Все новости сайта за 23 мая 2005

Все мы, становясь взрослыми, что-то теряем: восторженный интерес к мелочам вроде дождевых червей или умение разговаривать с цветами. Вундеркинды, или чудо-дети, увы, зачастую теряют свою необыкновенную одаренность вместе с детством. Хотя, впрочем, был один чудо-ребенок, который, став взрослым, не перестал быть ни чудом, ни ребенком, несмотря на все превратности взрослой жизни...
Архив
"Кэтрин, дорогая, мы приехали за тобой", - произнесла Пэт, переступая порог палаты и поправляя накинутый на плечи белый халат. Девочка, сидевшая на краю узкой больничной кровати, никак не прореагировала на слова матери, продолжая смотреть прямо перед собой. Ворот ее рубашки был расстегнут, а на груди алел свежий послеоперационный шрам. Пэт села рядом с дочерью, обняла ее за худенькие плечи, но девочка даже не шелохнулась. "Родная, врач сказал, что через пару месяцев, когда опухоль спадет, он сделает так, что шрама совсем не будет видно. Не волнуйся, уже скоро ты о нем забудешь", - сказала Пэт, застегивая пуговицы на рубашке девочки, чтобы поскорее скрыть уродливый рубец. "Нет, мама, я не хочу о нем забывать, - ответила пятилетняя Кэтрин. - Я буду смотреть на этот шрам и думать о том, что когда-то я могла умереть".
Архив
Про нее шутят, ее снимают, о ней пишут. Последние годы ее жизни расписаны чуть ли не по минутам. Съемки в "Плейбое", роман с певцом Данко и его измена, скандалы "Последнего героя", уход с Первого канала в "Принцип домино"... И при этом ничего не известно о домосковском периоде жизни Даны Борисовой на Крайнем Севере. Может, она что-то скрывает?
Архив
В свои 33 года он перепробовал многие роли - от участника КВН до короля Лира в МХТ в постановке японского режиссера Тадаси Судзуки. Подкрепив двумя "Чайками" свою славу на театральных подмостках, Анатолий Белый нашел себя и в кино. Здесь его яркий актерский талант покорил сердца режиссеров, а благородная внешность - телезрителей всех возрастов. Теперь каждый день на телеканале СТС мы видим, как вокруг Анатолия Белого все больше и больше разгораются страсти по "Талисману любви"...
Архив
Для нашего театра и кино Виталий ВУЛЬФ давно уже значит больше, чем просто талантливый переводчик, авторитетный критик и блестящий рассказчик. Без него просто невозможно представить нынешнее телевидение. А сам Виталий Яковлевич не может представить, что у него юбилей. В конце мая знаменитому телеведущему исполняется... Солидная, в общем, дата, на которую наш герой ну никак не тянет.
Архив
До сих пор не ясно: было ли в школу завезено оружие заранее или его привезли с собой террористы 1 сентября? Создается такое впечатление, что следствие что-то скрывает в этом вопросе или не хочет разбираться до конца. Объясните, в чем тут дело? Что от этого зависит?
Архив
Начался суд над оставшимся в живых террористом. Почему на процессе его защищает осетинский адвокат?
Архив
Когда будут произведены федеральные выплаты раненым и легко раненным?
Архив
Говорят, что несколько детей, ставших после теракта в Беслане сиротами, попали в детские дома. Получается, деньги за них родственники получили, а ответственность с себя сняли. Правда ли это?
Архив
Проезд к месту лечения (в Москву и другие города) раньше был для пострадавших бесплатным. Почему сейчас это отменили?
Архив
Почему семьи погибших во время теракта в Беслане получили такие маленькие пенсии по случаю потери кормильца? Что надо сделать, чтобы установить повышенный размер пенсии детям-инвалидам, получившим ранение во время теракта?
Архив
К кому обращаться по поводу лечения и реабилитации пострадавших в Беслане? Местные власти говорят, что средств на это не предусмотрено.
Архив
"Этот мальчик родился в рубашке", - сказал директор московского Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия про своего 11-летнего пациента Заура Козырева. Осколок, ранивший Заура в самое сердце, был таким горячим, что кровь по краям рваной раны мгновенно запеклась. Так медицина объясняет, почему мальчик остался жив.
Архив
Письма в Беслан от Светланы Илларионовны Албитовой , Биробиджан; Нины Гавриловнаы Дьячковой, Н. Новгород; Михаила Ивановича Мосалкова, пенсионера из белорусского города Бобруйска; Риты Поташевской, г. Борисов и Нади из Австрии.
Архив
загрузить ещё