Примерное время чтения: 5 минут
89

Диеты "по-звездному"

Вечный вопрос: как голливудским звездам удается всегда отлично выглядеть? Киньте камень в того, кто скажет вам, что все это великолепие у них от природы. Во-первых, к услугам заграничных красавиц дорогостоящие косметологи и пластические хирурги. А во-вторых, им, так же как и нам, простым смертным, приходится потеть в спортзалах и мучить себя изнурительными диетами.

Диета Николь Кидман

Правила: Полное очищение организма от накопившихся шлаков путем отказа от еды в течение трех дней. Пить можно в неограниченном количестве и воду, и травяные настои, фруктовые и овощные соки. Если заниматься этим несколько раз в году и сочетать диету со здоровой, свободной от токсинов пищей (забыть про кофе, черный чай, алкоголь, газированные напитки, замороженные продукты и сахар), то вам гарантировано омоложение кожи и улучшение самочувствия.

Побочные эффекты: Главное - не переборщить, иначе помимо потери лишнего веса и очищения организма в придачу можно получить слабость и голодные обмороки. Так что в погоне за стройным телом не стоит растягивать эту диету более чем на три дня.

Диета Софи Лорен

ЭТА кинодива сидит на грейпфрутовой диете, изобилующей витамином С.

Правила: Полгрейпфрута перед каждой трапезой. И никаких ограничений в меню, кроме одного - трапеза не должна превышать 800 калорий, именно столько могут сжечь ферменты, содержащиеся в этом фрукте.

Побочные эффекты: Пользу грейпфрута оспаривать никто не собирается, но есть и свои минусы: длительное пребывание на такой диете грозит желудочными коликами и обезвоживанием организма.

Диета Джулии Робертс

САМАЯ высокооплачиваемая актриса Голливуда - ярая поклонница диеты доктора Перриконе, или, как ее по-другому называют, face lift diet - диета, подтягивающая кожу лица.

Правила: Вся суть - в лососе. Причем на завтрак, обед и ужин. Перриконе уверен, что лосось - гарант эластичности кожи и борец с морщинами. А если еще при этом исключить из своего рациона сахар и жиры, то неизбежна потеря веса.

Меню

Сразу после сна: 350 мл минеральной воды.

Завтрак: 100 г вареного лосося, полтарелки овсяной каши на воде, зеленое яблоко, 350 мл минеральной воды.

Ланч: 250 г консервированного лосося, немного листьев зеленого салата, заправленных оливковым маслом и лимонным соком, 350 мл минеральной воды.

Обед: 50 г куриной грудки, 4 лесных ореха, половинка зеленого яблока, 350 мл минеральной воды.

Ужин: см. ланч.

Перед сном: см. обед.

Диета Дженнифер Лопес

Правила: На неделю из меню полностью исключаются соль и сахар в их чистом виде. Благодаря этому прекращается задержка жидкости в организме. К тому же потребляется ограниченное количество пищи.

Например:

Завтрак: 1 стакан воды, апельсин, чашка какао.

Через 15 минут: 1 любой фрукт.

Обед: 200 г творога и столько же фруктов.

Ланч: немного сухофруктов.

Ужин: 200 г рыбы или птицы и 300 г овощей.

Перед сном: нежирный натуральный йогурт.

Диета Бритни Спирс

Правила: Каждый прием пищи содержит 40% углеводов, 30% белков, 30% ненасыщенных жиров.

Например:

Завтрак: 4 желтка, 30 г тертого сыра, небольшая кисть винограда, половинка тоста из ржаного хлеба, немного оливкого масла (для приготовления яичницы из желтков).

Ланч: 130 г морепродуктов (креветки или крабовое мясо), несколько листьев салата, 1 яблоко, ломтик ржаного хлеба, 1 чайная ложка легкого майонеза.

Обед: 30 г нежирного сыра, апельсин.

Ужин: 150 г нежирного мяса говядины, нежирный тертый сыр, лук, грибы, зелень, 1/4 чашки фасоли, один нарезанный помидор, 1 чайная ложка оливкового масла (к салату из помидора, лука и зелени).

Диета Анджелины Джоли

Автор диеты - доктор Аткинсон.

Правила: Сколько угодно белков и как можно меньше углеводов.

Диета состоит из четырех этапов. Первый - самый строгий: употребление запретных продуктов ограничено максимально. Лишние килограммы пропадают со скоростью света. Второй этап: потеря веса идет своим чередом, но в меню вводятся запрещенные ранее продукты. Третий этап разрешает еще большее количество запрещенных продуктов. Четвертый и заключительный этап: ешь все, что хочешь. Но не забывай: белков должно быть гораздо больше, чем углеводов!

Например:

Завтрак: омлет из 3 яиц, сыр, один помидор, кофе без кофеина, но со сливками.

Обед: бифштекс (не больше 250 г), салат из грибов, лука, сыра и листьев салата.

Ужин: жареный лосось (300 г), капуста с чесноком и лимоном.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно