Все новости сайта за 22 марта 2005

Серые, черные, растрепанные, выпачканные в городских помоях, семенят они под ногами москвичей в поисках пропитания. Вряд ли Пикассо представлял себе символ мира таким, когда одним росчерком пера рисовал своего знаменитого голубя с оливковой ветвью в клюве.
Архив
Стремление изменить естественные формы своего тела было свойственно человеческой натуре на протяжении всей истории цивилизации. На какие только мучения не шли люди, чтобы соответствовать Моде и Красоте. Нет на человеческом теле ни малейшего участка, который у того или иного народа не подвергся бы изменению в угоду моде.
Архив
Шоссе в никуда 22.03.2005 00:00
Каково это, быть призером самых элитных в мире гонок "Формулы - 1"? Безусловно, многие ответят, что это бешеные скорости, крики болельщиков, пьедестал и брызги шампанского, слава, деньги, любовь фанатов и Бог знает, что еще! Что ж, нельзя не согласиться. Но это лишь одна сторона медали. Мало кому в голову придет ответить, что гонки - это колоссальные перегрузки, аварии, травмы, нередко приводящие к инвалидности, а также трагические судьбы пилотов, погибших под обломками гоночных авто...
Архив
Если, будучи во Франции в начале апреля, вы вдруг обнаружите у себя на спине дохлую рыбку, не обижайтесь: это традиционная первоапрельская шутка.
Архив
Когда люди строили Вавилонскую башню, они разговаривали и смеялись на одном языке. Когда же бог разгневался на своих отпрысков, он наказал их таким образом, что они перестали понимать друг друга. То же самое и с юмором. Трудно бывает порой понять иностранную шутку, особенно если она рассказана в оригинале. Высокомерный и сдержанный английский юмор, самокритичный и "напористый" французский, сочувственный русский, пошловатый испанский и нагловатый американский - перечислять можно еще долго. Разберемся с особенностями национального юмора.
Архив
Фрида - экстравагантная и интригующая, жизнерадостная и целеустремленная. Почему Фрида? Потому что в интернете нельзя найти ни ее настоящего имени, ни фамилии, и на интервью она их не раскрыла: "Мое полное имя можно не искать, просто зря потратишь время. Да и не нужно это. Меня знают как Фриду - этого достаточно".
Архив
О мобильниках 22.03.2005 00:00
К сотовому телефону нового поколения, выпущенному в Японии и наделенному способностью быстрой связи с Интернетом, прилагается инструкция - книга объемом 945 страниц...
Архив
С каждым из нас может что-нибудь случиться: машина ли собьет, собака искусает... А как следствие - нервное расстройство, которое чревато иногда моментальным обмороком и потерей сознания на энное количество времени. И вот, представьте: вы лежите посреди Красной площади, мимо снуют прохожие, сочувственно кидающие мелочь в валяющуюся неподалеку вашу кепку, японцы усердно пытаются сфотографироваться с вашим почти бездыханным телом на фоне Собора Василия Блаженного, а главное - никакой помощи! Лежит человек, умирает, а народу хоть бы хны...
Архив
"Суперзвезды" совместно с телекомпанией РЕН-ТВ представляют рубрику "Тайны великих". Именно так называется новый цикл программ на телеканале РЕН-ТВ. "Тайны великих" - это калейдоскоп увлекательных историй о необыкновенных мужчинах и загадочных женщинах, чьи имена вошли в историю. О людях этих давно и прочно сложились стереотипные представления и расхожие мифы. Что же происходило в жизни великих на самом деле? Ответ - в цикле "Тайны великих". При подготовке телевизионной передачи много интересного остается за кадром. На наших страницах вы найдете именно те материалы, которые не вошли в программу.
Архив
Всякий, кто читает светские журналы, знает: "старых" и "раскрученных" звезд там хоть отбавляй. А вот новые лица увидишь нечасто. Мы решили это исправить и встретились с молодым режиссером Еленой ПАШИНЦЕВОЙ, чей дебютный короткометражный фильм собрал немало призов на фестивалях по всему миру. А весной Лена начинает снимать новый сериал.
Архив
Один день с Анастасией ЗАВОРОТНЮК можно было провести в гримерке "Табакерки" или в кругу домочадцев актрисы: 8-летней дочки Анечки, 4-летнего сына Майкла и мужа Димы... Только для этого пришлось бы воспользоваться машиной времени и вернуться на год назад. Тогда Настя еще работала актрисой в театре Олега Табакова и много времени проводила дома. Теперь актриса Заворотнюк "живет" на съемочной площадке сериала "Моя прекрасная няня", в котором играет главную героиню Вику Прутковскую.
Архив
"Всегда быть в маске - судьба моя!" - эти слова как будто написаны специально для Бенни Хилла - известнейшего английского комика, на протяжении 30 лет смешившего Британию, а затем безжалостно преданного анафеме в угоду пуританским взглядам общества...
Архив
Нашу собеседницу представлять не надо. Почитателям эстрады имя Клары Новиковой хорошо известно. Читателям же "Суперзвезд" Клара Борисовна о себе рассказала сама.
Архив
...Одни популярные актеры - копия своих экранных образов. Другие не имеют с ними ничего общего. Михаил Светин совмещает в себе и то и другое: да, с одной стороны, он такой же неунывающий оптимист, как его любимые народом герои ("Чародеи", "Не может быть!"). И в то же время сыгранные им персонажи - отражение лишь малой части многогранного Светина.
Архив