Все новости сайта за 27 января 2005

"Во многих стоматологических клиниках предлагают имплантировать зуб. Как это делают? Неужели научились клонировать зубы?" Л. Ж у к о в, Москва
Архив
"Моему знакомому 25 лет. Несколько лет назад ему предположительно поставили диагноз "синдром Морфана". А недавно мне сказали, что с таким диагнозом люди меньше живут и у них не бывает детей. Правда ли это? Он действительно высокий, и у него проблемы с глазами - говорят, это симптомы этого заболевания." Т. Г., Таганрог
Архив
От постоянной работы за компьютером ломит спину, ноет позвоночник. Да, хороший массаж сейчас был бы очень кстати. Где же найти хорошего специалиста? Чтобы и качественно, и доступно. К тому же, чтобы по первому требованию он был под рукой. - Решение твоей проблемы - самомассаж, - сказала подруга. - Я познакомлю тебя с мастером высшего пилотажа в этой области. Уникальный человек, который знает о массаже все и обучает желающих приемам самомассажа.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечают акушер-гинеколог медицинского центра "Медбиоспектр" кандидат медицинских наук, доцент Маргарита КОЗАЧЕНКО, а также акушеры-гинекологи-эндокринологи Ольга ХРАМОВА и Ольга КРЫЖАНОВСКАЯ.
Архив
"У меня больная печень. Врач сказал, что нужно есть как можно больше творога, но не объяснил почему, чем полезен этот продукт, какие блюда из него можно готовить, как сочетается он c другими продуктами, не пропадают ли его ценные свойства при той или иной кулинарной обработке." С уважением Анатолий Петрович Бельский, Москва
Архив
"Мой муж страдает гипертонией. Врачи ему только лекарства прописывают. Но я слышала, что при гипертонии очень важно, чем человек питается. Расскажите об этом, пожалуйста, подробнее. Огромное вам спасибо." Елена Сергеевна Белова, Красноуфимск
Архив
Орехи известны человеку с глубокой древности. Для наших далеких предков орехи были одним из важнейших источников растительной пищи. А что мы знаем об орехах? То, что они вкусные и питательные. Вот, пожалуй, и все. Между тем орехи, оказывается, еще и лечат. Причем целебными свойствами зачастую обладают не только ореховые ядра, но все дерево - от верхушки до самых корней.
Архив
Имя Андрея ЗАТЕЕВА из города Тольятти известно не только во многих российских городах, но и за рубежом. Это единственный человек в нашей стране, который имеет законное право на проведение трансхирургических операций, во время которых он не применяет ни наркоза, ни антисептиков, ни каких-либо обезболивающих средств. Более чем за 25 лет своей практической деятельности он сделал несколько тысяч таких операций... По многочисленным наблюдениям, владение навыками практического хилерства в корне меняет жизнь человека. К нему возвращается здоровье. Он становится сильным в жизни. У него исчезают многие проблемы. Он познает ту силу, которая дает ему вдохновение, радость, уверенность в настоящем и будущем. Сегодня мы начинаем серию публикаций, в которых Андрей Затеев поделится с нашими читателями секретами своего мастерства.
Архив
Человечество издавна искало средства, способные вызывать и усиливать сексуальное наслаждение. Греки даже придумали для них название - афродизиаки, напоминающее имя греческой богини Афродиты. Немаловажное место среди них отводится любовным яствам, составляющим основу так называемой любовно-эротической кулинарии.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ.Здоровье" NN 41, 43, 45, 47, 49, 51 за 2004 г. и N 1-2 за 2005 г. Чтобы ваш пищеварительный тракт постоянно был абсолютно здоровым, вы должны уметь грамотно организовать свое питание. Для составления правильного рациона необходимо оценивать пищу не по ее вкусовым качествам, а по ее составу. Продукты, которые мы едим, содержат белки, жиры, углеводы, витамины, минералы и воду. Из предыдущих публикаций вы узнали кое-что о белках, жирах и углеводах. Продолжим этот разговор.
Архив
Солнечных дней мало. А печальных мыслей все больше. В густых сумерках едем на работу. Возвращаемся в непроглядной тьме. Один день повторяет другой. Работать не хочется. Думать о том, что кому-то сейчас хорошо, просто противно. Что с нами происходит? О самой модной болезни нашего времени - депрессии - я беседую с заведующим кафедрой психиатрии Воронежской государственной медицинской академии, председателем Ассоциации психиатров и наркологов Воронежской области Олегом ШИРЯЕВЫМ.
Архив
В конце прошлого века в Европе и на юге России участились случаи заболевания лихорадкой Западного Нила, примерно каждый десятый случай - смертельный. Вирус этот разносят комары. Российские ученые недавно выяснили, какие комары в наиболее пострадавшем от болезни г. Волгограде опаснее всего как переносчики. Лихорадку в Европу периодически заносят дикие перелетные птицы, от которых возбудитель с комарами переходит сначала на кур и гусей, а уже потом достается людям.
Архив