Все новости сайта за 16 января 2006

Для того чтобы два носка разлучить навеки, достаточно их постирать в стиральной машине. Это - факт, не подлежащий сомнению. А вот куда при этом девается второй носок, как потом его найти и воссоединить пару - однозначных ответов на эти вопросы, получается, нет. Хотя проблема хронического исчезновения одежды для ног в собственном доме, как мы выяснили, волнует очень многих.
Архив
Ich kann по-русски 16.01.2006 00:00
"Hallo, Alice, hallo, Alice," - распевает "усатый нянь" Герман утреннее приветствие. Десять малышей, повторяя за ним, радостно машут вновь пришедшей девочке. А следом пожелание доброго утра звучит уже на русском: "Привет, привет, Алиса, заходи скорее," - в игру включилась русская воспитательница. Обычное утро в необычном детском саду: здесь с детьми разговаривают на двух языках сразу - русском и немецком.
Архив
Они любят маргаритки, фиалки и розы. Боятся болезней родственников и войны. За плечами у них хорошие оценки в дипломах, встречи с далай-ламой, победы в профессиональных конкурсах... Они верят, что новый день будет лучше прошедшего, и готовы воспринимать все невзгоды с юмором. Самой большой удачей они считают возможность работать и иметь жилье. Таким вот неожиданным получается обобщенный портрет человека без крыши над головой, нарисованный по результатам опроса, проведенного несколько лет назад Домом St. Martin am Autoberg в Хаттерсхайме. На вопросы корреспондента "АиФ. Европа" отвечает руководитель Клаус Штерх (Klaus Stoerch).
Архив
Институт Кюри расположен в самом сердце Парижа - в Латинском квартале, в двух шагах от Люксембургского сада. Это крупнейший европейский научно-исследовательский центр, в котором изучают онкологические заболевания и разрабатывают новые методы их лечения. В лаборатории биоинформатики Института Кюри работает русский ученый Андрей ЗИНОВЬЕВ.
Архив
Леван Тутберидзе учился у таких мастеров грузинского кино, как Отар Иоселиани, Резо Чхеидзе, Тенгиз Абуладзе. Свой первый приз - за документальный фильм "Тушинский сыр" - Леван получил, когда ему только исполнилось 19 лет. О потерянном поколении молодежи 90-х, о старом грузинском кино и новой кинопродукции Грузии, о независимости, но не ценой предательства - в эксклюзивном интервью режиссера Левана Тутберидзе корреспонденту "АиФ. Европа".
Архив
Для того чтобы стать королевой, надо по меньшей мере родиться принцессой. Марлен ДИТРИХ называли "Королевой мира", хотя родилась она в семье прусского полицейского. Но с ролью королевы справлялась безукоризненно. Когда в начале восьмидесятых ее пригласили на прием, устраиваемый в ее честь одной из английских принцесс, Марлен ответила отказом. "Но почему?" - удивились друзья. "Так ведь она всего лишь принцесса. А я - королева. С какой стати я должна к ней идти?" - ответила она.
Архив
"Пойдемте скорее! - молоденькая костюмерша срывалась на крик. - С Ником творится что-то ужасное!" Фрэнсис Форд Коппола, режиссер картины "Клуб "Коттон", был недоволен тем, что его отрывают от обеда, но все же пошел за девушкой. Трейлер его племянника Николаса оказался окружен народом, однако возбужденные голоса собравшихся не могли заглушить звук разлетающихся в щепки досок и скрежет железа. Пробравшись сквозь толпу, Коппола остолбенел: юноша, вооружившись топором, методично крошил стены своего вагончика, при этом страшно ругаясь и крича. "Какого черта здесь происходит?" - рявкнул режиссер. "Все в полном порядке, - ответил запыхавшийся Николас. - Я решил немного порепетировать, войти в роль". "Ник, ты ненормальный", - сквозь зубы процедил Френсис. "Спасибо за комплимент, дядя", - беззаботно улыбаясь, ответил Ник.
Архив
Перед тем как стать популярной писательницей, ироническими детективами которой зачитывается вся страна, Татьяна Полякова четырнадцать лет проработала воспитательницей в детском саду. Сегодня на ее счету более 40 книг. Комедию "Тонкая штучка", снятую по роману Поляковой, телевидение повторяет с завидной регулярностью... Беседовать с Татьяной Поляковой - сплошное удовольствие. В ней подкупают откровенность и полное отсутствие снобизма и величия. А ведь она - сверхпопулярная писательница, число читателей которой превышает более 30 миллионов человек.
Архив
1 марта 2005 года войдет в его жизнь самым страшным днем. Визг тормозов на ночной дороге, и... пустота, и темнота, и полное беспамятство. На взлете жизнь Николая Караченцова остановилась, замерла, застыла. Господин 1000 вольт, как часто его называли, в один миг превратился в неподвижное тело, которому не в силах помочь ни слава, ни деньги, ни всенародная любовь. Перед лицом страшной автокатастрофы все это оказалось тленом. Но Караченцов не был бы Караченцовым, если бы не совершил прорыв. "АиФ-Суперзвезды" предлагают вашему вниманию главу из новой книги М. Райкиной "Москва закулисная. Третий звонок", посвященную любимому артисту.
Архив
Сериал "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..." мистическим образом отразился на личной жизни актрис. Юлия Меньшова и Жанна Эппле, начав сниматься замужними дамами, в период съемок развелись и стали такими же свободными девушками, как их героини. Лада Дэнс тоже заметила: ссоры с мужчинами в сериале порой начинали происходить в ее реальной жизни. "Я уже стала побаиваться сценариста, - говорит актриса. - Что он ни напишет, то рано или поздно материализуется".
Архив
Осенью прошлого года совпали два события, связанные с фамилией Бондарчук. Исполнилось 85 лет со дня рождения великого режиссера Сергея Федоровича Бондарчука. И почти одновременно вышел на экраны дебютный фильм его сына, Федора Бондарчука - "9 рота". В этом же фильме в качестве актера дебютировал и внук Сергея Федоровича - Константин Крюков. "АиФ. Суперзвезды" побывали в гостях у знаменитой семьи на их даче в Барвихе, где нас встретили Алена Бондарчук (дочь Сергея Федоровича) и ее сын Константин Крюков.
Архив