Все новости сайта за 12 мая 2005

"Влияет ли реклама на подсознание маленьких детей? Моему ребенку 9 месяцев. Когда показывают фильм или новости, не обращает внимания. Как только начинается реклама - он весь в телевизоре. Не вредно ли это? Что там за приемы используются? 25-й кадр запретили, но он же не единственный. Может, выключать звук во время рекламы?" Е. А н т и п о в а, Владимир
Архив
В ряду лечения этих заболеваний она занимает второе место после лекарственной терапии. Травки практически не дают побочных эффектов, и их можно применять круглый год, меняя один сбор на другой, если, конечно, вы не страдаете аллергией.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-инфекционист, заслуженный врач Республики Бурятия Николай Григорьевич ГОРДЕЙЧИК.
Архив
Так уж повелось: люди с необычной ориентацией, тем более мужчины, не дают покоя своим "традиционным" согражданам. Эта тема без конца муссируется в СМИ, находится миллион версий и объяснений гомосексуализму. Лечить, не обращать внимания, селить отдельно... А что это на самом деле? Может быть, нам просто стоит быть терпимее к людям, которые всего лишь не такие как все? Об этом разговор c доктором медицинских наук, академиком Европейской академии андрологии, заместителем директора Республиканского центра репродукции человека Михаилом Васильевичем КОРЯКИНЫМ.
Архив
Аварии, дорожно-транспортные происшествия, техногенные катастрофы происходят ежедневно. В наших руках оказалась огромная сила техники, которая по незнанию часто становится неуправляемой, калеча своих создателей. Травматическая болезнь часто сопровождается развитием тромбозов верхних, нижних конечностей, таза или тромбоэмболией ствола легочных артерий и ее ветвей.
Архив
В Древней Палестине женщины предохранялись от беременности с помощью древесного клея египетского шипа, квасцов и садового шафрана. Римлянки вводили во влагалище смесь из кедра, смолы, квасцов и гранатового яблока или слоновий помет. Египтянки использовали помет крокодила и прогревались паром. Китаянки запихивали в себя ртуть, а японки - серебряные шарики. Спасибо современной медицине за то, что сегодня женщинам не надо так себя истязать. Достаточно выбрать один из десятка методов контрацепции. Делать это лучше вместе с гинекологом, потому что идеального - и удобного, и надежного, и безопасного - метода все-таки до сих пор не придумали.
Архив
Интервью с заведующим кафедрой клинической фармакологии РГМУ, членом-корреспондентом РАМН профессором Юрием БЕЛОУСОВЫМ получилось спонтанно - мы встретились на конгрессе "Философия здоровья", где Юрию Борисовичу пришлось отвечать на массу вопросов. Но в конце концов вполне естественно перешли к лекарствам. Юрий Борисович сразу же оговорился и просил не называть его главным специалистом: "Министерство находится в стадии реформирования, и буду ли я вновь утвержден в министерстве главным клиническим фармакологом, пока не берусь утверждать".
Архив
Раньше педиатры говорили, что ребенок попросит столько еды, сколько ему нужно, и предпочтет съесть то, что ему необходимо. А сегодня забили тревогу. По прогнозам специалистов, через 10-15 лет нас ждет эпидемия, взрыв детского ожирения, с которым не так давно столкнулись США.
Архив
Кисти рук работают целый день - то печатают, то пишут, и выполняют еще огромное количество работы, без которой никак не обойтись. В результате в конце рабочего дня - скрюченные пальцы, уставшие руки, отложение солей и т. д. Всего этого можно избежать, если в течение дня уделять кистям несколько минут. Для этого нужно выполнять несложные упражнения, о которых расскажут специалисты по лечебной физкультуре...
Архив
Человек в самом перспективном возрасте, на волне подъема своего бизнеса вдруг сваливается с серьезной болезнью и, что называется, сходит с дистанции. Судьба? Нет, неумение рассчитывать свои силы...
Архив
Прощай, храп? 12.05.2005 00:00
О том, к чему может привести безобидный на первый взгляд храп и как от него радикально избавиться, мы беседуем с руководителем клиники Владимиром ПАЛЬЧУНОМ.
Архив