не все.
Архив
Вечный вопрос: как голливудским звездам удается всегда отлично выглядеть? Киньте камень в того, кто скажет вам, что все это великолепие у них от природы. Во-первых, к услугам заграничных красавиц дорогостоящие косметологи и пластические хирурги. А во-вторых, им, так же как и нам, простым смертным, приходится потеть в спортзалах и мучить себя изнурительными диетами.
Архив
...И вот мы с Машей решили, что нужно начинать жить по-новому, то есть любить себя и баловать. Мы решили прожить день, как жены олигархов. Назло врагам. Но что они, жены то есть, делают? Наверное, отдыхают, развлекаются, ухаживают за собой, едят всякие вкусности. Дальше нашей фантазии не хватало. Чтобы осуществить эти планы, мы цинично украли из дома все деньги, что имелись. Получилось не так чтобы много. Но мы решили не портить себе настроение и выступить, как нам позволяют финансы.
Архив
Помните свою любимую сказку? Может быть, вы даже не считаете ее любимой, но отчего-то она особенно врезалась в вашу память: то ли мама читала вам ее каждый вечер, то ли просто она произвела самое большое впечатление - напугала, понравилась, поразила... Психологи считают, что в сказках заключено гораздо больше информации, чем мы предполагаем. Это наш жизненный сценарий. И сценарий, как правило, не самый счастливый.
Архив
Что нужно делать, чтобы комфортно пережить трудовой день и не доползать к вечеру до кровати смертельно усталой и разбитой? Как показывает мировой опыт, нужно уделять себе хотя бы немного времени, и результат не замедлит сказаться. Годятся как домашние тренировки, так и всевозможные тренировки в спортзале. Главное - чтобы нагрузки были регулярными, раза 2-3 в неделю, но без излишнего фанатизма. Тогда занятия фитнесом принесут пользу. Повысится настроение, появится бодрость, мышцы станут упругими и улучшится внешний вид.
Архив
"Я оглянулся посмотреть..." Изящная походка, тонкий шлейф парфюма, вьющиеся волосы - и Он покорен. Познакомились, встретились и... разошлись. Она разочаровала Его своей привычкой болтать о нарядах. А Он-то думал, что внешний вид говорит о многом... "Кто такая эффектная женщина?" - тема нашего сегодняшнего опроса.
Архив
Зимой редко кто может похвастаться замечательным цветом лица и прекрасной кожей. У большинства с наступлением холодов физиономия моментально становится красной, раздраженной и начинает шелушиться. Но раз уж с климатом мы ничего поделать не можем - разве что эмигрировать куда-нибудь поближе к экватору, придется принять кое-какие меры, чтобы кожа перенесла зимние холода с наименьшими потерями.
Архив
загрузить ещё